417 Los(e)/Seite
Gläsertablett
Gläsertablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,3 x 36 x 28 cm. Gew.: 562 g. ...[more]
Großes Tablett
Großes Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 45 x 36,5 cm. Gew.: 1499 g. ...[more]
Mid Century Brotschale
Mid Century Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 26,2 x 18,5 cm. Gew.: 392 g. ...[more]
Mid Century Obstschale
Mid Century Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6,6 cm. D. 30 cm. Gew.: 1135 g. ...[more]
Henkelkorb im Rokoko Stil
Henkelkorb im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 36,5 x 15,5 cm. Gew.: 584 g. ...[more]
Deckeldose mit Fuchs
Deckeldose mit Fuchs800er Silber. Punzen: 800. 8 x 18 x 12,5 cm. Gew.: 482 g. ...[more]
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 23,5 x 16,5 cm. Gew.: 242 g. ...[more]
Muschelschale
Muschelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,3 x 29 x 21 cm. Gew.: 458 g. ...[more]
Zigarettendose
Zigarettendose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,2 x 22 x 9,6 cm. Gew.: 398 g. Innen vergoldet. ...[more]
Zigarettendose im Art Deco Stil
Zigarettendose im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,2 x 22 x 9 cm. Gew.: 360 g. ...[more]
Zigarettendose
Zigarettendose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 14 x 7,5 cm. Gew.: 164 g. Innen vergoldet. ...[more]
Henkelschale mit Delphinen und Seepferdchen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 20 x 12 cm. Gew.: 290 g. ...[more]
Große Henkelschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 43 x 27 cm. Gew.: 1050 g. ...[more]
Kleine Fußschale
Kleine Fußschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,2 x 15 x 15 cm. Gew.: 160 g. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 19 x 15 cm. Gew.: 518 g. ...[more]
Fußschale im Barock Stil
Fußschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 24 x 17,3 cm. Gew.: 326 g. ...[more]
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,5 cm. Gew.: 428 g. ...[more]
Blumenübertopf
Muschelschale
Muschelschale925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925. 7 x 26 x 25,5 cm. Gew.: 640 g. ...[more]
Tablett
Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 36,5 x 36,3 cm. Gew.: 1400 g. ...[more]
4tlg. Kaffee- und Teeservice
Gemüseschüssel im Barock Stil
Gemüseschüssel im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 37,5 x 24 cm. Gew.: 1190 g. ...[more]
Obstschale im Rokoko Stil
Obstschale im Rokoko StilWohl Jean L. Schlingloff/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 32 m. Gew.: 560 g. ...[more]
Tablett im Barock Stil
Tablett im Barock Stil
Tablett im Barock Stil800er Silber. Punzen: Lameyer, 800, Halbmond/Krone. 1 x 32 x 22 cm. Gew.: 492 g. Monogr. ...[more]
Tablett im Barock Stil
Tablett im Barock StilKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 1,2 x 33 x 25 cm. Gew.: 476 g. ...[more]
Großes Tablett im Barock Stil
Tablett im Rokoko Stil
Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 31 x 23 cm. Gew.: 616 g. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 19 x 13,5 cm. Gew.: 714 g. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 16,5 x 9,23 cm. Gew.: 425 g. ...[more]
Deckeldose im Barock Stil
Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 17,5 x 11,5 cm. Gew.: 258 g. ...[more]
Deckeldose im Barock Stil
Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 13,5 x 12 cm. Gew.: 368 g. ...[more]
Deckeldose im Barock Stil
Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 372 g. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 11 x 9,8 cm. Gew.: 270 g. Innen vergoldet. ...[more]
Deckeldose im Barock Stil
Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 11 x 9 cm. Gew.: 270 g. ...[more]
Zigarettendose
Zigarettendose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 13 x 9 cm. Gew.: 240 g (gewichtet). ...[more]
Zigarettendose
Zigarettendose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,6 x 15 x 10 cm. Gew.: 332 g. ...[more]
Zigarettendose
Zigarettendose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2,5 x 22 x 10 cm. Gew.: 410 g. ...[more]
Wasserkrug
Wasserkrug800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17,5 cm. Gew.: 594 g. ...[more]
Große Bonboniere
Große Bonboniere800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 852 g. ...[more]
Blumenvase
Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25 cm. Gew.: 736 g. ...[more]
Obstschale mit Meerjungfrauendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27,5 cm. Gew.:558 g ...[more]
Obstschale im Barock Stil
Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 434 g. ...[more]
Fußschale
Fußschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 342 g. ...[more]
13 Becher im Art Deco Stil
13 Becher im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 7,6 cm. Gew.: 1560 g. Innen vergoldet. ...[more]
Durchbruchschale
Durchbruchschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25,5 cm. Gew.: 498 g. ...[more]
Obstschale
Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26 cm. Gew.: 334 g. ...[more]
Wasserkrug im Art Deco Stil
Wasserkrug im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800. H. 20 cm. Gew.: 500 g. Innen vergoldet. ...[more]
Obstschale im Barock Stil
Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 292 g. ...[more]
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30,5 cm. Gew.: 826 g ...[more]
Fleischplatte im Barock Stil
Fleischplatte im Barock StilKopenhagen/Dänemark. 830er Silber. Punzen: 830. 3 x 40 x 27 cm. Gew.: 635 g. ...[more]
Biedermeier Obstschale
Biedermeier Obstschale19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,6 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 348 g. ...[more]
Brotschale
Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 29,5 x 23,5 cm. Gew.: 520 g. ...[more]
417 Los(e)/Seite