1818 Los(e)/Seite
47 Fliesen, Holland 19. Jh., Blau/weiß, 13 x 13 cm ...[more]
50 Fliesen, Holland 19. Jh., blau/weiß, 13 x 13 cm ...[more]
10 Fliesen, Holland 19. Jh., meist manganfarbene Landschaftsmalerei, teilw. gerahmt, 13 x13 cm
10 Fliesen, Holland 19. Jh., meist manganfarbene Landschaftsmalerei, teilw. gerahmt, 13 x13 cm ...[more]
34 Fliesen, Holland 19. Jh., polychrome Floralmalerei, 13 x 13 cm ...[more]
53 Fliesen, Holland 19. Jh., polychrome Floralmalerei, 13 x 13 cm ...[more]
Tisch - Frisierspiegel um 1880, nussbaumfarbig gebeiztes Holz, vollplastische Darstellungvon zwei
Geschnitzter Aufsatz / Wandbild , 19. Jh., Mahagoni, vollplastische Darstellung von einemVogel und
2 Metallguss-Reliefs mit Pferdekopfdarstellung um 1930, Metall vers. und bemalt, imgeschwärzten
Teepuppe um 1900, bemalter Kopf aus Wachs, Hände aus Porzellan, zeittypischesSpitzenkleid, teils
Teepuppe um 1900, bemalter Kopf aus Wachs, Hände aus Porzellan, zeittypischesSpitzenkleid, teils zerschlissen, H. 44 cm ...[more]
Paar Girandolen, 19. Jh., patinierte Bronze und beiger Marmor, seitlich eingezogenerDreifuß,
Kruzifix auf Mahagonisockel um 1900, Holz geschnitzt und verg., wohl ehemalsProzessionskreuz am
Kruzifix auf Mahagonisockel um 1900, Holz geschnitzt und verg., wohl ehemalsProzessionskreuz am langen Stab, H. 68 cm ...[more]
Zwei Schreibtischlampern, 1930er Jahre, Hersteller: ERPE und Ebolicht, geschwärztesEisengestell,
Zwei Schreibtischlampern, 1930er Jahre, Hersteller: ERPE und Ebolicht, geschwärztesEisengestell, 1x Schalter fehlt, H. 40 cm ...[more]
Blumentopf, Holland 20. Jh., rechteckiges Eisengestell mit acht eingelassenen DelfterFließen, L.
Blumentopf, Holland 20. Jh., rechteckiges Eisengestell mit acht eingelassenen DelfterFließen, L. 45 cm ...[more]
Paar Palmenpostamente im englischen Stil, 20. Jh. Mahagoni massiv, 120 x 36 x 36 cm ...[more]
Gobelin/Tapisserie im Stuckrahmen, 19. Jh. Adelig-großbürgerliche Gartenszene. Stoffpartiell
Kleine Ikone, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf reidegrund. Holzplatte mit einemSponki,
Kleine Ikone, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf reidegrund. Holzplatte mit einemSponki, ber. & best., 22 x 15 cm ...[more]
Tischlampe, Mitte 20. Jh. Marmorsockel mit goldstaffierter Matallmontierung. GlatterMarmorschaft mit
Laterna Magica, Nürnberg um 1900 (Gebr. Bing). Bildstreifen-Projektor aus dunkelgrünlackiertem
Laterna-Magica Bildscheiben in 4 Formaten, um 1900. 20 x a 17 x 4,5 cm, 9 x a 15 x 4 cm, 1x a 25 x
Laterna-Magica Bildscheiben in 4 Formaten, um 1900. 20 x a 17 x 4,5 cm, 9 x a 15 x 4 cm, 1x a 25 x 7,5 cm und 1 x a 29 x 8 cm, ber. ...[more]
3 x historischer Tourismus, um 1900. 1 x "Souvenir de Constantinople, Album avec 18 vueschoisies" (
"Dresdner Garten-Bau-Kasten", um 1900. Karl Max Seifert, Dresden - Fabrik modernerSpielwaren. Mit
Großes Konvolut historischer Oblaten, 1. H. 20. Jh., mind. 150 Stück (eher mehr). Diemeisten
Koffer im Krokoleder-Design, Deutschland, um 1930. AUf einer kleinen Aluminiumplakettebez. "Echt
Figürliche Glocke, Frankreich, um 1910. Bronzeguss mit Restvergoldung. Entwurf HenriPernot,
Großes Mikromosaik, Italien, 19. Jh., polychrome Glasflusssteine in schwarzerStein?-Platte. Das
2 Kleinbildkamaras, 2. H. 20. Jh. 1x Mamiya 16 Automatic mit Original-Lederetui, 10 x 14für 16 mm
Persische Miniatur des 15. Jh., Firdousi, Abu l-Qasim. Schah-Name. Der iranische KronprinzKay
Patronenfüller von Montblanc, Deutschland, 2. H. 20. Jh. 585er Goldfeder, vergoldeter undgeribbter
Venezianischer Spiegel, Italien, frühes 20. Jh., fast quadratischer Spiegel mit aufwändiggestaltetem
3 Heilige, Elfenbeinschnitzereien aus Asien, Indien und Afrika. Anfang 20. Jh., 1 xstehende Maria
2 Holzfiguren, wohl Zentral-Afrika, 19. Jh., eine Frauengestalt mit Metall-Halter (H. 20cm), 1 x
Taler, Sachsen, 1813. Recto Profilbüste des sächsischen Königs, verso Wappen, D. 4 cm ...[more]
2/3 Taler Sachsen, 1770. Recto Profilbüste des sächsischen Königs, verso Doppelwappen, D.3,4 cm
2/3 Taler Sachsen, 1770. Recto Profilbüste des sächsischen Königs, verso Doppelwappen, D.3,4 cm ...[more]
Taler, Bayern, 1860. Recto Profilbüste des bayerischen Königs, verso Schwert, Zepter undKrone, D.
Taler, Bayern, 1860. Recto Profilbüste des bayerischen Königs, verso Schwert, Zepter undKrone, D. 4 cm ...[more]
Taler, Bayern, 1855. Recto Profilbüste des bayerischen Königs, verso Mondsichelmadonna mitKind, D.
Taler, Bayern, 1855. Recto Profilbüste des bayerischen Königs, verso Mondsichelmadonna mitKind, D. 3,6 cm ...[more]
Chinoiserie-Seidenstickerei im Art-déco Rahmen, um 1920. Polychrome Seidenstickerei aufbraunem
2 Miniaturen/Buchseiten, Persien, wohl 19. Jh., opake Wasserfarben und Gold auf Papier.Ränder leicht
Faksimilierte Miniatur, Persien, 20. Jh., Audienzszene in einer Moschee. Hinter Glasgerahmt (
Faksimilierte Miniatur, Persien, 20. Jh., Audienzszene in einer Moschee. Hinter Glasgerahmt (Aluminiumrahmen), 61 x 41 cm ...[more]
Miniatur, Indopersisch, 19. Jh. oder früher? Audienz haltender Herrscher (Moghul?) aufeinem Thron
Petroleumlampe, Ende 19. Jh. Vasenform mit Bronzemontierungen. Auf dem Korpus 2 rundeReserven mit
Gestell für eine Terrassenbank/Gartenbank, um 1900, Gusseisen, weiß Lackiert, ber. &best., H. mit
Schirmständer in Stiefelform, Kupfer. Auf der Krempe bez. "Sergio Feltrin, Venezia, 1979",H. 53 cm
Schirmständer in Stiefelform, Kupfer. Auf der Krempe bez. "Sergio Feltrin, Venezia, 1979",H. 53 cm ...[more]
Jahresausgabe Kursmünzen 1980, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch.Spiegelglanz/
Jahresausgabe Kursmünzen 1981, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch.Spiegelglanz
Jahresausgabe Kursmünzen 1982, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch.Spiegelglanz/
Jahresausgabe Kursmünzen 1987, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch.Spiegelglanz/
Jahresausgabe Kursmünzen 1995, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch.Spiegelglanz/
Jahresausgabe Kursmünzen 1998, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch.Spiegelglanz/
Jahresausgabe Kursmünzen 2001, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch.Spiegelglanz/
Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 13. Januar 1834, 4 Seiten (1 - 4). Leichtfleckig und
Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 13. Januar 1834, 4 Seiten (1 - 4). Leichtfleckig und leicht vergilbt. Format etwa DIN A4 ...[more]
Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 20. Januar 1834, 4 Seiten (5 - 8). Leichtfleckig und
Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 20. Januar 1834, 4 Seiten (5 - 8). Leichtfleckig und leicht vergilbt. Format etwa DIN A4 ...[more]
Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 22. Januar 1834, 20 Seiten (13 - 32). Leichtfleckig
Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 4. Februar 1834, 12 Seiten (33 - 44). Leichtfleckig
Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 10. Februar 1834, 16 Seiten (45 - 72).Leicht fleckig
Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 24. Juli 1834, 4 Seiten (199 - 202). MitStempel des
Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 2. August 1834, 4 Seiten (203 - 206). MitStempel des
Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 20. September 1834, 10 Seiten (247 - 256).Mit
1818 Los(e)/Seite