594 Los(e)/Seite
Zuchtperlen-Collier GG 585/000 mit 7 weißen Zuchtperlen 10 mm, Karabiner, L. 45 cm, 9,8 g
Türkis-Set mit Magnetschließe, Zwischenelemente Silber 925/000 vergoldet, mit rund-ovalen Türkis-
Türkis-Collier mit Steckschließe und Zwischenelementen GG 585/000 ungest., gepr., mit runden
Collier GG 750/000 Cremefarbene Stabelemente mit Goldintarsien L. 29,0 -12,5 mm, mit Federring, L.
Collier GG 750/000 Cremefarbene Stabelemente mit Goldintarsien L. 29,0 -12,5 mm, mit Federring, L. 39,3 mm, 7,5 g
Diamant-Collier mit Federring vergoldet, mit fac., schwarzen Diamant-Rondellen 2,8 - 2 mm, L. 43,5
Diamant-Collier mit Federring vergoldet, mit fac., schwarzen Diamant-Rondellen 2,8 - 2 mm, L. 43,5 cm, 5,3 g
Smaragd-Süßwasserperlen-Collier GG 585/000 und Silber 800/000 mit einem oval fac. 4 x 3 mm und 10
Schaumkoralle-Lapislazuli-Collier mit Kastenschließe und Zwischenelementen Silber vergoldet,
Emaille-Collier mit Steckschließe vergoldet, Kugeln mit floralen Mustern aus farbiger Emaille 12 mm,
Emaille-Collier mit Steckschließe vergoldet, Kugeln mit floralen Mustern aus farbiger Emaille 12 mm, L. 82 cm, 110,4 g
Feueropal-Collier mit Federring vergoldet, mit fac. Feueropal-Rondellen 5,6 - 5 mm in verschiedenen Rottönen, L. 45,5 cm, 14,8 g
Konvolut 3 Nephrit-Armreifen mit Kastenschließe und Scharnier vergoldet, jeweils mit SI-Kettchen (2x
Konvolut 3 Nephrit-Armreifen mit Kastenschließe und Scharnier vergoldet, jeweils mit SI-Kettchen (2x gerissen), innen 1 x 62, 2 x 58 mm, 153,2 g
Konvolut 3 Nephrit-Armreifen mit Kastenschließe und Scharnier, 1 x mit SI-Kettchen, innen 2 x 61,
Konvolut 3 Nephrit-Armreifen mit Kastenschließe und Scharnier, 1 x mit SI-Kettchen, innen 2 x 61, 1 x 60,5 mm, 152,7 g
Filigran-Armband Silber 925/000 vergoldet mit 6 ovalen Malachit-Cabochons 9,5 x 7 mm, B. 14 mm,
Filigran-Armband Silber 925/000 vergoldet mit 6 ovalen Malachit-Cabochons 9,5 x 7 mm, B. 14 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 18,5 cm, 30,6 g
Filigran-Armband Silber 925/000 vergoldet mit 9 ovalen Schmuckstein-Cabochons 9 x 6 mm, Orange, B.
Jugendstil-Konvolut Doublé, mit rund fac. Rubinen und Saphir 2,8 - 1,3 mm, einem runden Opal-
Edelstein-Armreif Silber 925/000 mit türkis und blauen Edelstein-Platten, innen 67 x 46 mm, offen,
Edelstein-Armreif Silber 925/000 mit türkis und blauen Edelstein-Platten, innen 67 x 46 mm, offen, 70,0 g
Brosche Silber 835/000 um 1920 mit einem runden Damenportrait, bedrucktes Perlmutt hinter Glas, D.
Brosche Silber 835/000 um 1920 mit einem runden Damenportrait, bedrucktes Perlmutt hinter Glas, D. 48 mm, 31,8 g
Schild-Brosche Silber, mit einem runden Rosenquarz-Cabochon 21,9 mm, D. 70 mm, Handarbeit, signiert RE, 40,7 g
Akoya-Armband mit Zwischenelementen und Prunkschließe WG 750/000 mit 2 SI-Achten, besetzt mit
Charivari-Armband Silber 800/000 5 Anhänger 35 - 16 mm, besetzt mit ovalen und runden Schmuckstein-
Große Blüten-Brosche um 1930 Silber 925/000 z.T. rosé vergoldet, mit 2 oval fac. synth. Rubinen 16,0
Broschen-Konvolut Silber, 3-teilig, mit einem rechteckig fac. roten Schmuckstein 12 x 10 mm einer
Akoja-Collier mit Steckschließe GG/WG 585/000 besetzt mit 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI,
Perlen-Collier mit Kastenschließe und SI-Acht WG 585/000 besetzt mit einer weißen Zuchtperle 7,5 mm,
Akoja-Collier mit Steckschließe GG/WG 750/000 mit weißen Akoyaperlen 7 x 6 mm, L. 44,2 cm, 21,9 g
Zuchtperlen-Collier mit Steckschließe GG/WG 585/000 besetzt mit einer weißen Akoyaperle 6,5 mm, D.
Süßwasser-Perlen-Collier mit Kastenschließe Silber 925/000 vergoldet, besetzt mit einer fein
Perlencollier mit Steckschließe WG 585/000 besetzt mit rund fac. Rubinen 2,0 mm, D. 16,2 x 13,5
Akoya-Collier mit Steckschließe GG/WG 333/000 besetzt mit einer Akoyaperle 5,6 mm, mit 63 Akoyaperlen im Verlauf 8,9 - 6,0 mm, L. 52 cm, 32,1 g
Akoya-Collier mit Steckschließe GG 585/000 besetzt mit einer Akoyaperle 4,7 mm, mit 47 Akoyaperlen
Akoya-Collier mit Steckschließe GG 585/000 besetzt mit einer Akoyaperle 4,7 mm, mit 47 Akoyaperlen 7,4 - 6,9 mm, L. 41,0 cm, 28,3 g
Akoya-Collier mit Steckschließe WG 750/000 besetzt mit einem rund fac. Rubin 3,3 mm, mit 44 Akoyaperlen 8 - 7,8 mm, L. 42,5 cm, 34,1 g
Konvolut 2 Perlencolliers 1 x Steckschließe WG 585/000, 1 x Steckschließe WG 333/000 mit cremeweißen
2 Perlen-Colliers mit Steckschließen Silber 835/000 besetzt mit je einer weißen Zuchtperle 3,5 mm,
Kunstperlen-Collier mit Kugelsteckschließe GG 585/000 mit Kunstperlen 10,5 mm in Pastell-Violett, -
Kunstperlen-Collier mit Kugelsteckschließe GG 585/000 mit Kunstperlen 10,5 mm in Pastell-Violett, -grün, -gelb und Weiß, L. 50 cm, 74,4 g
Perlen-Schmuckset GG 333/000 mit cremefarbenen und silbergrauen Zuchtperlen 6,0 und 4,3 mm, mit
Korallen-Akoya-Konvolut, 3-teilig, Akoya-Collier mit Steckschließe WG 585/000 besetzt mit einem rund
Koralle-Collier mit Federring Silber, mit 52 Korallen-Kugeln 9 mm in einem intensiven Rot (vermutlich gefärbt), L. 52 cm, 52,8 g
Dänisches Designer-Set Silber 925/000 und 830/000 vergoldet, rechteckige Glieder mit floralen
Perlen-Anhänger Silber 925/000 mit einer Muschelkernperle 12 mm, L. 27 mm, Kette Silber 925/000
Perlen-Anhänger Silber 925/000 mit einer Muschelkernperle 12 mm, L. 27 mm, Kette Silber 925/000 mit Karabiner, L. 45 cm, 10,3 g
Aquamarin-Anhänger Silber und GG 750/000 mit einem im Fantasieschliff fac. Aquamarin 19,5 x 11,0
Hermes Konvolut Silber 925/000 5-teilig, offene Armspange, B. 40 mm, Innen B. 58 mm, 1 massiver
Emaille-Armreif Silber um 1900 mit roter und blauer Emaille-Aufschrift ''Gott schütze Dich'',
Emaille-Armreif Silber um 1900 mit roter und blauer Emaille-Aufschrift ''Gott schütze Dich'', innen 58 x 50 mm, SI-Kettchen abgerissen, 12,3 g
Thomas Sabo Totenkopf-Anhänger Silber 925/000 mit 36 rund fac, schwarzen Edelsteinen 1,5 mm, L. 48
Thomas Sabo Totenkopf-Anhänger Silber 925/000 mit 36 rund fac, schwarzen Edelsteinen 1,5 mm, L. 48 mm, 11,3 g
Edelstein-Kreuzanhänger Silber 925/000 mit carréförmig fac., weißen Edelsteinen 5 und 4 mm, L. 57
Edelstein-Kreuzanhänger Silber 925/000 mit carréförmig fac., weißen Edelsteinen 5 und 4 mm, L. 57 mm, 14,7 g
Anhänger mit blauem Stein Silber, mit einem rechteckig fac. hellblauen Schmuckstein 35 x 20 mm,
Halskette GG 585/000 Ankerkette mit Karabiner, D. 1,0 mm, L. 45 cm, 2,2 g
Montblanc Kugelschreiber Hemmingway Limited Edition, graviert Montblanc Meisterstück Edition, sehr
2 Montblanc-Füller, Schwarz Lack mit GG 585/000, Feder jeweils GG 585/000, eingraviert 1 x Montblanc
Stifte Konvolut, 5 Sets, 1 Set Reform, Füller und Kugelschreiber, Schwarz, in braunem Kunstleder-
Montblanc Füller mit Feder GG/WG 750/000 Hemmingway Limited Edition, graviert Montblanc Meisterstück
Brillant 1,03 ct get. (N-O)/VVS2, VG/VG/VG, slight, 6,68 - 6,69 x 3,90 mm, mit HRD Zertifikat 2019
Brillant 0,47 ct HochfeinesWeiß+ (D)/Lupenrein (Internally Flawless), 5,11 x 5,16 x 2,96 mm, mit IGI
Brillant 0,47 ct HochfeinesWeiß+ (D)/Lupenrein (Internally Flawless), 5,11 x 5,16 x 2,96 mm, mit IGI Zertifikat von 1998
Brillant 0,23 ct River/Lupenrein, 4,07 x 2,38 mm, mit IGI Zertifikat 1977
Diamant-Tropfen 0,38 ct l.get.W-W/PI1, 6,73 x 3,91 x 2,41 mm
Brillant 0,48 ct W/SI1, 5,14 - 5,04 x 3,04 mm
Diamant-Herz 0,39 ct, Herzschliff, l.get.W-W/VS, 5,90 x 5,21 x 2,08 mm
Konvolut Diamanten, zus. 2,02 ct, Radiant-Schliffe, fancy greenishyellow/SI, 3,8 - 3,3 mm
Diamant 1,02 ct fancylightbrown/SI1, tropfenförmig fac., 7,28 x 5,86 x 3,99 mm
Altschliff-Diamant 0,52 ct, l.get.W-W/VS, 5,42 - 5,38 x 2,72 mm
594 Los(e)/Seite