417 Los(e)/Seite
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 11,5 x 8,3 cm. Gew.: 320 g. Innen vergoldet. ...[more]
Paar Empire Saliern
Deckeldose im Barock
Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 26 x 20,5 cm. Gew.: 1290 g. ...[more]
Rokoko Becher Wolfgang
Milchkännchen / Milk jug
Seltene Empire Kanne
Teekanne auf Rechaud mit Etrog
Teekanne auf Rechaud / Tea Pot
Teekanne auf Rechaud / Tea PotSchweiz, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 33 cm. Gew.: 1175 g. Best. ...[more]
Kaffeekanne im Empire Stil
Kaffeekanne im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19,5 cm. Gew.: 482 g. ...[more]
Faustbecher sog. Rubelbecher
4 Becher
4 Becher800/900er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 900. H. 5 cm bis 7 cm. Gew.: 150 g. Best. ...[more]
Barock Deckeldose
Barock DeckeldoseDeutschland, 18. Jh. Silber. 5 x 11 x 8 cm. Gew.: 174 g. Rest.bed. ...[more]
Weinprobierschale sog. Pap-Boat
Seltener Brandy Warmer
Brotschale im Barock Stil
Brotschale im Barock StilDelheide/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 30,5 x 19,4 cm. Gew.. 402 g. ...[more]
Sauciere im Baroch Stil
Sauciere im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,8 x 25,5 x 15,5 cm. Gew.: 714 g. ...[more]
3tlg. Teeservice im Empire Stil
Henkeltabelt mit Kreuzbanddekor
Henkeltablett mit Kreuzbanddekor900er Silber. Punzen: 900. 3,5 x 58,5 x 39 cm. Gew.: 1855 g. ...[more]
TablettBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 767 g. 1,5 x 42 x 32 cm. Monogr. ...[more]
Art Deco Schenkkanne
Tablett im Rokoko Stil
Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 24,7 x 16 cm. Gew.: 266 g. ...[more]
Flaschenuntersetzer im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 176 g. ...[more]
Königkuchenplatte im Rokoko Stil
Königskuchenplatte im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2,3 x 31,5 x 17 cm. Gew.: 439 g. ...[more]
Aufsatzschale
Teekanne im Louis Seize Stil
Teekanne im Louis Seize StilD. Vollgold/Berlin, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 15 cm. Gew.: 468 g. ...[more]
Brotschale
Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 30,5 x 25,5 cm. Gew.: 578 g. ...[more]
Stövchen im Rokoko Stil
Reislöffel
2tlg. Salatbesteck
2tlg. Salatbesteck im Rokoko
Übertopf im Barock Stil
Übertopf im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 8,6 cm. D. 8 cm (Innen). Gew.: 199 g. ...[more]
Tablett im Chippendale Stil
Vase im Barock Stil
Schiffchenschale 800er Silber
Schiffchenschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9 x 24,5 x 15 cm. Gew.: 234 g. ...[more]
ObstschaleDelheid/Brüssel/Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25,5 cm. Gew.: 410 g. ...[more]
Fußschale 800er Silber
Fußschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 26,5 x 21,3 cm. Gew.: 673 g. ...[more]
Weintraubenschale auf Standfuß
Weintraubenschale auf Standfuß925er Silber. Punzen: 925, Halbmond/Krone. D. 32 cm. Gew.: 743 g. ...[more]
4tlg. Kaffee- und Teeservice
Jardiniere mit Widderköpfen
Jardiniere mit Widderköpfen800er Silber. Punzen: 800. D. 22 cm. Gew.: 623 g (ohne Einsatz). ...[more]
Teekanne im Barock Stil
Teekanne im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 16,5 cm. Gew.: 598 g. ...[more]
Tafelaufsatz mit Rosenquarz
Tafelaufsatz mit RosenquarzBelgien. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. D. 23 cm. Gew.: 703 g. ...[more]
Sauciere im Barock Stil
3tlg. Mokkaservice
Teesieb
TeesiebVietnam. 900er Silber. Punzen: Länderstempel, 900. 7,2 x 13 x 3,6 cm. Gew.: 62 g. ...[more]
417 Los(e)/Seite