417 Los(e)/Seite
9tlg. Konvolut
9tlg. Konvolut800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 10 cm bis 17 cm. Gew.: 742 g. ...[more]
Tablett
TablettPolen, um 1930. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 1,2 x 41 x 30 cm. Gew.: 640 g. ...[more]
Kelle mit Augsburger Faden
Kelle mit Augsburger FadenM. J. Rückert/Mainz. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 31,5 Gew.: 186 g. ...[more]
Tablett im Chippendale Stil
Tablett im Barock Stil
Tablett im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 35 x 25 cm. Gew.: 644 g. Wappen. ...[more]
Tablett im Barock Stil
Tablett im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 47 x 35 cm. Gew.: 1270 g. ...[more]
Schale im Chippendale Stil
Schale im Empire StilBruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 5 x 27,5 x 19,5. Gew.: 404 g. ...[more]
2 Zwergen mit Bergkristall
2 Zwergen mit BergkristallVersilbert. Bergkristall. 9 x 11,5 x 8 cm. Rest.bed. ...[more]
Deckeldose im Barock Stil
Biedermeier Kaffeekanne
Henkelschale im Empire Stil
Seltener Jagdlöffel Hl. Hubertus
6 Kerzenleuchter
2 Deckelschalen
2 Leuchter im Barock Stil
Paar 6flg. Kerzenleuchter
Deckelschüssel
Art Déco Pokal
Art Déco PokalLutz & Weiss/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24,3 cm. Gew.: 386 g. Kl. Dellen. ...[more]
Art Déco Wasserkrug Jacob
Art Déco WasserkrugJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 18,2 cm. Gew.: 274 g. ...[more]
Mid Century Krug
Mid Century KrugGebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25 cm. Gew.: 484 g. Delle. ...[more]
5flg. Tafelleuchter
5flg. Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 31,5 cm. Gew.: 1170 g Reich verziert mit Blüten- und Rocaillendekor. ...[more]
Aufsatzschale
Paar Biedermeier Tafelleuchter
Zuckerdose
ZuckerdoseBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Lameyer. H. 13 cm. Gew.: 456 g. Best. ...[more]
Tablett
Tablett925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 1,3 x 24 x 16,7 cm. Gew.: 250 g. Delle. ...[more]
12 Biedermeier Kaffeelöffel
Paar 5flg. Girandolen
Schale im Rokoko Stil
Schale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 178 g. ...[more]
Brotschale im Barock Stil
Deckelterrine Belgien, um
DeckelterrineBelgien, um 1900. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 31 cm. H. 15,5 cm. Gew.: 1450 g. ...[more]
5tlg. Kaffee- und Teeservice
Teekanne auf Rechaud
Teekanne auf RechaudWilhelm Weinranck/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Exportstempel. H. 36 cm. Gew.: 1615 g. Best. ...[more]
Henkelschale im Empire Stil
Henkelschale im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 25,5 x 19 cm. Gew.: 360 g. ...[more]
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 36,5 cm. Gew.: 784 g. ...[more]
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,8 x 38 x 30 cm. Gew.: 588 g. ...[more]
Große Mid Century Obstschale
Große Mid Century Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 44 x 27,5 cm. Gew.: 1001 g. ...[more]
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 334 g. ...[more]
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,5 cm. Gew.: 302 g. ...[more]
Brotschale
Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,1 x 24 x 20 cm. Gew.: 176 g. ...[more]
12 Untersetzer mit Kordelrand
12 Untersetzer mit Kordelrand800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 12 cm. Gew.: 1395 g. ...[more]
Große Blumenvase
Große Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 27 cm. Gew.: 1005 g. ...[more]
Deckelterrine
Deckelterrine800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16,5 x 27,5 x 18 cm. Gew.: 982 g. ...[more]
Henkelschale
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 31 cm. Gew.: 1230 g. ...[more]
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 1120 g. Innen vergoldet. ...[more]
Mid Century Weinkühler
Mid Century Weinkühler800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 838 g. ...[more]
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 496 g. ...[more]
Obstschale im Barock Stil
Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 35,5 x 27 cm. Gew.: 742 g. ...[more]
Mid Century Obstschale
Mid Century Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 5 cm. D. 27 cm. Gew.: 494 g. Best. ...[more]
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9 cm. D. 31 cm. Gew.: 764 g. Best. ...[more]
Großes Tablett
Großes Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,7 x 39 x 31,2 cm. Gew.: 997 g. ...[more]
417 Los(e)/Seite