- Asiatika (51)
- Bücher (6)
- Ethnologie (16)
- Fotografie (5)
- Gemälde, Aquarelle (170)
- Glas (115)
- Grafik alt (18)
- Grafik modern (119)
- Ikonen (10)
- Keramik (22)
- Kunsthandwerk (62)
- Möbel/Spiegel/Lampen (52)
- Mode, Accessoires (12)
- Münzen (12)
- Porzellan (228)
- Privatsammlung (424)
- Schmuck (266)
- Schmuck-Uhren (28)
- Silber (411)
- Skulpturen/Plastik (51)
- Studentika / Militaria (24)
- Teppiche (8)
- Uhren (5)
- Silver & Silver-plated items (417)
- Jewellery (266)
- Porcelain (251)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (184)
- Collectables (170)
- Prints (151)
- Glassware (140)
- Sculpture (138)
- Books & Periodicals (98)
- Furniture (67)
- Ceramics (49)
- Chinese Works of Art (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Clocks (21)
- Coins (13)
- Vintage Fashion & Textiles (12)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Asian Art (8)
- Carpets & Rugs (8)
- Drawings & Pastels (5)
- Photographs (5)
- Fine Art (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Stamps (1)
- Watercolours (1)
2115 Los(e)/Seite
Biedermeier Kaffeekanne
Henkelschale im Empire Stil
Seltener Jagdlöffel Hl. Hubertus
6 Kerzenleuchter
2 Deckelschalen
2 Leuchter im Barock Stil
Paar 6flg. Kerzenleuchter
Deckelschüssel
Art Déco Pokal
Art Déco PokalLutz & Weiss/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24,3 cm. Gew.: 386 g. Kl. Dellen. ...[more]
Art Déco Wasserkrug Jacob
Art Déco WasserkrugJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 18,2 cm. Gew.: 274 g. ...[more]
Mid Century Krug
Mid Century KrugGebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25 cm. Gew.: 484 g. Delle. ...[more]
5flg. Tafelleuchter
5flg. Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 31,5 cm. Gew.: 1170 g Reich verziert mit Blüten- und Rocaillendekor. ...[more]
Aufsatzschale
Paar Biedermeier Tafelleuchter
Zuckerdose
ZuckerdoseBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Lameyer. H. 13 cm. Gew.: 456 g. Best. ...[more]
Tablett
Tablett925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 1,3 x 24 x 16,7 cm. Gew.: 250 g. Delle. ...[more]
12 Biedermeier Kaffeelöffel
Paar 5flg. Girandolen
Schale im Rokoko Stil
Schale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 178 g. ...[more]
Brotschale im Barock Stil
Deckelterrine Belgien, um
DeckelterrineBelgien, um 1900. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 31 cm. H. 15,5 cm. Gew.: 1450 g. ...[more]
5tlg. Kaffee- und Teeservice
Teekanne auf Rechaud
Teekanne auf RechaudWilhelm Weinranck/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Exportstempel. H. 36 cm. Gew.: 1615 g. Best. ...[more]
Henkelschale im Empire Stil
Henkelschale im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 25,5 x 19 cm. Gew.: 360 g. ...[more]
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 36,5 cm. Gew.: 784 g. ...[more]
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,8 x 38 x 30 cm. Gew.: 588 g. ...[more]
Große Mid Century Obstschale
Große Mid Century Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 44 x 27,5 cm. Gew.: 1001 g. ...[more]
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 334 g. ...[more]
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,5 cm. Gew.: 302 g. ...[more]
Brotschale
Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,1 x 24 x 20 cm. Gew.: 176 g. ...[more]
12 Untersetzer mit Kordelrand
12 Untersetzer mit Kordelrand800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 12 cm. Gew.: 1395 g. ...[more]
Große Blumenvase
Große Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 27 cm. Gew.: 1005 g. ...[more]
Deckelterrine
Deckelterrine800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16,5 x 27,5 x 18 cm. Gew.: 982 g. ...[more]
Henkelschale
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 31 cm. Gew.: 1230 g. ...[more]
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 1120 g. Innen vergoldet. ...[more]
Mid Century Weinkühler
Mid Century Weinkühler800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 838 g. ...[more]
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 496 g. ...[more]
Obstschale im Barock Stil
Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 35,5 x 27 cm. Gew.: 742 g. ...[more]
Mid Century Obstschale
Mid Century Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 5 cm. D. 27 cm. Gew.: 494 g. Best. ...[more]
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9 cm. D. 31 cm. Gew.: 764 g. Best. ...[more]
Großes Tablett
Großes Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,7 x 39 x 31,2 cm. Gew.: 997 g. ...[more]
Gläsertablett
Gläsertablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,3 x 36 x 28 cm. Gew.: 562 g. ...[more]
Großes Tablett
Großes Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 45 x 36,5 cm. Gew.: 1499 g. ...[more]
Mid Century Brotschale
Mid Century Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 26,2 x 18,5 cm. Gew.: 392 g. ...[more]
Mid Century Obstschale
Mid Century Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6,6 cm. D. 30 cm. Gew.: 1135 g. ...[more]
Henkelkorb im Rokoko Stil
Henkelkorb im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 36,5 x 15,5 cm. Gew.: 584 g. ...[more]
Deckeldose mit Fuchs
Deckeldose mit Fuchs800er Silber. Punzen: 800. 8 x 18 x 12,5 cm. Gew.: 482 g. ...[more]
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 23,5 x 16,5 cm. Gew.: 242 g. ...[more]
Muschelschale
Muschelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,3 x 29 x 21 cm. Gew.: 458 g. ...[more]
Zigarettendose
Zigarettendose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,2 x 22 x 9,6 cm. Gew.: 398 g. Innen vergoldet. ...[more]
Zigarettendose im Art Deco Stil
Zigarettendose im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,2 x 22 x 9 cm. Gew.: 360 g. ...[more]
2115 Los(e)/Seite