194 Los(e)/Seite
Henkelschale / Bowl Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianaköpf. D. 24
Henkelschale / Bowl Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianaköpf. D. 24 cm. Gew.: 536 g. ...[more]
Gläsertablett im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 32 x 32
Wasserkrug Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 16,3 cm. Gew.:
Wasserkrug Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 16,3 cm. Gew.: 396 g. Monogr. ...[more]
Kaffeekanne Svend Toxvaerd/Kopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling.
Kaffeekanne Svend Toxvaerd/Kopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. H. 23,5 cm. Gew.: 768 g. Dellen. ...[more]
Fußschale Bremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Fußschale Bremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 21,5 cm. Gew.: 792 g. ...[more]
4tlg. Kaffee- und Teeservice H. Nergre/Marseille/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-
3tlg. Kaffeeservice im Barock-Stil Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-
4tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen:
Fleischplatte mit Lohrbeerkranzdekor Wolfers Ferers/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-
Biedermeier Sauciere Johann Martin Schott/Frankfurt am Main, um 1840. 812,5er Silber. Punzen:
Deckelterrine Belgien, um 1900. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15 x 31 x 21 cm. Gew.: 1420
Deckelterrine Belgien, um 1900. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15 x 31 x 21 cm. Gew.: 1420 g. ...[more]
Fleischplatte im Chippendale-Stil 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Friedländer, 925, Halbmond/
Tablett im Chippendale-Stil Wilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone.
Tablett im Chippendale-Stil Wilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 1,5 x 30,8 x 24 cm. 310 g. ...[more]
Sauciere Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. 12,5 x 26 x 16 cm.
Sauciere Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. 12,5 x 26 x 16 cm. Gew.: 585 g. Monogr. ...[more]
Gemüseschüssel im Barock-Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Paar 3flg. Tafelleuchter 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 33,5 cm. B. 29,5 cm. Gew.: 2240
Paar 3flg. Tafelleuchter 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 33,5 cm. B. 29,5 cm. Gew.: 2240 g. ...[more]
Gläsertablett mit Delfinenmuster Koch & Bergfeld/Bremen, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Aufsatzschale 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 13 cm. D. 25,2 cm. Gew.: 928 g. ...[more]
Fleischplatte im Chippendale-Stil Frankreich, 19.Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf.
Wasserkrug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 22 cm. Gew.: 655 g. ...[more]
Riechdose sog. Vinaigrette in Form eines Buches Wohl Ostfriesland, 19. Jh. Silber. 1 x 4,2 x 2,8 cm.
Riechdose sog. Vinaigrette in Form eines Buches Wohl Ostfriesland, 19. Jh. Silber. 1 x 4,2 x 2,8 cm. Gew.: 22 g. ...[more]
1 Zigarettenetui & 1 Pillendose 800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew:
Riechdose sog. Vinaigrette Brimingham/England, um 1816/17. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Visitenkartenetui 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 0,7 x 10,5 x 6,5 cm. Gew.: 92 g. ...[more]
Riechdose sog. Vinaigrette in Form einer Tasche Brimingham/England, um 1816/17. 925er Silber.
Art Deco Zigarettenetui Warschau/Polen, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Wasserkännchen Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten/Bremen. 925er Silber.
Flachmann / pocket bottle Silber. Punzen: Sterling Silver. H. 12 cm. Gew.: 140 g. ...[more]
Kaffeekanne C. M. Cohr/Kopenhagen/Dänemark, um 1960. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Paar Tafelleuchter / Pair Candle Sticks Arthur Möhrle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen:
Fleischplatte Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
Fleischplatte Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, 3 x 42 x 25 cm. Gew.: 1037 g. ...[more]
Tablett / Tray 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,4 x 38 x 26 cm. Gew.: 996 g. ...[more]
Spargelzange Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 25,5 cm.
Spargelzange Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 25,5 cm. Gew.: 226 g. ...[more]
Menage 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,3 x 35 x 17,5 cm. Gew.: 714 g (ohne Glas).
Menage 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,3 x 35 x 17,5 cm. Gew.: 714 g (ohne Glas). ...[more]
Menage 925er Silber. Punzen: Sterling. 20 x 19,5 x 10 cm. Gew.: 828 g (gewichtet). ...[more]
Empire Heber Johann Gottfried Völckner/Leipzig, um 1790. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2tlg. Fischvorlegebesteck Martin, Hall & Co/Sheffield/England, 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Biedermeier Eismesser Silber. Perlmutt. L. 29,5 cm. Gew.: 80 g. ...[more]
Marklöffel William Cripps/London/England, um 1777/78. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Biedermeier Heber Liegnitz/Schlesien, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 33
Biedermeier Heber Liegnitz/Schlesien, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 33 cm. Gew.: 132 g. ...[more]
2tlg. Fischvorlegebesteck mit Augsburger Faden Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen:
Biedermeier Zuckerzange Um 1830. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. L. 15 cm. Gew.: 50 g.
Biedermeier Zuckerzange Um 1830. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. L. 15 cm. Gew.: 50 g. ...[more]
Historismus Zuckerzange Um 1900. 800er Silber. Punzen: 800. L. 13,2 cm. Gew.: 41 g. Monogr. ...[more]
Krümelschaufel Richard Poulden/London/England, um 1822/23. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Zuckerzange Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 10,5 cm.
Zuckerzange Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 10,5 cm. Gew.: 40 g. Monogr. ...[more]
6 Eislöffel mit Rocaillendekor 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 13,8
6 Eislöffel mit Rocaillendekor 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 13,8 cm. Gew.: 104 g, ...[more]
Suppenkelle mit Augsburger Faden Frankreich, um 1820. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 35,5 cm. Gew.: 228 g. ...[more]
Branntweinschale Simon Rosenau/Bad Kissingen, um 1880. Silber. Punzen: Herst.-Marke. 3,5 x 14,8 x
Branntweinschale Simon Rosenau/Bad Kissingen, um 1880. Silber. Punzen: Herst.-Marke. 3,5 x 14,8 x 16,5 cm. Gew.: 116 g. Rest.bed. ...[more]
Schale im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 26 cm. Gew.: 540 g
Schale im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 26 cm. Gew.: 540 g (ohne Glaseinsatz) ...[more]
Art Deco Milchkännchen / Milk Pot Liberty & Co/Birmingham/England, um 1916/17. 925er Silber. Punzen:
Platzteller mit Kreutzbanddekor Emilie Puiforcat/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen:
Kleine Teekanne im Queen-Anne-Stil / Tea Pot London/England, um 1900/01. 925er Silber. Punzen:
2tlg. Zucker- und Milchservice auf Presentoir Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen:
Biedermeier Fußschale Deutschland, 19. Jh. Silber. H. 11,5 cm. D. 17,2 cm. Gew.: 400 g (gewichtet). Best. ...[more]
Schale im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: 800. 3 x 21 x 15 cm. Gew.: 214 g. ...[more]
Spazierstock mit Pferdehuf 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L 95 cm. ...[more]
194 Los(e)/Seite