5807 Los(e)/Seite
Gründerzeit-Flachdeckeltruhe u
Gründerzeit-Flachdeckeltruhe um 1880, Nussbaum massiv/furniert, 46 x 103 x 44 cm
Jugendstil-Handarbeits-/Nähtis
Jugendstil-Handarbeits-/Nähtischchen um 1890, Nussbaum furniert, Zarge mit zwei Schubladen, die obere mit unterteilten Fächern, 76 x 55 x 46 cm
Klassizistischer Beistelltisch
Klassizistischer Beistelltisch um 1900, Holz geschnitzt und vergoldet, eingelassenen Marmorplatte, H.74 cm, D. 44 cm
Aufsatz eines Schreibtisches n
Aufsatz eines Schreibtisches nutzbar als Hängeschrank, um 1880, Nussbaum massiv/furniert, 85 x 128 x 36 cm
Biedermeier-Chiffoniere um 183
Biedermeier-Chiffoniere um 1830, Mahagoni massiv/furniert, 6 Schubladen flankiert von säulenförmigen Ecken, 157 x 102 x 49 cm
Satz von drei Stühle, Frieslan
Satz von drei Stühle, Friesland um 1940, nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholz mit Binsengeflecht, 110 x 50 x 40 cm
Ankleidespiegel mit Konsoltisc
Ankleidespiegel mit Konsoltisch um 1860, Mahagoni massiv/furniert, geschweiftes Gestell, korrespondierende Platte mit Schublade, 227 x 80 x 33 cm
Stellschirm/Paravent, Südostas
Stellschirm/Paravent, Südostasien 20. Jh., landestypisches Tropenholz geschnitzt, min. best., 185 x 200 cm
Asiatischer Aufsatzschrank, 3-
Asiatischer Aufsatzschrank, 3-tlg., um 1900, Holz rot gelackt und teilvergoldet, 150 x 57 x 32 cm
Standsekretär, Biedermeier um
Historismus-Prunkschaukelstuhl
Historismus-Prunkschaukelstuhl um 1880, Nussbaum massiv, überaus reicher Schnitzdekor, vollplastisches Schnitzwerk, 110 x 80 x 135 cm
Prunkvolle Anrichte um 1900, N
Historismus Prunk-Truhensitzba
Historismus Prunk-Truhensitzbank um 1880, Eiche massiv, reicher zeittypischer Schnitzdekor, 170 x 144 x 65 cm
Wandspiegel, 19. Jh., Holz ges
Wandspiegel, 19. Jh., Holz geschnitzt, stuckiert und vergoldet, H. 55 cm
Prunkvoller Wandspiegel um 188
Dekorativer Wandspiegel um 188
Gründerzeit-Hängeschrank um 18
Gründerzeit-Hängeschrank um 1880, Eiche massiv, verspiegelte Tür, Messingapplikationen, 80 x 45 x 16 cm
Englisches Beistelltischchen,
Englisches Beistelltischchen, 19. Jh., Mahagoni massiv, mittig zwei kleine Schubladen, H. 86 cm, D. 40 cm
Wandgarderobe mit Spiegel, 2.
Wandgarderobe mit Spiegel, 2. Hälfte 20. Jh., Holz bäuerlich bemalt, L. 117, Spiegelhöhe 50 cm
Kleider-/Wäscheschrank um 1920
Sekretär im Louis-Seize-Stil u
Satz von sechs Stühlen, 20. Jh
Runder Salontisch, 19. Jh. Eic
Sitzgruppe bestehend aus Sofa
Ovaler Salontisch um 1870. Ma
Ovaler Salontisch um 1870. Eic
Tisch um 1880, Eiche massiv, P
Tisch um 1900, Palisander mit
Barocke Deckeltruhe, 18. Jh. E
Schlrägklappen-Aufsatzsekretär
Chaiselongue um 1860, Mahagoni
Damen-Rollbureau, Holland um 1
Kleiner Spieltisch, England, M
Prunkvoller Sekretär um 1860,
Englischer Schreibtischstuhl,
Englischer Schreibtischstuhl, 20. Jh., Rüster massiv, drehbar, 83 x 59 x 44 cm
Großer hochlehniger Herrensess
Großer hochlehniger Herrensessel, aus dem Einrichtingshaus Graf Pilati, Holz mit opulentem Golddekor, gestepptes Rückenpolster, 150 x 80 x 70 cm
Prunkstuhl aus dem Einrichtung
Prunkstuhl aus dem Einrichtungshaus Graf Pilati, Holz profiliert/kanneliert und vergoldet, schwarzer Samtbezug, 100 x 58 x 48 cm
Butterfly Chair, Replik in der
Großer Ankleidespiegel, Rahmen
Paar dekorative Stühle im Bied
Paar dekorative Stühle im Biedermeier-Stil um 1900, Nussbaum, 89 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Buch-/Leinenpresse, 19. Jh., E
Hängevitrine mit Garderobe und
Hängevitrine mit Garderobe und Spiegel, um 1910, Eiche massiv, 90 x 195 x 26 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Gründerzeit-Schreibtisch um 18
Gründerzeit-Schreibtisch um 1880, Eiche, 79 x 140 x 76 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Barock-Kabinettschrank, Hollan
Louis-Philippe-Armlehnsessel u
Schreibtisch mit Aufsatz um 19
Art-déco Bücherschrank um 1920
Art-déco Bücherschrank um 1920, Nussbaum furniert, 176 x 201 x 49 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Kabinettschränkchen, 17. Jh.,
5807 Los(e)/Seite