5807 Los(e)/Seite
Münze, Vikariatstaler, Sachsen
Münze, Vikariatstaler, Sachsen, 1711, 28,75g
Münze, 2/3 Taler, Sachsen, 169
Münze, 2/3 Taler, Sachsen, 1690, 15,44g
Münze, Talerklippe, Sachsen, 1
Münze, Talerklippe, Sachsen, 1678, 22,52g
Münze, Taler, Sachsen, 1615, 2
Münze, Taler, Sachsen, 1615, 28,79g
Münze, Taler, Sachsen, 1657,
Münze, Taler, Sachsen, 1657, 28,82g
Münze, 2/3 Taler, Sachsen, 174
Münze, 2/3 Taler, Sachsen, 1740, 13,76g
Münze, Talerklippe, Sachsen, 2
Münze, Talerklippe, Sachsen, 28,38g
Münze, Taler, Sachsen, 1612, 2
Münze, Taler, Sachsen, 1612, 28,91g
Münze, Taler, Sachsen, 1612, 28,84g
Münze, 2/3 Taler, 1680, 15,38g
Münze, 1/24 Taler, Sterbegrosc
Münze, 1/24 Taler, Sterbegroschen für Johann Georg IV, Sachsen, 3,65g, gehenkelt
Münze, 1/4 Taler, Sachsen, 161
Münze, 1/4 Taler, Sachsen, 1611, 7,18g
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 168
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 1681, 7,61g
Münze, 1/8 Taler, Sachsen, 161
Münze, 1/8 Taler, Sachsen, 1610, 3,66g
Münze, 1/12 Taler, Sachsen, 17
Münze, 1/12 Taler, Sachsen, 1790, 3,23g
Münze. 1/6 Taler, Sachsen, 186
Münze. 1/6 Taler, Sachsen, 1866, 5,33g
Münze, 1/4 Taler, Sachsen, 165
Münze, 1/4 Taler, Sachsen, 1650, 6,96g
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 179
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 1791, 6,90g
Münze, 12 einen Thaler, Sachse
Münze, 12 einen Thaler, Sachsen, 1694, 3,35g
Münze, 24 einen Thaler, Sachse
Münze, 24 einen Thaler, Sachsen, 1692, 1,67g
Münze, 6 einen Thaler, Sachsen
Münze, 6 einen Thaler, Sachsen, 1866, 5,34g
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 167
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 1673, 9,60g
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 1792, 6,99g
Münze, 12 einen Thaler, Sachsen, 1694, 3,17g
Münze, 12 einen Thaler, Sachsen, 1812, 2,64g
Münze, 1/6 Taler, Sachsen, 182
Münze, 1/6 Taler, Sachsen, 1827, Gedenkmünze auf den Tod des Königs, 5,26g
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 1674, 9,50g
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 180
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 1800, 6,92g
Münze,1 Groschen , Sachsen, 16
Münze,1 Groschen , Sachsen, 1625, 2,10g
Münze, 24 einen Thaler, Sachsen, 1764, 1,70g
Münze, 2 Mark, Deutsches Reich
Münze, 2 Mark, Deutsches Reich, 1908, Gedenkmünze Universität Jena, 11,13g
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 166
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 1668, 9,68g
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 181
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 1814, 8,30g
Münze, 12 einen Thaler, Sachsen, 1695, 3,52g
Münze, 24 einen Thaler, Sachsen, 1753, 1,87g
Münze, Zwei Mark, Deutsches Re
Münze, Zwei Mark, Deutsches Reich, 1909, Gedenkmünze Universität Leipzig, 11,09g
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 1667, 9,61g
Münze, Engelsgroschen, Sachsen
Münze, Engelsgroschen, Sachsen, o.j., 4,45g
Münze, Meißner Groschen, o.j.,
Münze, Meißner Groschen, o.j., 2,67g
Münze, 24 einen Thaler, Sachsen, 1764, 1,67g
Münze, 2 Neugroschen Scheidemü
Münze, 2 Neugroschen Scheidemünze, Sachsen, 1866, 3,21g
Münze, 1/3 Taler, Sachsen, 1669, 9,60g
Münze, 1/4 Taler, Vikariatsmün
Münze, 1/4 Taler, Vikariatsmünze Sachsen, 1657, 6,91g
Münze, Taler, Sachsen, 1808, 2
Münze, Taler, Sachsen, 1808, 27,80g
Stifthülle, 2. H. 20. Jh., Gel
Stifthülle, 2. H. 20. Jh., Gelbgold-Gehäuse mit aufgelegtem Floraldekor mit Diamantrosenbesatz. L. 7 cm, Bruttogew. ca. 16,5 g
Kleiner Patronenfüller, 2. H.
Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 5
Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem Dekor, Kappe mit Bohrung, L. 11,5 cm, Bruttogew. ca. 18,3 g
Montblanc Hebelkugelschreiber,
Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. 1846, Gelbgold-Gehäuse, mit Streifengravur, L. 12,7 cm, Bruttogew. ca. 19,5 g
Montblanc Kolbenfüller, 2. H.
Montblanc Masterpiece Kolbenfü
Montblanc Kugelschreiber, 2. H
Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, mit graviertem Streifendekor, L. 14 cm, im Etui, L. 21,5 cm
Montblanc Meisterstück Rollerb
Montblanc Meisterstück Rollerball (?), 2. H. 20. Jh., Nr. HK1735690, verchromtes Gehäuse mit schwarzem Streifendekor, Mine fehlt, L. 11 cm
Goldfink Kugelschreiber, 2. H.
Goldfink Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, gedellt, L. 12,5 cm
Fend Kolbenfüller, 2. H. 20. J
Fend Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, L. 12 cm
Kleiner Kolbenfüller, 2. H. 20
Kleiner Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, L. 9,6 cm
Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. 1846, vergoldetes Gehäuse, mit Streifengravur und Monogramm, besch., L. 12,7 cm
St. Dupont Kugelschreiber und
St. Dupont Kugelschreiber und Drehbleistift, 2. H. 20. Jh., jeweils mit vergoldetem Gehäuse, Streifengravur, 1x Gewinde besch., L. 13,5 cm
Drehbleistift und Druckbleisti
Drehbleistift und Druckbleistift, 2. H. 20. Jh., jeweils mit vergoldetem Gehäuse, 1x gedellt, L. 12 bzw. 13,5 cm
Montblanc Meisterstück Kugelsc
Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. HB 102082, vergoldetes Gehäuse, mit graviertem Dekor, L. 13,6 cm, im Etui, L. 14,5 cm
Zweiteiliges Schreibset, Rußla
5807 Los(e)/Seite