Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5807 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 5807 Los(e)

Brillant-Anhänger WG 750/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,16 ct W/VS, D. 9,3 mm, Kette WG 750/000 mit Karabiner, L. 42 cm, 5,5 g

Rosenquarz-Ohrhaken GG 750/000 mit 2 im Rosenschliff fac. Rosenquarzen 11,5 mm, L. 23 mm, 5,9 g

Brillant-Ohrstecker GG/WG 750/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,15 ct W/PI1, L. 17,8 mm, 4,7 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS, D. 5,3 mm, 1,6 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,16 ct W/VS-SI, L. 19 mm, 4,3 g

Chopard-Anhänger GG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,09 ct TW/VS, L. 22 mm, CHOPARD LUC punziert, 3,2 g

Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,12 ct (punziert) l.get.W-W/VS, L. 23 mm, 2,3 g

Opal-Collier Silber 925/000 rosé vergoldet und partiell rhodiniert, mit einem ovalen Opal-Cabochon 6,8 x 5 mm, Federring, L. 42 + 5 cm, 4,5 g

Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6 mm und 8 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct l.get.W-W/PI, L. 14,8 mm, 1,3 g

Widder-Sternzeichenanhänger GG/WG 585/000 mit 7 Achtkant-Diamanten, zus. 0,035 ct W/SI, L. 28 mm, 3,3 g

Zuchtperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 weißen, durchbohrten Zuchtperlen 10 mm, Bohrloch mit Gold verschlossen, 4,0 g

Rubin-Anhänger Seepferdchen GG/WG 333/000 mit rund fac. Rubinen 2 mm in guter Farbe, L. 35 mm, 2,3 g

Perlen-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einer Akoyaperle 5 mm, L. 33 mm, 3,6 g

Delphin-Anhänger GG 585/000 filigrane Arbeit, L. 45 mm, 3,3 g

Anhänger Dackel GG 333/000 vollplastische Darstellung eines Dackels, L. 18 mm, 1,9 g

Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,20 ct W/SI, L. 23 mm, 9,4 g

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem runden Korallen-Cabochon 10 mm in einem helleren, rotstichigen Orange, RG 57, 4,5 g

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 4,9 x 4,0 mm und 10 Brillanten, zus. 0,10 ct l.get.W/SI-PI, RG 51, 2,9 g

Brillant-Ring RG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 3 Brillanten, zus. 0,25 (punziert) l.,get.W/SI, RG 54, 2,2 g

Opal-Ring RG 375/000 mit einem ovalen Opal-Cabochon 6 x 3,9 mm und Markasiten, RG 50, 1,8 g

Gemmen-Ring GG 750/000 mit einer navetteförmigen Muschelgemme 20 x 8,5 mm, RG 50, 2,5 g

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 3,0 mm, Rundiste mit Abplatzer und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, RG 59, 5,1 g

Blautopas-Ring GG 585/000 mit einem quadratisch fac. Blautopas 5,8 mm, RG 56, 3,5 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS, RG 60, 5,4 g

Citrin-Ring GG 585/000 mit einem rechteckig fac. 9 x 6 mm, RG 53, 5,0 g

Türkis-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit 7 runden Türkis-Cabochons 3,5 - 3 mm, teilw. leicht grün angelaufen, RG 57, 4,4 g

Opal-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer ovalen Opaltriplette 13 x 9 mm und 4 Brillanten, zus. 0,12 ct l.get.W/SI, RG 55, 5,3 g

Saphir-Smaragd-Ring GG 585/000 mit 5 fac. Saphir-Carrés 4 - 3 mm, dunkel, opak und 14 fac. Smaragd-Navettes 3,5 x 2 mm, transluzent, RG 60, 4,9 g

Ring GG 585/000 mit rund fac. blaugrünem Edelstein 7,5 mm in guter Farbe und Reinheit, RG 47, 5,4 g

Rubin-Diamant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 5 x 4 mm in sehr guter Farbe und 14 Achtkantdiamanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 60, 3,4 g

Turmalin-Ring 585/000 mit 2 rund fac. Turmalinen 5,8 und 3,8 mm, in einem leicht gelbstichigen Grün, in sehr guter Reinheit, RG 57, 4,2 g

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit 3 rund fac. Smaragden 3 mm in guter Farbe und 6 Brillanten, zus. 0,60 ct TW/VVS, RG 61, 4,9 g

Lapislazuli-Brillant-Ring WG 585/000 mit einer sechseckigen Lapislazuli-Platte 19,4 x 9,5 mm und Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 52, 4,9 g

Gemmen-Nadel GG 585/000 mit einer ovalen fein geschnitzten Muschelgemme 9 x 6 mm, Darstellung eines Frauenkopfes, L. 62 mm, 2,4 g

Turmalin-Anstecknadel GG/WG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Turmalin 7,5 x 5 mm, einer Zuchtperle 3 mm und Diamantrosen, L. 68 mm, 6,1 g

Brillant-Brosche GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct und 4 Achtkantdiamanten, zus. 0,06 ct l.get.W/VS, L. 60 mm, 4,9 g

Diamant-Brosche GG/WG 585/000 mit 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,18 ct W/SI, L. 54 mm, 7,8 g

Türkis-Perlen-Brosche RG 585/000 ungest., gepr., mit einer Zuchtperle 3,4 mm und 4 runden Türkis-Cabochons 1,2 mm, L. 28 mm, 2,2 g

Altschliff-Diamant-Nadel GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,12 ct TW/VS, D. 7,3 mm, 1,4 g, mit Stopper (nicht mit gewogen)

Aquamarin-Stabbrosche GG 585/000 ungest., gepr., mit einem im Scherenschliff fac. Aquamarin 13,0 x 9,1 mm, L. 57 mm, 5,8 g

Altschliff-Diamant-Brosche um 1900 RG 750/000 ungest., gepr., mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,15 ct get.W/SI, L. 42 mm, 5,2 g

Brillant-Stabbrosche WG 750/000 mit einem Brillanten 0,12 ct (punziert) W/VVS-VS, L. 64 mm, 4,8 g

Altschliff-Diamant-Brosche GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct l.get.W/SI-PI und Diamantrosen, L. 58 mm, 7,0 g

  • 5807 Los(e)