- Collectables (1651)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (574)
- Jewellery (555)
- Asian Art (257)
- Clocks, Watches & Jewellery (255)
- Silver & Silver-plated items (248)
- Furniture (159)
- Sculpture (137)
- Glassware (90)
- Lighting (71)
- Prints (54)
- Carpets & Rugs (47)
- Coins (14)
- Watercolours (11)
- Wines & Spirits (5)
- Books & Periodicals (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
4142 Los(e)/Seite
Kleines Wein-Konvolut: insgesamt 3 Flaschen: 1 x Spanien, Don Sebastian, Rioja, 1976(Mövenpick
6 Flaschen Chateau la Fleur Milon 0,75L. Pauillac, A. Gimenez, Mis en bouteille auchateau, Jahrgäne:
Vier 0,5 L-Flaschen 1953er Chateau Talbot, Bordeaux. Jubiläumswein 125 Jahre Reidemeisterund
Kupferkanne/Dröppelminna, 19, Jh. Kupfer, Messing und Holz. Runde, leicht konische Formauf 3
Kruzifix mit den "Arma Christi", 1. H. 20. Jh., Holz geschnitzt, gebeizt und der CorpusChristi
Garderobe mit Kuhhörnern, um 1900. In der Mitte ein Spiegel, flankiert von 2 Kacheln (1 xMühle, 1
Tempara-Malerei auf Beinplatte, Italien, 19. Jh. Liegende, lesende Frau in ein blaues Tuchgehüllt,
Sammlung von 3 Postkartenalben mit verschiedenen Sujets (Historisches, Ansichten,Künstler- u.
Fontaine, Nicolas, Sieur de Royaumont. The History of the Old Testament, übersetzt von Mr.John
Wildes Konvolut, 1. H. 20. Jh., bestehend aus einem quadratischen Holzdeckel mit einerliegenden
9 Künstlerbücher, darunter Max Bill, James Rizzi, Horstmann-Czech und GüntherUecker...größtenteils
2 Miniaturen, 1. H. 20. Jh., oval gerahmte Portraits auf Beinplatte, hinter Glas.Beinrahmen mit
Halbmondförmiges Konsol-Regal, 19. Jh., Unterteil als Messinggalerie mit Perlband undLöwenmaske
Tierhalsband mit Glöckchen, 19. Jh., Messing, in 3 Positionen arretierbar (Stift fehlt),Scharnier-
Tierhalsband mit Glöckchen, 19. Jh., Messing, in 3 Positionen arretierbar (Stift fehlt),Scharnier-Schließe, D. ca 13 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, Dandy-Griff mit Tier- und Palmenrelief (Indisch?, Silber geprüft),Schaft
Spazierstock, um 1900, Dandy-Griff mit Tier- und Palmenrelief (Indisch?, Silber geprüft),Schaft leicht aus dem Lot, H. 80 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, gebogener Griff mit Mauer-Profil (800er Silber/Deutsch),ebonisierter
Spazierstock, um 1900, gebogener Griff mit Mauer-Profil (800er Silber/Deutsch),ebonisierter Schaft, L. 91 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900. Gebogener, profilierter Griff (800er Silber), ebonisierter Schaft,H. 85 cm
Spazierstock, um 1900. Gebogener, profilierter Griff (800er Silber), ebonisierter Schaft,H. 85 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900. Gebogener Knauf mit Hundekopf und Jugendstil-Ornament (Silbergeprüft),
Spazierstock, um 1900. Gebogener Knauf mit Hundekopf und Jugendstil-Ornament (Silbergeprüft), Holzschaft, H. 91 cm ...[more]
Steinzeugkrug mit Zinndeckel-Montage, Deutschland (Westerwald) um 1900. Umlaufender Dekormit
Figürliche Lampe, Mitte 20. Jh., Keramik. Runder Sockel, Laternenschaft mit betrunkenemHeimgänger
Figürliche Lampe, Mitte 20. Jh., Keramik. Runder Sockel, Laternenschaft mit betrunkenemHeimgänger mit Hut, Kabel ohne Stecker, H. 44 cm ...[more]
Neogotisches Wandziborium des 19. Jh., Nußbaum (?) dunkel gebeizt, durchbrochengeschnitztes Maßwerk,
Paar Designer-Tischlampen, Anfang 1970er Jahre. Massive, fliederfarbene Glassockel, die je nach
Paar Tischlampen, Mitte 20. Jh. Runder Fuß, Baluster-Schaft aus facettiertem/geschliffenenGlas,
Schreibtischlampe, um 1900. Messing. Passiger Sockel mit Wulst und Schalter. MittelsFlügelmuttern
Schreiben an den Hofmarschall des Kaisers, Berlin 29.11.1913, Bestimmungsort Doorn (ExilKaiser
Schreiben an den Hofmarschall des Kaisers, Berlin 29.11.1913, Bestimmungsort Doorn (ExilKaiser Wilhelm II. in Holland) ...[more]
Historisches Telefon mit neuer Verkabelung, gusseiserner Korpus mit schwarzem Lack undGoldstaffur,
Historisches Telefon mit neuer Verkabelung, gusseiserner Korpus mit schwarzem Lack undGoldstaffur, mechanische Klingel, H. 32 cm ...[more]
Historismus-Jardiniere, um 1900, Bronzeguss, ovale Form auf 4 Füßen, Reliefornamentik imRokoko-Stil,
4 Alben mit Ersttagsblättern, Deutschland, 20. Jh., alle Alben bez. "Deutsche PostBundesrepublik",
Paar Kugel-Krüge mit Holzdeckel-Montage (an Zinnscharnier), Deutschland, bez. 1936, mitWappen des
Paar Kugel-Krüge mit Holzdeckel-Montage (an Zinnscharnier), Deutschland, bez. 1936, mitWappen des Reichsarbeitsdienstes, H. 13 cm ...[more]
Pfeifenkopf, 18./19. Jh., Tropenholz?, Bein und Metallmontierung. Armschaft, um den sicheine
Konvolut von 4 Fliesen-Bildern, Holland, 18. Jh., 1 - 4 bemalte Fliesen in dunklenEichenholzrahmen, 16 x 16 cm - 46 x 18 cm ...[more]
Minox 35 ML mit Original Lederetui mit Trageschlaufe, sehr guter Zustand. Dazu ein kleinesStativ der
Minox 35 ML mit Original Lederetui mit Trageschlaufe, sehr guter Zustand. Dazu ein kleinesStativ der Marke Hama ...[more]
2 Sätze Zwischenringe (für Schraubverschluß + Serie M) Leica Boowu Din A 4-6, jeweilsoriginalverpackt, 5 x 31 x 9 cm ...[more]
Minox C Spionagekamera, 70er Jahre, mit Kette, Blitzlicht- und Stativaufsatz. In OriginalHartschalen-Etui, ca. 5 x 17 x 12 cm ...[more]
Spionage-Kamera KGB, UdSSR, 20. Jh., bez. "Zenit FS-12", unbenutzt und im Original-Koffermit
Lack-Deckeldose mit Libelle, Asien, 20. Jh., schwarzer China-Lack auf Holzkern, 6 x 23 x29 cm
Lack-Deckeldose mit Libelle, Asien, 20. Jh., schwarzer China-Lack auf Holzkern, 6 x 23 x29 cm ...[more]
Emaillierte Kupferplatte, wohl 20. Jh., Frankreich (Limoges). Andachtsbild: Jesus mitDornenkrone,
Ikone Verkündigung, Russland, wohl 19. Jh., polychrome Tempara-Malerei auf Kreidegrund.Best. und
Zwei figürliche Petroleumlampen um 1900, Alabaster und goldbronzierter Metallguss,Glastank mit
2 Präkolumbische Figuren, beide bez. "Pieza Cultura Tumaco 400 A. C.-500 D. C.", jeweilsauf einen
Paar Kaminbock-Fronten (ohne horizontale Strebe), 19. Jh., Bronze. Barocker Sockel mitMaskarons.
7 Bände Tausend und eine Nacht, Dresden 1838, hrsg. von J. P. Lyser. Mit Gebrauchsspurenaber
7 Bände Tausend und eine Nacht, Dresden 1838, hrsg. von J. P. Lyser. Mit Gebrauchsspurenaber vollständig, 13 x 11 cm je Band ...[more]
Konvolut Kinderspielzeug, 1. H. 20. Jh., bestehend aus 6 Kasperlefiguren, + 1Kasperlefigur mit
Teekessel auf Rechaud, Holland, Anfang 20. Jh., Metall verchromt, sparsam ornamentiert.Konischer,
Ethnologica, Sammlung von 7 Waffen, zwischen 1971-1979 von Privatreisen mitgebracht, Kukriaus Nepal,
Lochplatten-Spieluhr, wohl Frankreich, Ende 19. Jh., auf einem Etikett unvollständig bez."Musique V.
Metallschatulle, Persien, 19. Jh., unregelmäßig oktogonaler Bronzekorpus mitScharnierdeckel.
Paar Historismus-Leuchter, 19. Jh., Gelbguss. Quadratischer Sockel auf 4 Füßen,Pokal-Schaft, 4-flg.,
Paar Historismus-Leuchter, 19. Jh., Gelbguss. Quadratischer Sockel auf 4 Füßen,Pokal-Schaft, 4-flg., Vasentüllen, H. 38 cm ...[more]
Rauchset für den Patriarchen, um 1900, bestehend aus einem Bronze-Aschenbecher auf 3 Füßen(D. 22 cm)
4 Parker Schreibgeräte, 20. Jh., 3 x Kugelschreiber verchromt, 1 x Roller-Pen verchromtmit Deckel.
4 Parker Schreibgeräte, 20. Jh., 3 x Kugelschreiber verchromt, 1 x Roller-Pen verchromtmit Deckel. In Original Kästchen ...[more]
2 identische Klingeldrücker, um 1900, mit stark ornamentierter Kartuschenform, ca. 20 x 12cm
2 identische Klingeldrücker, um 1900, mit stark ornamentierter Kartuschenform, ca. 20 x 12cm ...[more]
4142 Los(e)/Seite