Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5807 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 5807 Los(e)

Wandspiegel um 1900, Holzrahmung stuckiert und goldbronziert, 105 x 59 cm

Eckstuhl um 1900, nussbaumfarbiges gedrechseltes Gestell mit Binsengeflecht, 60 x 43 x 43 cm

Spiel-/ Esstisch um 1890, Eiche massiv, geschweifte Platte, diese mit runder Lederauflage, 73 x 105 x 105 cm

Regalsystem USM Haller, 20. Jh., schwarz lackiertes Blech, verchromte Stahlrohre, Glasplatte, 117 x 64 x 37 cm

Satz von vier Thonet-Stühlen, 20. Jh. Modell 81, verchromtes Stahlrohrgestell, schwarze Holzfelder mit Rohrgeflecht, 80 x 45 x 53 cm

Blumen-/Beistelltisch im asiatischen Stil, Anfang 20. Jh., Tropenholz landestypisch geschnitzt, eingelassene Marmorplatte, H. 40 cm, D. 40 cm

Maler-/Handwerkerleiter der deutschen Reichsbahn, 20. Jh., Weichholz, H. 160 cm

Konsole/Palmenpostament im neo-gotischen Stil um 1880, Eiche massiv, 114 x 55 x 36 cm

Englischer Schreibtisch um 1900, Mahagoni massiv/furniert, 5 Schubladen, grüne goldgeprägte Lederauflage, 77 x 112 x 51 cm

Jugendstil-Damenschreibtisch um 1900, Holz bemalt, Zarge mit Schublade, 86 x 73 x 44 cm

Paar englische Kapitänsschränkchen, 20. Jh., Mahagoni, gerader Korpus mit drei Schubladen, Messingbeschläge, 72 x 45 x 45 cm

Biedermeier Glasaufsatz-Eckschrank um 1830, Mahagoni furniert, gebauchte Türen, Innebeleuchtung, alt-rest., 190 x 103 x 70 cm.

Schaukelstuhl, Anfang 20. Jh., Entwurf Peter Cooper für RW Winfield, Eisengestell mit Lederpolstern, Altersspuren, 100 x 60 x 100 cm

Tansu Schrank, Japan um 1900, eicheähnliches Holz, geschmiedete Eisenbeschläge, 47 x 115 x 45 cm ...[more]

Tansu Schrank, Japan um 1900, eicheähnliches Holz, geschmiedete Eisenbeschläge, 47 x 106 x 45 cm ...[more]

Gemütlicher Armlehnsessel von Grete Jalk, Dänemark um 1970, Teakholz massiv, originaler Bezug, 100 x 73 x 80 cm

Geweihtisch um 1880, Gestell aus Rothirsch-Geweihstangen, hexagonale Platte aus Eichenholz, H. 85 cm, D. 55 cm

Fußbank im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, hochglanzlackiert, stiltypischer Bezug, 36 x 66 x 35 cm

Hibachi coutch table, 20th c., solid elm, in the base three drawers, under glass top copper vessel, 39 x 80 x 59 cm.

Coffee table Noguchi, 20th c., teak frame with thick glass top, 40 x 130 x 90 cm.

Satz Quartettotische, Entwurf Gianfranco Frattini, Italien 20. Jh., Hersteller Figli di Amedeo Cassina, Mahagoni, H. 40 cm, D. 40 cm

Paar Armlehnstühle in historisierendem Stil, 20. Jh., Nussbaumholz massiv, geprägtes Leder mit mexikanischen Motiven, 132 x 50 x 60 cm

Hocker mit Staufach um 1870, Holz ebonisiert, geschweiftes Gestell auf Rollenfüßchen, abschließbarer Deckel, 55 x 55 x 38 cm

Sitzbank/Klavierhocker um 1900, Nussbaum massiv, umlaufender Schnitzdekor, gepolsterter Klappdeckel, 53 x 54 x 40 cm

Konsolschränkchen im Barockstil, 20. Jh., Nussbaum furniert, geschweifter und bombierter Korpus mit 6 Schubladen, 75 x 87 x 40 cm

Konsoltisch, 20. Jh., Messinggestell und Glasplatte, 70 x 120 x 40 cm

Gründerzeit Palmenpostament um 1880, Eiche massiv, kannelierte konische Form, H. 126 cm, D. 36 cm

Handarbeits-/Nähtisch wohl indisch, 20. Jh., landestypisches nussbaumfarbiges Holz geschnitzt, Klappdeckel mit Freifächern, 62 x 50 x 40 cm

Ecketagere um 1880, Nussbaum furniert und intarsiert, geschweifte Ablagen, 100 x 60 x 40 cm

Säulenschrank im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, schwarze Marmorplatte, H. 77 cm, D. 45 cm

Barock-Vierfeldertruhe, 18. Jh., Eiche massiv, flacher Deckel, seitlich eiserne Tragegriffe, 80 x 137 x 50 cm

Asiatische Zedernholztruhe, 20. Jh., massives Zedernholz mit allseitigem landestypischen Schnitzwerk, 53 x 89 x 43 cm

Archivschränkchen/Magazin eines Schreibtisches um 1930, Eiche massiv, vier Schubladen, 76 x 40 x 70 cm

Paar Salonsessel, Frankreich 19. Jh., klassizistischer Stil, Eiche massiv, Gobelinbezug zerschlissen, 94 x 60 x 55 cm

Schränkchen, 1950er Jahre, Kirschbaum furniert, 1-türiger Korpus, 74 x 60 x 45 cm

  • 5807 Los(e)