5807 Los(e)/Seite
Wandspiegel um 1900, Holzrahmu
Wandspiegel um 1900, Holzrahmung stuckiert und goldbronziert, 105 x 59 cm
Seltene Aussteuertruhe, 17. Jh
Eckstuhl um 1900, nussbaumfarb
Eckstuhl um 1900, nussbaumfarbiges gedrechseltes Gestell mit Binsengeflecht, 60 x 43 x 43 cm
Spiel-/ Esstisch um 1890, Eich
Spiel-/ Esstisch um 1890, Eiche massiv, geschweifte Platte, diese mit runder Lederauflage, 73 x 105 x 105 cm
Regalsystem USM Haller, 20. Jh
Regalsystem USM Haller, 20. Jh., schwarz lackiertes Blech, verchromte Stahlrohre, Glasplatte, 117 x 64 x 37 cm
Satz von vier Thonet-Stühlen,
Satz von vier Thonet-Stühlen, 20. Jh. Modell 81, verchromtes Stahlrohrgestell, schwarze Holzfelder mit Rohrgeflecht, 80 x 45 x 53 cm
Blumen-/Beistelltisch im asiat
Blumen-/Beistelltisch im asiatischen Stil, Anfang 20. Jh., Tropenholz landestypisch geschnitzt, eingelassene Marmorplatte, H. 40 cm, D. 40 cm
Maler-/Handwerkerleiter der de
Maler-/Handwerkerleiter der deutschen Reichsbahn, 20. Jh., Weichholz, H. 160 cm
Sitzgruppenensemble um 1870 im
Konsole/Palmenpostament im neo
Konsole/Palmenpostament im neo-gotischen Stil um 1880, Eiche massiv, 114 x 55 x 36 cm
Englischer Schreibtisch um 190
Englischer Schreibtisch um 1900, Mahagoni massiv/furniert, 5 Schubladen, grüne goldgeprägte Lederauflage, 77 x 112 x 51 cm
Jugendstil-Damenschreibtisch u
Jugendstil-Damenschreibtisch um 1900, Holz bemalt, Zarge mit Schublade, 86 x 73 x 44 cm
Kommode im Biedermeierstil, 20
Truhenbank, Asien, 20. Jh., du
Halbschrank mit Ankleidespiege
Paar englische Kapitänsschränk
Paar englische Kapitänsschränkchen, 20. Jh., Mahagoni, gerader Korpus mit drei Schubladen, Messingbeschläge, 72 x 45 x 45 cm
Stollen-Schrägklappensekretär
Biedermeier Glasaufsatz-Ecksch
Biedermeier Glasaufsatz-Eckschrank um 1830, Mahagoni furniert, gebauchte Türen, Innebeleuchtung, alt-rest., 190 x 103 x 70 cm.
Schaukelstuhl, Anfang 20. Jh.,
Schaukelstuhl, Anfang 20. Jh., Entwurf Peter Cooper für RW Winfield, Eisengestell mit Lederpolstern, Altersspuren, 100 x 60 x 100 cm
Tansu Schrank, Japan u
Tansu Schrank, Japan um 1900, eicheähnliches Holz, geschmiedete Eisenbeschläge, 47 x 115 x 45 cm ...[more]
Tansu Schrank, Japan u
Tansu Schrank, Japan u
Tansu Schrank, Japan um 1900, eicheähnliches Holz, geschmiedete Eisenbeschläge, 47 x 106 x 45 cm ...[more]
Tansu Schrank, Japan u
Aeris Swopper Schreibtisch-/Bü
Gemütlicher Armlehnsessel von
Gemütlicher Armlehnsessel von Grete Jalk, Dänemark um 1970, Teakholz massiv, originaler Bezug, 100 x 73 x 80 cm
Eleganter Damensekretär im ita
Elegante Récamiere im Empirest
Jugendstil/Art-déco Sofa, um 2
Designer-Schreibtisch 20. Jh.
Geweihtisch um 1880, Gestell a
Geweihtisch um 1880, Gestell aus Rothirsch-Geweihstangen, hexagonale Platte aus Eichenholz, H. 85 cm, D. 55 cm
Fußbank im Biedermeier-Stil, 2
Fußbank im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, hochglanzlackiert, stiltypischer Bezug, 36 x 66 x 35 cm
Hibachi coutch table, 20th
Hibachi coutch table, 20th c., solid elm, in the base three drawers, under glass top copper vessel, 39 x 80 x 59 cm.
Coffee table Noguchi, 20th
Coffee table Noguchi, 20th c., teak frame with thick glass top, 40 x 130 x 90 cm.
Sitzbank/Sofa im Biedermeier-S
Barock-Schrägklappensekretär,
Satz Quartettotische, Entwurf
Satz Quartettotische, Entwurf Gianfranco Frattini, Italien 20. Jh., Hersteller Figli di Amedeo Cassina, Mahagoni, H. 40 cm, D. 40 cm
Paar Armlehnstühle in historis
Paar Armlehnstühle in historisierendem Stil, 20. Jh., Nussbaumholz massiv, geprägtes Leder mit mexikanischen Motiven, 132 x 50 x 60 cm
Offener Regalschrank in histor
Großes Sideboard in historisie
Hocker mit Staufach um 1870, H
Hocker mit Staufach um 1870, Holz ebonisiert, geschweiftes Gestell auf Rollenfüßchen, abschließbarer Deckel, 55 x 55 x 38 cm
Sitzbank/Klavierhocker um 1900
Sitzbank/Klavierhocker um 1900, Nussbaum massiv, umlaufender Schnitzdekor, gepolsterter Klappdeckel, 53 x 54 x 40 cm
Drei ineinander stellbare Tisc
Konsolschränkchen im Barocksti
Konsolschränkchen im Barockstil, 20. Jh., Nussbaum furniert, geschweifter und bombierter Korpus mit 6 Schubladen, 75 x 87 x 40 cm
Konsoltisch, 20. Jh., Messingg
Konsoltisch, 20. Jh., Messinggestell und Glasplatte, 70 x 120 x 40 cm
Schreibtisch um 1880, Eiche ma
Gründerzeit Palmenpostament um
Gründerzeit Palmenpostament um 1880, Eiche massiv, kannelierte konische Form, H. 126 cm, D. 36 cm
Handarbeits-/Nähtisch wohl ind
Handarbeits-/Nähtisch wohl indisch, 20. Jh., landestypisches nussbaumfarbiges Holz geschnitzt, Klappdeckel mit Freifächern, 62 x 50 x 40 cm
Ecketagere um 1880, Nussbaum f
Ecketagere um 1880, Nussbaum furniert und intarsiert, geschweifte Ablagen, 100 x 60 x 40 cm
Paar asiatische Hocker für Blu
Säulenschrank im Biedermeier-S
Säulenschrank im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, schwarze Marmorplatte, H. 77 cm, D. 45 cm
Konsol-/Spieltisch im Biederme
Kommode im klassizistischen St
Barock-Vierfeldertruhe, 18. Jh
Barock-Vierfeldertruhe, 18. Jh., Eiche massiv, flacher Deckel, seitlich eiserne Tragegriffe, 80 x 137 x 50 cm
Schrägklappensekretär, 19.Jh.,
Asiatische Zedernholztruhe, 20
Asiatische Zedernholztruhe, 20. Jh., massives Zedernholz mit allseitigem landestypischen Schnitzwerk, 53 x 89 x 43 cm
Archivschränkchen/Magazin eine
Archivschränkchen/Magazin eines Schreibtisches um 1930, Eiche massiv, vier Schubladen, 76 x 40 x 70 cm
Paar Salonsessel, Frankreich 1
Paar Salonsessel, Frankreich 19. Jh., klassizistischer Stil, Eiche massiv, Gobelinbezug zerschlissen, 94 x 60 x 55 cm
Schränkchen, 1950er Jahre, Kir
Schränkchen, 1950er Jahre, Kirschbaum furniert, 1-türiger Korpus, 74 x 60 x 45 cm
5807 Los(e)/Seite