194 Los(e)/Seite
Zuckerschale im Biedermeier 19. Jh. 800er Silber. Punzen: 800. H. 8,2 cm. Gew.: 244 g. Innen
Zuckerschale im Biedermeier 19. Jh. 800er Silber. Punzen: 800. H. 8,2 cm. Gew.: 244 g. Innen vergoldung. ...[more]
Obstschale / Fruit Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 570 g. ...[more]
Faustbecher Wohl Dänemark, um 1790. Silber. Punzen: Herst.-Marke. Zentrierpunkt. H. 6 cm. Gew.: 52
Faustbecher Wohl Dänemark, um 1790. Silber. Punzen: Herst.-Marke. Zentrierpunkt. H. 6 cm. Gew.: 52 g. Monogr. Dat. ...[more]
Tafelleuchter im Barock-Stil Vollgold & Söhne/Berlin, um 1870. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Tafelleuchter im Barock-Stil Vollgold & Söhne/Berlin, um 1870. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. H. 22 cm. Gew.: 448 g. ...[more]
2 Flaschenuntersetzer London/England um 1991/92. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Becher sog. Mug Birmingham/England, um 1934/35. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Becher / Beaker Frankreich, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Vogelkopf. H. 10 cm. Gew.: 114
Becher / Beaker Frankreich, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Vogelkopf. H. 10 cm. Gew.: 114 g. Monogr. Best. ...[more]
Biedermeier Milchkännchen Jan Pieters Ankringa/Leeuwarden/Holland, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-
Henkelschale im Rokoko-Stil Gebrüder Friedlönder/Berlin, um 1880. 750er Silber. Punzen: Herst.-
Henkelschale im Rokoko-Stil Gebrüder Friedlönder/Berlin, um 1880. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. 8 x 34 x 19 cm. Gew.: 684 g. ...[more]
Paar Salieren Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone.
Milchkännchen George III / Milk jug London/England, um 1800/01. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Paar Jugendstil Untersetzter Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Paar Jugendstil Untersetzter Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 16,5 cm. Gew.: 259 g. Monogr. ...[more]
9 Schnapsbecher Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
6 Becher Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Biedermeier-Henkelschale Brahmfeld & Gutruf/Hamburg, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
12 Teeglashalter Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 6,2 cm. Gew.: 800 g. ...[more]
Paar Kerzenleuchter / Candle Sticks London/England, um 1923/28. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Karaffe Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 18
Karaffe Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 18 cm. ...[more]
12 Pillendosen Deutschland/England, um 1900. 800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,925,
12 Pillendosen Deutschland/England, um 1900. 800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,925, Stadt- und Jahresstempel. Gew.: 264 g. ...[more]
Teesieb als Eimer Wolfers Freres/Brüssel. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 4,5 cm.
Teesieb als Eimer Wolfers Freres/Brüssel. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 4,5 cm. Gew.: 34 g. ...[more]
3 Vorlegeteile im Jugendstil Kopenhagen/Dänemark, um 1940. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Kaffeekanne im Queen-Anna-Stil / Coffee pot London/England, um 1897/98. 925er Silber. Punzen:
6 Longdrinklöffel im Jugendstil 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 925. H. 18 cm. Gew.: 172 g.
6 Longdrinklöffel im Jugendstil 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 925. H. 18 cm. Gew.: 172 g. ...[more]
2 Vorlegelöffel Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
2 Vorlegelöffel Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 18 cm. Gew.: 82 g. Monogr. ...[more]
19tlg. Besteck Hildesheimer Rose 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
5 Kaffeelöffel mit Spatenmuster 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 15,2 cm. Gew.: 82
5 Kaffeelöffel mit Spatenmuster 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 15,2 cm. Gew.: 82 g. Monogr. ...[more]
3 Fleischgabeln 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. um 20,5 cm. Gew.: 104
3 Fleischgabeln 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. um 20,5 cm. Gew.: 104 g. ...[more]
2tlg. Salatbesteck / Pair of Salad Servers 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,5 cm.
2tlg. Salatbesteck / Pair of Salad Servers 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,5 cm. Gew.: 272 g. ...[more]
Biedermeier-Streulöffel Celle, um 1820. Silber. Punzen: Stadtstempel, Jahresbuchstabe. L. 18,5 cm.
Biedermeier-Streulöffel Celle, um 1820. Silber. Punzen: Stadtstempel, Jahresbuchstabe. L. 18,5 cm. Gew.: 36 g. ...[more]
2 Kaviarlöffel 800er Silber. Horn. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 18 cm. Gew.: 36 g (gewichtet).
2 Kaviarlöffel 800er Silber. Horn. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 18 cm. Gew.: 36 g (gewichtet). ...[more]
Biedermeier Zuckerdose 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 10,5 x 13,5 x 11 cm.
Biedermeier Zuckerdose 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 10,5 x 13,5 x 11 cm. Gew.: 304 g. Innen vergoldet. Best. ...[more]
24tlg. Obstbesteck 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 750 g. Monogr.
Spazierstock mit Pferdekopf 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L 83,5 cm.
Spazierstock mit Pferdekopf 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L 83,5 cm. ...[more]
15 Mokkalöffel & 3 Serviettenringe 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
Tafelleuchter 900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. H. 21 cm. Gew.: 204 g. ...[more]
2 Obstschalen 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 590 g. 1 gr. Obstschale
Tafelleuchter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 9,3 cm. Gew.: 168 g (gewichtet).
Tafelleuchter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 9,3 cm. Gew.: 168 g (gewichtet). ...[more]
2tlg Zucker- und Milchservice auf Presentoir 800/835er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 835,
Paar 3flg. Tafelleuchter im Barock Stil Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen:
Art-Deco Wasserkanne 830er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 830, Halbmond/Krone, H. 11 cm. Gew.: 482
Art-Deco Wasserkanne 830er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 830, Halbmond/Krone, H. 11 cm. Gew.: 482 g. Delle. Ein Elfenbeinring fehlt. ...[more]
6 Serviettenringe mit Ostfriesenmuster Robbe & Berking/Flensburg. 925er Silber. Punzen: Herst.-
6 Teeglashalter im Barock-Stil 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 454 g.
Vase Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 24 cm. Gew.: 168
Vase Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 24 cm. Gew.: 168 g. ...[more]
Obstschale Adolf Mogler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 29,
Obstschale Adolf Mogler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 29,5 cm. Gew.: 520 g. ...[more]
3flg. Tafelleuchter im Barock-Stil Emile Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
6 Untersetzer im Chippendale-Stil Emile Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
6 Untersetzer im Chippendale-Stil Emile Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 13,2 cm. 428 g. ...[more]
Teekanne im Barock-Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Teekanne im Barock-Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 21,5 cm. Gew.: 742 g. ...[more]
6 oktogonale Serviettenringe 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 5,5 x 3,5 cm. Gew.:
6 oktogonale Serviettenringe 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 5,5 x 3,5 cm. Gew.: 200 g. ...[more]
Kleine Teekanne im Barock-Stil Emil Hermann/Waldstetten. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Kleine Teekanne im Barock-Stil Emil Hermann/Waldstetten. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 14 cm. Gew.: 282 g. ...[more]
Flaschenuntersetzer / Coaster Birmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Art Deco Schale 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 19,5 cm. Gew.: 216 g.
Art Deco Schale 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 19,5 cm. Gew.: 216 g. ...[more]
Flaschenstöpsel als Hirsch 925er Silber. Punzen: 925. H. 10,5 cm. Gew.: 38 g. ...[more]
Herzbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 105 g. Innen vergoldet.
Herzbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 105 g. Innen vergoldet. ...[more]
Herzbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 81 g. Innen vergoldet.
Herzbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 81 g. Innen vergoldet. ...[more]
Herzbecher 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 86 g. Innen vergoldet. ...[more]
194 Los(e)/Seite