Hannover

  • (Lose: 1-746)

  • (Lose: 747-1344)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 511-85 10 85

1343 Los(e)
  • 1343 Los(e)

Art Deco WasserkrugGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 24,5 cm. Gew.: 608 g. ...[more]

Los 788

Wasserkrug

Wasserkrug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 23,5 cm. Gew.: 664 g. ...[more]

Los 795

Henkeltablett

HenkeltablettSpanien. 915er Silber. Punzen: Feingehaltsstempel. 3,5 x 48,5 x 30,5 cm. Gew.: 1300 g. ...[more]

Los 796

Blumenvase

BlumenvaseSpanien. 915er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 27 cm. Gew.: 852 g. Delle. ...[more]

2 Figuren Bäuerin und MusikerWolf & Knell/Hanau. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 15 cm. Gew.: 490 g. Best. ...[more]

Gemüseterrine im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone, Lameyer. D. 31 cm. Gew.: 832 g. ...[more]

6 Kidduschbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 21,5 cm. Gew.: 1550 g. Innen vergoldet. ...[more]

Los 803

Obstschale

Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Lameyer. 4 x 40 x 28,5 cm. Gew.: 1080 g. ...[more]

5flg. Tafelleuchter im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 32 cm. Gew.: 1200 g. ...[more]

Sauciere im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone, Lameyer. 12,5 x 24 x 17. Gew.: 448 g. ...[more]

StövchenJakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 15,5 cm. Gew.: 280 g. ...[more]

Saftkrug im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 17,5 cm. Gew.: 499 g. ...[more]

22 Teelöffel mit Augsburger FadenHamburg, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadtstempel. L. bis 11,5 cm. Gew.: 274 g. ...[more]

Aufsatzschale mit Muscheldekor950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. D. 24 cm. Gew.: 474 g. Monogr. ...[more]

5 SchnapsbecherWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 4,5 cm. Gew.: 114 g. Wappen. ...[more]

Los 813

Glaskrug

GlaskrugGlas. Versilbert. H. 12 cm. 0,5 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]

Los 814

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 139 g. ...[more]

Tablett mit PalmettenrandWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 36 x 26 cm. Gew.: 755 g. ...[more]

Los 816

6 Eierbecher

6 Eierbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 276 g. ...[more]

Konfektschale im Rokoko StilHanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Tremolierstrich. D. 15 cm. H. 8 cm. Gew.: 226 g. ...[more]

FleischplatteEugen Lefubure/Paris/Frankreich. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. 2,5 x 33 x 22 cm. Gew.: 614 g. ...[more]

ZuckerdoseFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 11,5 cm. Gew.: 326 g. ...[more]

Los 825

Paar Becher

Paar Becher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 363 g. Innen vergoldet. ...[more]

Los 826

Brotschale /

Los 827

Becher

Becher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 10 cm. Gew.: 120 g. ...[more]

Los 828

Becher

Becher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8,5. Gew.: 106 g. ...[more]

2tlg. Mid Century Salatbesteck925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,3 cm. Gew.: 270 g. ...[more]

Los 830

6 Mid Century

6 Mid Century Longdrinklöffel925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 18,6 cm. Gew.: 200 g. ...[more]

Barock TafellöffelNorddeutschland, um 1764. Silber. Punzen: Meisterstempel. L. 21,5 cm. Gew.: 56 g. Monogr. Dat. Inschrift. ...[more]

  • 1343 Los(e)