Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5807 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 5807 Los(e)

Münze, 1/24 Taler, Sterbegroschen für Johann Georg IV, Sachsen, 3,65g, gehenkelt

Münze, 1/6 Taler, Sachsen, 1827, Gedenkmünze auf den Tod des Königs, 5,26g

Münze, 2 Mark, Deutsches Reich, 1908, Gedenkmünze Universität Jena, 11,13g

Münze, Zwei Mark, Deutsches Reich, 1909, Gedenkmünze Universität Leipzig, 11,09g

Stifthülle, 2. H. 20. Jh., Gelbgold-Gehäuse mit aufgelegtem Floraldekor mit Diamantrosenbesatz. L. 7 cm, Bruttogew. ca. 16,5 g

Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem Dekor, Kappe mit Bohrung, L. 11,5 cm, Bruttogew. ca. 18,3 g

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. 1846, Gelbgold-Gehäuse, mit Streifengravur, L. 12,7 cm, Bruttogew. ca. 19,5 g

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, mit graviertem Streifendekor, L. 14 cm, im Etui, L. 21,5 cm

Montblanc Meisterstück Rollerball (?), 2. H. 20. Jh., Nr. HK1735690, verchromtes Gehäuse mit schwarzem Streifendekor, Mine fehlt, L. 11 cm

Goldfink Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, gedellt, L. 12,5 cm

Fend Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, L. 12 cm

Kleiner Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, L. 9,6 cm

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. 1846, vergoldetes Gehäuse, mit Streifengravur und Monogramm, besch., L. 12,7 cm

St. Dupont Kugelschreiber und Drehbleistift, 2. H. 20. Jh., jeweils mit vergoldetem Gehäuse, Streifengravur, 1x Gewinde besch., L. 13,5 cm

Drehbleistift und Druckbleistift, 2. H. 20. Jh., jeweils mit vergoldetem Gehäuse, 1x gedellt, L. 12 bzw. 13,5 cm

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. HB 102082, vergoldetes Gehäuse, mit graviertem Dekor, L. 13,6 cm, im Etui, L. 14,5 cm

  • 5807 Los(e)