LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-983)

  • (Lose: 1000-2199)

  • (Lose: 2200-3157)

  • (Lose: 3300-5835)

  • (Lose: 4000-4700/ 5900)

  • (Lose: 4700-7099)

  • (Lose: 7100-8426)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

  • Varia (1054)

1054 Los(e)

  • 1054 Los(e)

Bernsteinkette, 20. Jh., oblonge Segmente bis zu einem D. von ca. 2,5 cm, L. 70 cm

2 Bernsteinketten, 20. Jh., oblonge Segmente bis zu einem D. von ca. 2,3 cm, L. 80 und 56 cm

Teepuppe, Ende 19. Jh., Porzellan polychrom staffiert, ausladendes Kleid mit Seide. Ber., Kleid besch., H. 41 cm

Fliesentableau, 20. Jh., kobaltblauer Dekor über 6 Fliesen mit Kutsche in Landschaft mit Windmühlen, Metallrahmen, leicht ber., 29 x 43 cm

Fliesentableau, 20. Jh., Druckdekor in Kobaltblau über 6 Flisen mit Bauernhofszene, im Eichenholzrahmen, 33 x 48 cm

Streichholzschachtelhalter, Ende 19. Jh., Schwarzwald. Gemse unter einer Fichte, ber., H. 17 cm

3 Stand-Bilderrahmen, 19./20. Jh., Messing. Durchbrochen gearbeitet, ber., bei einem fehlt der rückseitige Stand, bis 26 x 18 cm

Barometer mit Thermometer, Niederlande, 1. H. 20. Jh., durchbrochen gearbeitetes und jagdlich beschnitztes Wandteil aus Eiche, ber., H. 62 cm

Lackdose in der Art von Johann Heinrich Stobwasser, 1. H. 19. Jahrhundert, Pappmaché schwarz lackiert und polychrom staffiert, besch., D. 9 cm

Lackdose in der Art von Johann Heinrich Stobwasser, 19. Jahrhundert, Pappmaché schwarz lackiert und polychrom staffiert, ber., D. 8 cm

Lackdose, 1. H. 19. Jh., Holz/Pappmaché mit schwarzem Lack, auf dem Scharnierdeckel polychrome Malerei mit Bärenjagd, ber., 4,5 x 15 x 10 cm

Qualamdan, Persien, 18./19. Jh., Holzkorpus mit polychromer Lackmalerei auf goldfarbenem Grund. Lade innen mit Ranke, Ber. & best, L. 21,5

Qualamdan, Persien, 18./19. Jh., Holzkorpus mit polychromer Lackmalerei polychrom und Gold auf schwarzem Grund, ber. & best., L. 19 cm

Qualamdan, Persien, 18./19. Jh., Holzkorpus mit Lackmalerei in Gold auf schwarzem Grund. Lade innen schwarz, ber. & best., L. 24 cm

Qualamdan, Persien, 18./19. Jh., Holzkorpus mit polychromer Lackmalerei und Gold auf schwarzem Grund. Lade wohl ersetzt, ber. & best., L. 28 cm

Qualamdan, Persien, 18./19. Jh., Pappmaché mit polychromer Lackmalerei und Gold auf grünem Grund, ber. & best., L. 32 cm

Qualamdan, Persien, 18./19. Jh., Holzkorpus mit polychromer Lackmalerei und Gold. Lade innen schwarz, Tintenfäßchen wohl Silber, ber., L. 22,5

Qualamdan, Persien, 18./19. Jh., Holzkorpus mit Lackmalerei in Gold. Lade mit Rankenverzierung, Tintenfäßchen wohl Silber, ber., L. 26,5

Qualamdan, Persien, 18./19. Jh., Pappmaché mit polychromer Lackmalerei und Gold. Lade innen schwarz, Tintenfäßchen wohl Silber, ber., L. 22,5

Truhe, 17./18. Jh., Eiche. Rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel, Schließbleche aus Eisen. Deckel leicht gewölbt, ber. & best., 43 x 72 x 36 cm

Duett Notenständer, Ende 19./Anfang 20. Jh., Schmiedeeisern. Dreipassiger Fuß, Höhenverstellbar, leicht ber. & best., leicht korrodiert, H. 122 cm

Gardinenstange, 19./20. Jh., Eiche. Dicke Stange mit Eichelenden und Ringen, ber., L. 215 cm

Leuchter, 19./20. Jh., Metall gold staffiert, ber. u. best., H. 65 cm

Paar Leuchter, 19./20. Jh., Messing, balustriert, leicht best., H. 66 cm

Fernrohr auf Stativ, Mariage?, 19. Jh., Holz, Messing, Eisen, ber., H. 58 cm

Globus, Anfang 20. Jh., starke Alters- und Gebrauchsspuren, H. 42 cm

Wandkonsole im neogotischen Stil, Ende 19. Jh., Eiche. 26 x 38 x 27 cm

2 Paar Konsolen, 19./20. Jh., 1 x Weiß und Gold, 1 x Gold staffiert. Leicht ber., H. 21 und 15 cm

  • 1054 Los(e)