594 Los(e)/Seite
Citrin-Anhänger GG 585/000 mit einem im Antikschliff fac. Citrin 17,0 x 14,8 mm, L. 40,0 mm, 13,3 g
Synth. Spinell-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. synth. Spinell 19,0 x 12,0
Synth. Spinell-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. synth. Spinell 19,0 x 12,0 mm, L. 38 mm, 9,0 g
Bernstein-Ring GG 585/000 mit einem honigfarbenen Bernsteincabochon 26 x 13,5 mm, 4,8 g
Jugendstil-Konvolut, 3-teilig, Opal-Flussperlen-Anhänger GG 375/000 ungest., gepr., mit einem ovalen
Miniatur-Brosche/Anhänger Silber 800/000 mit einer ovalen Miniatur 31 x 23 mm, religiös anmutendes
Miniatur-Brosche/Anhänger Silber 800/000 mit einer ovalen Miniatur 31 x 23 mm, religiös anmutendes Frauenbildnis, wohl auf Bein, L. 45 mm, 9,8 g
Onyx-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. Onyx-Scheiben 18,2 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus.
Onyx-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. Onyx-Scheiben 18,2 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct get.W/SI, D. 18,2 mm, 3,9 g
Amethyst-Citrin-Brosche Silber, Birmingham um 1900, mit einem beerenförmig fac. Citrin und Amethyst 8,2 mm, L. 45 mm, 4,9 g
Anhänger GG 585/000 mit einem rechteckig fac. dunkelgrünen Schmuckstein 24 x 16 mm, L. 42 mm, 14,9
Anhänger GG 585/000 mit einem rechteckig fac. dunkelgrünen Schmuckstein 24 x 16 mm, L. 42 mm, 14,9 g
Diamant-Ohrstecker Silber 925/000 mit 6 Diamanten, zus. 0,02 ct get.W/SI, D. 10 mm, 2,8 g
Rubin-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Rubinen 7,0 x 5,7 mm und 24 Brillanten, zus.
Rubin-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Rubinen 7,0 x 5,7 mm und 24 Brillanten, zus. 0,96 ct W/VS-SI, L. 13 mm, 4,3 g
Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit fac. 14 Smaragd-Carrés 2 mm in guter Farbe und 13 Brillanten,
Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit fac. 14 Smaragd-Carrés 2 mm in guter Farbe und 13 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 55, 4,6 g
Saphir-Diamant-Anhänger Harlekin GG 333/000 mit rund fac. Saphiren 2 - 1,5 mm und Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 49,5 mm, 3,9 g
Saphir-Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und 12 Brillanten,
Saphir-Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und 12 Brillanten, zus. 0,18 ct l.get.W-W/SI, L. 20 mm, 4,9 g
Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und 12 Brillanten, zus.
Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und 12 Brillanten, zus. 0,12 ct l.get.W/SI-PI, L. 19,5 mm, 3,5 g
Smaragd-Saphir-Brillant-Brosche/Anhänger Blumenkorb GG 750/000 mit je 5 rund fac. Rubinen, Smaragden
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,35 ct l.get.W-W/VS-SI, L. 18 mm, 1,5 g
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 10,8 x 7,9 mm in einem dunklen Blau und 2
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6,6 x 4,8 mm und 16 Brillanten, zus. 0,35
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6,6 x 4,8 mm und 16 Brillanten, zus. 0,35 ct l.get.W-W/SI-PI1, RG 56, 3,9 g
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem runden Saphir-Cabochon 5,8 mm in guter Farbe und 2
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem runden Saphir-Cabochon 5,8 mm in guter Farbe und 2 Brillanten (1 best.) l.get.W-W/VS-SI, RG 58, 11,6 g
Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 7,3 x 6,5 mm und 20 Brillanten, zus. 0,40
Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 7,3 x 6,5 mm und 20 Brillanten, zus. 0,40 ct get.-champagner/SI-PI, RG 51, 4,2 g
Brillant-Armreif GG/WG 750/000 Handarbeit, JB (gestempelt) mit 6 Brillanten, je 0,40 ct, zus. 2,40
Rubin-Brillant-Armreif um 1900 GG 750/000 ungest., gepr., mit 3 rund fac. Rubinen 3,7 - 3,3 mm in
Rubin-Diamant-Scharnier-Armreif GG 965/000 rundherum mit großen Diamantrosen in diversen Formen 6,
Prinzess-Diamant-Armreif GG 750/000 Goldschmiedeanfertigung von Juwelier Freisfeld (F gestempelt),
Lapislazuli-Brillant-Armband GG 750/000 mit 4 geschliffenen Lapislazuli-Elementen 12,3 x 10,0 mm und
Altschliff-Diamant-Armreif um 1920 GG 585/000 mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,80 ct l.get.W-W/SI-
Altschliff-Diamant-Anhänger RG 585/000 (Russland 56 punziert) mit einem Altschliff-Diamanten 1,50 ct
Altschliff-Diamant-Anhänger RG/WG 585/000 mit Altschliff-Diamanten, zus. 3,00 ct FeinesWeiß - l.
Altschliff-Diamant-Manschettenknöpfe russisches Wappen Doppeladler RG 585/000 (Russland 56 punziert)
Altschliff-Diamant-Armband RG 585/000 (Russland 56 punziert) mit Altschliff-Diamanten und Achtkant-
Cartier ''Love'' Armband WG 750/000 Cartier gestempelt, Nr. HBU 172, Karabiner, L. 17,3 cm, 4,3 g,
Cartier ''Love'' Armband WG 750/000 Cartier gestempelt, Nr. HBU 172, Karabiner, L. 17,3 cm, 4,3 g, mit original Box
Rubin-Brillant-Collier WG 750/000 ungest., gepr., mit einem fac. Rubin-Tropfen 2,3 ct in sehr
Brillant-Armreif WG 750/000 mit 18 Brillanten, zus. 1,76 ct W/VS-SI, und 43 Achtkant-Diamanten, zus.
Saphir-Tennis-Armband WG 750/000 mit 60 carréförmig fac. Saphiren (1 Stein mit Abplatzer) 3,1 x 2,
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 1,68 ct TW/VS-SI, RG 55, 4,1 g
Altschliff-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 30 Altschliff-Diamanten, zus. 3,82
Saphir-Diamantrosen-Ring GG 585/000 mit einer im Antikschliff fac. Saphir-Dublette 9,83 x 7,79 x 3,
Saphir-Diamantrosen-Ring GG 585/000 mit einer im Antikschliff fac. Saphir-Dublette 9,83 x 7,79 x 3,85 mm und 10 Diamantrosen 4 mm, RG 43, 4,2 g
Art Déco Altschliff-Diamant-Armband WG 750/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,15 ct W-l.get.W/
Art Déco Altschliff-Diamant-Brosche WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,78
Aquamarin-Ohrringe Fa. Schupp WG 750/000 mit 2 fac. Aquamarin-Pampeln, zus. 33,73 ct, 25,0 x 12,3
Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 46 Brillanten, zus 1,03 ct l.get.W-get.W/SI, L. 45 mm, 13,4 g
Designer Clipohrstecker GG 585/000 mit einem runden, teilweise fac. Grünachat-Element 14 mm und
Große Creolen GG 585/000 D. 59 mm, l. beschädigt, 9,9 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, je 0,70 ct, zus. 1,40 ct l.get.W/PI2 und 13 Diamanten,
Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, je 0,70 ct, zus. 1,40 ct l.get.W/PI2 und 13 Diamanten, zus. 0,14 ct l.get.W-W/SI, RG 51, 8,7 g
Blautopas-Brillant-Ring GG 750/000 mit in einem rechteckigen Fantasieschliff fac. Blautopas 86,35 ct
Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 3,0 ct fancybrown/PI1 und 6 Prinzess-Diamanten, zus.
Brillant-Armband GG 750/000 mit 73 Brillanten, zus. 0,80 ct l.get.W-W/SI, Kastenschließe mit SI-
Brillant-Armband GG 750/000 mit 73 Brillanten, zus. 0,80 ct l.get.W-W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,5 cm, 16,5 g
Brillant-Armband GG/WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,42 ct (punziert) l.get.W-W/SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19,5 cm, 15,5 g
Art Déco Altschliff-Diamant-Armreif GG 585/000 ungest., gepr., mit 3 Altschliff-Diamanten (1 l.
Mandarin-Granat-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Mandaringranat-Cabochon 21,0 x 15,0 mm,
Multicolor-Ohrringe Fa. Schupp GG 750/000 hochwertige Arbeit mit verschiedenfarbigen Edelsteinen,
Südsee-Brillant-Ohrringe GG 750/000 mit 2 exzellenten, goldgelben Südseeperlen 14,6 mm mit sehr sehr
Opal-Ring GG 750/000 mit leicht opalisierendem Stein, ovaler Cabochon 23 x 19 mm, RG 52, 12,6 g
Turmalin-Brillant-Ohrringe RG 750/000 mit 2 tropfenförmig fac. Turmalinen, rote Farbvarietät:
Smaragd-Diamant-Ring WG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 2,99 ct, Kolumbien, 9,22
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 9,6 x 7,8 x 6,5 mm in einem helleren Blau
Tsavorith-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem herzförmig fac. Tsavorith 2,15 ct (gestempelt) in
594 Los(e)/Seite