- Collectables (1651)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (574)
- Jewellery (555)
- Asian Art (257)
- Clocks, Watches & Jewellery (255)
- Silver & Silver-plated items (248)
- Furniture (159)
- Sculpture (137)
- Glassware (90)
- Lighting (71)
- Prints (54)
- Carpets & Rugs (47)
- Coins (14)
- Watercolours (11)
- Wines & Spirits (5)
- Books & Periodicals (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
4142 Los(e)/Seite
Großer Ankleidespiegel, Ende 19. Jh., stuckverzierter, vergoldeter Holzrahmen mitvollplastischer
Großer Ankleidespiegel, Ende 19. Jh., stuckverzierter, vergoldeter Holzrahmen mitvollplastischer floraler Bekrönung, 200 x 91 cm ...[more]
Louis-Phillipe-Sofa um 1860, Mahagoni massiv, stark geschweiftes Gestell, beigefarbenerBezug, 103
Englischer Wandeckschrank 19. Jh., Mahagoni furniert, eintürig verglast,120 x 80 x 33 cm ...[more]
Satz von 6 Stühlen, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni massiv, alt-restauriert, 96 x 47 x 40cm
Satz von 6 Stühlen, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni massiv, alt-restauriert, 96 x 47 x 40cm ...[more]
Satz von 6 Historismus-Stühlen um 1880, Nussbaum massiv, restauriert, 98 x 45 x 43 cm
Salzlade/Haferkiste Ende 18. Jh., Weichholz lasiert, Korpus mit 2 großen Schubladen,schräge Platte
Klavierhocker mit klappbarer Sitzfläche, Chippendalestil um 1900, Mahagoni massiv, 61 x 61x 40 cm
Klavierhocker mit klappbarer Sitzfläche, Chippendalestil um 1900, Mahagoni massiv, 61 x 61x 40 cm ...[more]
Englisches Kommödchen, 1. H. 20. Jh., Mahagoni furniert (tlw. lose), Platte und 6Schubladen mit
Satz von 3 Historismus-Armlehnsesseln um 1880, Eiche massiv, Rückenlehne mit geschnitztengeflügelten
Oktogonaler Tisch um 1920, Eiche massiv/furniert, volutenförmiges Gestell auf geschnitztenTatzenfüßen, H. 72, D. 105 cm ...[more]
Gateleg, England 19. Jh., Mahagoni massiv, Klapptisch auf Rollenfüßchen, 73 x 90 x 30/105cm
Gateleg, England 19. Jh., Mahagoni massiv, Klapptisch auf Rollenfüßchen, 73 x 90 x 30/105cm ...[more]
Etagerentischchen, Frankreich um 1900, ebonisiertes Holzgestell, Blumenintarsien ausNussbaum und
Biedermeier-Beistelltischchen um 1820, Mahagoni furniert/massiv, seitlich abklappbarePlatten und
Französisches Beistellschränkchen um 1900, Nussbaum furniert, würfelförmiger Korpus mitTür und
Englischer Stuhl um 1900, Mahagoni massiv, schauseitig mit Fadeneinlage, wohnfertig, H. 95cm.- Das
Besteck-Kommode im Rokoko-Stil, Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, geschweifterKorpus mit 6
Besteck-Kommode im Rokoko-Stil, Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, geschweifterKorpus mit 6 Schüben, 69 x 92 x 45 cm ...[more]
Paar Nacht-/Beistellschränkchen um 1900, mahagonifarbener, massiver und geschweifterHolzkorpus mit
Klassizistischer Standsekretär um 1780, Mahagoni furniert, Unterteil auf Spitzbeinen mitdrei
Englische Besteck-Kommode um 1900, Eiche furniert, gerader Korpus mit 8 Schüben, diese undDeckel mit
Englische Besteck-Kommode um 1900, Eiche furniert, gerader Korpus mit 8 Schüben, diese undDeckel mit Fadeneinlage, 100 x 110 x 47 cm ...[more]
Halbmondförmiges und zwei Viertelkreis-Beistelltischen, 19. Jh., Nussbaum gestürztfurniert und
Halbmondförmiges und zwei Viertelkreis-Beistelltischen, 19. Jh., Nussbaum gestürztfurniert und ebonisiert, 51/49 x 60/30 x 33 cm ...[more]
Standsekretär, Spätbiedermeier um 1850, Mahagoni massiv/furniert, gerader Korpus mit 2geraden und
Prunkverstiko um 1860, Mahagoni massiv/furniert, 2-türiger Korpus mit Schublade undverspiegeltem
Schreibtischstuhl um 1930, Eiche massiv, herausnehmbares Sitzpolster, 79 x 61 x 50 cm
Dreieckiger Hocker um 1880, Eiche massiv mit Korkenziehersäulen, Ledersitzfläche, 47 x 40x 40 cm
Dreieckiger Hocker um 1880, Eiche massiv mit Korkenziehersäulen, Ledersitzfläche, 47 x 40x 40 cm ...[more]
Schreibtischstuhl um 1930, Eiche massiv, herausnehmbares Sitzpolster, wohnfertig, H. 78cm.- Das
Louis-Phillipe Buffet um 1860, Wurzelnussbaum furniert, gespiegeltes Furnierbild,zeittypischer
Récamière nach antikem Vorbild, Ende 20. Jh., geschnitztes Holzgestell vergoldet undversilbert,
Récamière nach antikem Vorbild, Ende 20. Jh., geschnitztes Holzgestell vergoldet undversilbert, dekorativ bezogen, 87 x 180 x 70 cm ...[more]
Handarbeits-/Nähtischchen um 1880, Eiche massiv/furniert, zeittypisch gedrechseltesGestell, Zarge
Couchtisch Italien 20. Jh., Holzgestell mit Füllhörnern versilbert und vergoldet,geschliffene
Couchtisch Italien 20. Jh., Holzgestell mit Füllhörnern versilbert und vergoldet,geschliffene Glasplatten, 48 x 130 x 75 cm ...[more]
Paar Designersessel, wohl Dänemark, Mitte 20. Jh., Mahagoniholzgestell mit schwarzemLederpolster, 95
Paar Designersessel, wohl Dänemark, Mitte 20. Jh., Mahagoniholzgestell mit schwarzemLederpolster, 95 x 67 x 75 cm ...[more]
Satz von 5 Thonet Freischwingerstühlen, Mart Stam S33 und S34, davon 3 mit Armlehnen,Mitte 20.
Englische Kommode um 1900, Eiche, gerader Korpus mit fünf Schubladen, wohnfertig, 115 x112 x 51 cm.-
Paar Worpsweder Stühle, um 1920, Eiche massiv, später bemalt, im Rücken Schnitzwerk,Darstellung
Handarbeits-/Klapptischchen Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Zarge mit zweiSchubladen, 82
Handarbeits-/Klapptischchen Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Zarge mit zweiSchubladen, 82 x 56/102 x 48 cm ...[more]
Designer-Armlehnsessel, Mitte 20. Jh., verchromtes Metallgestell, schwarzes Lederpolster,berieben,
Designer-Armlehnsessel, Mitte 20. Jh., verchromtes Metallgestell, schwarzes Lederpolster,berieben, 67 x 72 x 72 cm ...[more]
Gründerzeit-Eckstuhl um 1880, Nussbaum massiv, brauner Lederbezug, zeittypisches Schnitz-und
Beistelltisch, Italien 20. Jh., geschnitzte und vergoldete Schwäne aus Holz, dieGlasplatte tragend, 55 x 100 x 60 cm ...[more]
Historismus-Ausziehtisch um 1900, Eiche massiv, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk,kl.
Englischer Schreibtisch, Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Zarge mit 3 Schubladen,Beine auf
Tisch im Biedermeier-Stil mit seitlich klappbaren Wangen, um 1900, Mahagoni und Kirschbaummassiv,
Tisch im Biedermeier-Stil mit seitlich klappbaren Wangen, um 1900, Mahagoni und Kirschbaummassiv, alt-restauriert, 76 x 63/93 x 114 cm ...[more]
Jugendstil-Anrichte um 1900, Mahagoni massiv, zweitüriger verglaster Korpus mit zweiSchubladen,
Zwei Armlehnsessel im Rokokostil um 1920, Nußbaum massiv, geschweifte Form mitstiltypischen
Historismus-Ankleidespiegel mit Konsole um 1880, Nussbaum furniert/massiv, 200 x 86 x 30cm ...[more]
Armlehnstuhl, in der Zarge Brandstempel und Papieretikett Josef Hoffmann-Austria, gebogtesBuchenholz
Armlehnstuhl, J. Kohn, Österreich um 1900, gebogtes nussbaumfarbiges Buchenholz, 120 x 60x 50 cm
Armlehnstuhl, J. Kohn, Österreich um 1900, gebogtes nussbaumfarbiges Buchenholz, 120 x 60x 50 cm ...[more]
Beistelltisch im klassizistischen Stil Anfang 20. Jh., vergoldetes geschnitztes Gestell,eingelassene
Beistelltisch im klassizistischen Stil Anfang 20. Jh., vergoldetes geschnitztes Gestell,eingelassene Platte aus Marmor, 76 x 69 x 52 cm ...[more]
Designer Schreibtischstuhl um 1960/70, verchromtes Stahlrohrgestell auf Rollen,höhenverstellbar,
Designer Schreibtischstuhl um 1960/70, verchromtes Stahlrohrgestell auf Rollen,höhenverstellbar, 88 x 40 x 40 cm ...[more]
Wandeckschrank, um 1800, Eiche massiv, etagerenförmiger Aufbau mit Lamellentür, 100 x 60Schenkelmaß 41 cm ...[more]
Englischer Winsorstuhl, 20. Jh., nussbaumholzfarbig gebeiztes und gedrechseltesBuchenholz, 108 x
Ovaler Couchtisch, Mitte 19 Jh., Nussbaum massiv/furniert, vier geschnitzte Volutenfüße,62 x 130 x
Runder Historismus-Tisch um 1870, Eiche massiv/furniert, plastisch geschnitzter Vierfuß,H. 62 cm, D.
Sofa im Empire-Stil um 1900, Mahagoni massiv/furniert, kubische Grundform,Sockelzargenfuß, runde
4142 Los(e)/Seite