594 Los(e)/Seite
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,65 ct W/PI2, RG 53, 2,6 g
Perlen-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer Akoyaperle 8 mm, einer braunen Zuchtperle 8 mm und 8
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,18 ct W/SI-PI1, RG 56, 5,5 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,18 ct l.get.W-W/VVS-VS, RG 47, 2,3 g
Brillant-Creolen WG 750/000 mit 70 Brillanten, zus. 0,35 ct l.get.W/VS-SI, D. 30 mm, 9,3 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,02 ct l.get.W/PI2, RG 53, 3,2 g
Smaragd-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 rechteckig fac. Smaragden, zus. 1,10 ct in guter
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,90 ct l.get.W-W/PI1-2, RG 54, 2,3 g
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,70 ct l.get.W-W/PI1-2, 1,3 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,81 ct l.get.W/PI2 und 6 Brillanten, zus. 0,06 ct
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,81 ct l.get.W/PI2 und 6 Brillanten, zus. 0,06 ct fancybrown/SI, RG 56, 2,4 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,95 ct get.W/PI1-2 und 6 Brillanten, zus. 0,05 ct
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,95 ct get.W/PI1-2 und 6 Brillanten, zus. 0,05 ct fancylightbrown/SI, RG 56, 2,3 g
Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 7 x 5 mm und 8 Brillanten, zus. 0,08
Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 7 x 5 mm und 8 Brillanten, zus. 0,08 ct get.W/SI, L. 19 mm, 2,5 g
Antike Perlen-Diamant-Brosche Metall, teilw. vergoldet, mit runden Perlen 6,6 - 3,0 mm und Diamantsplitter, L. 46 mm, 8,6 g
Akoya-Diamant-Ring WG 585/000 mit einer weißen und einer dunkelgrauen Zuchtperle 8 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 50, 6,1 g
Orientperlen-Türkis-Anhänger 375/000 (9 Kt) Darstellung eines Vogels mit Blüte, mit Orientperlen und
Orientperlen-Türkis-Anhänger 375/000 (9 Kt) Darstellung eines Vogels mit Blüte, mit Orientperlen und runden Türkis-Cabochons, L. 31,5 mm, 1,6 g
Granat-Anhänger GG 333/000 mit oval und rund fac. Granaten 11 x 8, 3 und 2 mm, L. 38 mm, 4,6 g
Brillant-Brosche GG 750/000 mit einem Brillanten 0,20 ct TW/VVS, L. 55,5 mm, 5,4 g
Gemmen-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einer ovalen, feingeschnitzten Muschelgemme 28 x 22
Gemmen-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einer ovalen, feingeschnitzten Muschelgemme 28 x 22 mm, L. 38 mm, 4,2 g
Onyx-Korallen-Ring Silber ungest., gepr., mit einer achteckig fac. Onyxplatte 22 x 15 mm und einem
Onyx-Korallen-Ring Silber ungest., gepr., mit einer achteckig fac. Onyxplatte 22 x 15 mm und einem Korallencabochon 7 mm, RG 61, 6,0 g
Rubin-Diamant-Hutnadel GG 585/000 ungest., gepr., um 1880 mit einem rund fac. Rubin 4 mm in guter
Akoya-Diamant-Ring WG 585/000 mit einer silbergrauen Akoyaperle 9 mm, einer weißen Akoyaperle 8 m
Art Déco Onyx-Ring WG 333/000 mit einem rechteckigen Onyx-Cabochon 14,8 x 10,3 mm und Markasiten, RG
Art Déco Onyx-Ring WG 333/000 mit einem rechteckigen Onyx-Cabochon 14,8 x 10,3 mm und Markasiten, RG 53, 5,4 g
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 32 Brillanten, zus. 1,60 ct fancylightbrown-fancybrown/P1-2, L.
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 32 Brillanten, zus. 1,60 ct fancylightbrown-fancybrown/P1-2, L. 24 mm, 2,4 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,17 ct get.W/P2, RG 54, 1,1 g
Konvolut 6 Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen, gravierten Türkis-Cabochon 15 x
Granat-Anhänger GG 375/000 ungest., gepr., mit tropfenförmig und rund fac. Granaten 8 - 5 mm, L.
Tigerauge-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 6 rund fac. Tigeraugekugeln 6,5 mm und 2 Brillanten,
Tigerauge-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 6 rund fac. Tigeraugekugeln 6,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,18 ct l.get.W/PI, L. 29 mm, 3,1 g
Brillant-Ring Platin 950/000 und Gold mit 2 Brillanten, zus. 0,02 ct TW/VS, RG 53, 2,7 g
Schwarze Diamant-Ohrringe Silber 925/000 mit 6 fac., schwarzen Diamant-Beads 9 x 6 mm, L. 56 mm, 4,8
Schwarze Diamant-Ohrringe Silber 925/000 mit 6 fac., schwarzen Diamant-Beads 9 x 6 mm, L. 56 mm, 4,8 g, mit Zertifikatskarte
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 1,10 ct Fancylightbrown-Fancybrown/SI-P1,
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 1,10 ct Fancylightbrown-Fancybrown/SI-P1, L. 31 mm, 3,0 g
Turmalin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 rund fac. Turmalinen 3 mm, Gelb und Orange sowie Brillanten,
Zuchtperlen-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 ovalen weißen Zuchtperlen 10,3 x 9,5 mm und 4
Zuchtperlen-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 ovalen weißen Zuchtperlen 10,3 x 9,5 mm und 4 schwarze Brillanten, zus. 0,30 ct, L. 21 mm, 3,8 g
Rubin-Diamant-Anhänger Gold und Silber mit einem rund fac. Rubin 3,7 mm in guter Farbe und Diamantrosen, L. 25,5 mm, 2,0 g
Saphir-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7,2 x 5,2 mm und 12 Brillanten,
Saphir-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7,2 x 5,2 mm und 12 Brillanten, zus. 0,12 ct l.get.W/PI, L. 20 mm, 1,8 g
Brillant-Kreuzanhänger WG 585/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,36 ct get.W-Fancylightbrown/SI-PI2, L.
Brillant-Kreuzanhänger WG 585/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,36 ct get.W-Fancylightbrown/SI-PI2, L. 29 mm, 1,6 g
Türkis-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 4 Türkiskugeln 8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,16 ct get.W-
Türkis-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 4 Türkiskugeln 8 mm und 2 Brillanten, zus. 0,16 ct get.W-get./PI1-2, L. 25 mm, 3,9 g
Korallen-Armband mit Kastenschließe GG 585/000 besetzt mit einem runden Koralle-Cabochon 7 mm, D. 13
Granat-Armband Schaumgold um 1890 und Kastenschließe GG 750/000 mit SI-Kettchen, vollbesetzt mit
Konvolut 3 Nephrit-Armreifen, innen 60 - 59 mm, 129,4 g
Granat-Collier Doublé um 1900 mit oval fac. Granaten 6 x 4,8 mm und Orientperlen (1 fehlt), L. 38,
Granat-Collier Doublé um 1900 mit oval fac. Granaten 6 x 4,8 mm und Orientperlen (1 fehlt), L. 38,5 cm, 9,9 g
Granat-Collier mit rund und tropfenförmig fac. Granaten 4 - 2 mm, 3 Steine fehlen, mit Federring und
Granat-Collier mit rund und tropfenförmig fac. Granaten 4 - 2 mm, 3 Steine fehlen, mit Federring und SI-Kettchen, L. 44,5 cm, 34,0 g
Südsee-Collier mit Kugelsteckschließe GG 585/000 aus 34 feinen Südseeperlen 12,6 - 11,6 mm, Weiß mit
Tahiti-Collier mit Kugelsteckschließe GG 585/000 aus 35 feinen Tahitiperlen 11,7 - 10,6 mm, grau mit
Südsee-Endloscollier mit 62 Südseeperlen 11,2 - 10,8 mm, Weiß mit leicht rosé und grünlichen
Larimar-Ring Silber 925/000 teilw. vergoldet mit einem tropfenförmigen Larimar-Cabochon 19 x 12,5
Larimar-Ring Silber 925/000 teilw. vergoldet mit einem tropfenförmigen Larimar-Cabochon 19 x 12,5 mm, RG 53, 8,4 g
Mondstein-Ring Silber 925/000 mit einem ovalen Mondstein-Cabochon 20,5 x 16 x 11,6 mm, RG 58, 11,9
Mondstein-Ring Silber 925/000 mit einem ovalen Mondstein-Cabochon 20,5 x 16 x 11,6 mm, RG 58, 11,9 g
Tansanit-Ring Silber 925/000 mit einem Tansanit-Cabochon 19,0 x 15,0 x 11,1 mm, in einem lebhaften
Süßwasserperlen-Ring Silber 925/000 vergoldet, mit einer weißen barocken Süßwasserperle 27 x 17
Süßwasserperlen-Ring Silber 925/000 vergoldet, mit einer weißen barocken Süßwasserperle 27 x 17 mm, RG 53, 19,5 g
Aquamarin-Anhänger Silber 925/000 teilw. vergoldet, mit einem tropfenförmigen Aquamarin-Cabochon
Designer-Ring Silber 925/000 Lapponia Finnland 1975, ''Petrified Lake'' mit Acryl, RG 58, Ringkopf
Designer-Ring Silber 925/000 Lapponia Finnland 1975, ''Petrified Lake'' mit Acryl, RG 58, Ringkopf ca. 31 x 26 mm, 21,4 g
Designer-Ring Silber 925/000 Lapponia Finnland 1972, ''Creature´s Eye'' mit Acryl, Acrylelement
Designer-Ring Silber 925/000 Lapponia Finnland 1972, ''Creature´s Eye'' mit Acryl, Acrylelement lose, RG55, Ringkopf ca. 32 x 29,5 mm, 25,4 g
Konvolut 4 Paar Emaille-Ohrringe, Ohrhänger und Ohrstecker (1 Mutter fehlt), teilw. vergoldet, mit
Konvolut 4 Paar Emaille-Ohrringe, Ohrhänger und Ohrstecker (1 Mutter fehlt), teilw. vergoldet, mit bunter Emaille, L. 53 - 31 mm, 24,1 g
2 Emaille-Anhänger Darstellung von 2 Fischen, verziert mit bunter Emaille, flexibler, beweglicher
2 Emaille-Anhänger Darstellung von 2 Fischen, verziert mit bunter Emaille, flexibler, beweglicher Körper, L. 81 und 70 mm, 17,3 g
Designer-Ring Silber 925/000 Lapponia Finnland 1974, ''Yarra's Helmet'' mit Acryl, RG54, Ringkopf
Designer-Ring Silber 925/000 Lapponia Finnland 1974, ''Yarra's Helmet'' mit Acryl, RG54, Ringkopf ca. 22 x 19 mm, 28,4 g
Designer-Ring Silber 925/000 Lapponia Finnland 1973, ''Kohoutek'' mit Acryl, RG 57, Ringkopf ca.
Designer-Ring Silber 925/000 Lapponia Finnland 1973, ''Kohoutek'' mit Acryl, RG 57, Ringkopf ca. 38,5 x 23,5 mm, 23,4 g
Gemmen-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einer fein geschnitzten Bernsteingemme auf einer
Kunstbernstein-Anhänger vergoldet mit einem rechteckig fac. honigfarbenen Kunstbernstein 40 x 30,5
Bernstein-Collier Silber 835/000 mit Bernstein-Elementen 21 - 11 mm, mit Federring, L. 84 cm, 21,2
Bernstein-Collier Silber 835/000 mit Bernstein-Elementen 21 - 11 mm, mit Federring, L. 84 cm, 21,2 g
594 Los(e)/Seite