Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

  • Fine Art (966)
966 Los(e)

  • 966 Los(e)

Hermann Schmidtmann (1896-1971), Kleinstadtidylle, Öl auf Lwd., u. re. sign., 80 x 70 cm, ger. 96 x 86 cm

Günter König (1926-2007), große Heidelandschaft mit Schäfer und Herde am Morgen, Öl auf Lwd., u. re. sign., 70 x 100 cm, ger. 87 x 117 cm

Carolus Pallaya (1875-1930), ungarischer Genremaler. Pferde abseits eines Marktes, Öl auf Holz, u. li. sign., 11 x 16 cm, ger. 22 x 27 cm

R. Karoly, d.i. Karl Rohrhirsch (1875-1954), Postkutsche in alpinem Dorf, Öl auf Platte, u. re. sign. ''R. Karoly'', 11,5 x 16 cm, ger. 20 x 24 cm

P. Renee, Genremaler 1. H. 20. Jh., altes Paar bei der Lektüre eines Briefes, Öl auf Lwd., u. re. sign., 47 x 40 cm, ger. 60 x 55 cm

Heinz Mindermann (1872-1959), Segelboot am Anleger, Öl auf Karton, u. re. sign., 19 x 28 cm, ger. 32 x 41 cm

Anonymer Genremaler des 19. Jh., Weintrinker in dunklem Gasthaus, Öl auf Holz, unsign., 19 x 14 cm, ger. 29 x 25 cm

Sign. Chudok, 1. H. 20. Jh., große Landschaft mit Weiher und Dorfkirche, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''Chudok'' (?), 70 x 97 cm, ger. 79 x 105 cm

Robert Knaus (1900-1975), Landschaft, Öl auf Karton, u. re. sign., 50 x 65 cm, ger. 60 x 77 cm

Unidentifizierter Maler 1. H. 20. Jh., Winterlandschaft, Öl auf Lwd., u. li. sign. ''G. Hoven'' (?), 55 x 65 cm, ger. 63 x 74 cm

Carlos Puntis (1912-2001), Maler auf Mallorca, Hafenszene, Öl auf Lwd., u. re. sign., verso bez., 49 x 65 cm

Anonymer Maler 1. H. 20. Jh., Straßenszene auf Montmartre, Öl auf Lwd., rest., unsign., 54 x 45 cm

Monogrammist J.L., 1. H. 20. Jh., norwegische Fjordlandschaft, Öl auf Lwd., u. re. monogr. u. dat. 1915, 28 x 42 cm, ger. 38 x 52 cm

Sign. Wenizel, 1. H. 20. Jh., fliegende Schwäne über Meeresbrandung im Abendlicht, Öl auf Lwd., u. re. sign., 32 x 48 cm, ger. 41 x 56 cm

S.H. Philipsen, Maler um 1900, Hafenszenerie, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 19)02, 24 x 33 cm, ger. 37 x 48 cm

C. Borg, 1. H. 20. Jh., Uferpartie am Atlantik, Öl auf Lwd., u. re. sign., 51 x 61 cm

Monogrammist M.H., 1. h. 20. Jh., Bildnis eines stehenden Pferdes, Öl auf Lwd., u. re. monogr. u. dat. (19)06, 50 x 65 cm

A. Bruckmann, 1. H. 20. Jh., Herbstlandschaft, Öl auf Hartfaser., u. re. sign., 48 x 60 cm, ger. 78 x 89 cm

P. Giani, 1. H. 20. Jh., Hafenszene, Öl auf Lwd., u. li. sign., 50 x 77 cm, ger. 71 x 98 cm

Dänischer Maler 1. H. 20. Jh., Großsegler auf dem Meer, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''Brut Bille'' (?), 64 x 98 cm, ger. 74 x 107 cm

F. Huppers, 1. H. 20. Jh., Hamburger Hafen, Öl auf Lwd., u. re. sign., 70 x 90 cm, ger. 91 x 111 cm

Christian Bonnnesen (1870-1936), große Ansicht einer Schlossbrücke, Öl auf Lwd. über Hartfaser, u. re. sign., 92 x 120 cm, ger. 104 x 134 cm

Kulissenmaler des 20. Jh., Paar Landschaftsausschnitte in extremem Hochformat, Öl auf Lwd., unsign., ger. 190 x 46 cm

G. Berlau, Maler Ende 19. Jh., Brandung an felsiger Küste im Abendlicht, Öl auf Holz, u. li. sign., 17 x 44 cm, ger. 37 x 62 cm

Anonymer Stilllebenmaler des 19. Jh., Stillleben mit Fischen, Languste und Korallenzweig, Öl auf Holz, unsign., 23 x 31 cm, ger. 36 x 45 cm

Stilllebenmaler des 19. Jh., Küchenstillleben mit ente, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. ''Schmitz'' (?), Lagerspuren, doubl., 35 x 45 cm

Charles André Heulluy (1894-1975), bluhender Obstbaum, Öl auf Karton, u. li. sign., 28 x 27 cm, ger. 36 x 36 cm

Hendrik van Steenwijk (1864-1937), Seestück mit Booten bei Sonnenuntergang, Öl auf Holz, u. li. sign., 23 x 40 cm, ger. 41 x 57 cm

C. Haas, Landschaftsmaler Ende 19. Jh., Hochgebirgslandschaft, Öl auf Karton, u. li. sign., 23 x 30 cm, ger. 34 x 40 cm

B. Bale, englischer Maler des 19. Jh., Kühe und Schafe am Weiher, Öl auf Holz, u. li. sign., 23 x 28 cm, ger. 36 x 39 cm

Jacoba de Graaff (1857-1940), niederländische Malerin aus Rotterdam. Schafe im Stall, Öl auf Lwd., u. li. sign., 31 x 42 cm, ger. 45 x 55 cm

  • 966 Los(e)