2tägige Kunstauktion
Hannover

  • (Lose: 0001-0915)

  • (Lose: 0916-2149)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 511 851085

Schätzpreis

2115 Los(e)
  • 2115 Los(e)

Los 671

2 Deckelschalen

Los 676

Deckelschüssel

Los 678

Art Déco Pokal

Art Déco PokalLutz & Weiss/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24,3 cm. Gew.: 386 g. Kl. Dellen. ...[more]

Art Déco WasserkrugJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 18,2 cm. Gew.: 274 g. ...[more]

Mid Century KrugGebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25 cm. Gew.: 484 g. Delle. ...[more]

5flg. Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 31,5 cm. Gew.: 1170 g Reich verziert mit Blüten- und Rocaillendekor. ...[more]

Los 683

Aufsatzschale

Los 685

Zuckerdose

ZuckerdoseBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Lameyer. H. 13 cm. Gew.: 456 g. Best. ...[more]

Los 687

Tablett

Tablett925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 1,3 x 24 x 16,7 cm. Gew.: 250 g. Delle. ...[more]

Los 688

Salver

Schale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 178 g. ...[more]

Los 693

Becher

BecherNeresheimer & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 8,5 cm. Gew.: 128 g. Best. ...[more]

DeckelterrineBelgien, um 1900. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 31 cm. H. 15,5 cm. Gew.: 1450 g. ...[more]

Teekanne auf RechaudWilhelm Weinranck/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Exportstempel. H. 36 cm. Gew.: 1615 g. Best. ...[more]

Henkelschale im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 25,5 x 19 cm. Gew.: 360 g. ...[more]

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 36,5 cm. Gew.: 784 g. ...[more]

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,8 x 38 x 30 cm. Gew.: 588 g. ...[more]

Große Mid Century Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 44 x 27,5 cm. Gew.: 1001 g. ...[more]

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 334 g. ...[more]

Los 709

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 17,5 cm. Gew.: 218 g. ...[more]

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,5 cm. Gew.: 302 g. ...[more]

Los 711

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,1 x 24 x 20 cm. Gew.: 176 g. ...[more]

12 Untersetzer mit Kordelrand800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 12 cm. Gew.: 1395 g. ...[more]

Große Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 27 cm. Gew.: 1005 g. ...[more]

Los 714

Deckelterrine

Deckelterrine800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16,5 x 27,5 x 18 cm. Gew.: 982 g. ...[more]

Los 716

Henkelschale

Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 31 cm. Gew.: 1230 g. ...[more]

Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 1120 g. Innen vergoldet. ...[more]

Mid Century Weinkühler800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 838 g. ...[more]

Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 496 g. ...[more]

Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 35,5 x 27 cm. Gew.: 742 g. ...[more]

Mid Century Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 5 cm. D. 27 cm. Gew.: 494 g. Best. ...[more]

Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9 cm. D. 31 cm. Gew.: 764 g. Best. ...[more]

Los 725

Großes Tablett

Großes Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,7 x 39 x 31,2 cm. Gew.: 997 g. ...[more]

Los 726

Gläsertablett

Gläsertablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,3 x 36 x 28 cm. Gew.: 562 g. ...[more]

Los 727

Großes Tablett

Großes Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 45 x 36,5 cm. Gew.: 1499 g. ...[more]

Mid Century Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 26,2 x 18,5 cm. Gew.: 392 g. ...[more]

Mid Century Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6,6 cm. D. 30 cm. Gew.: 1135 g. ...[more]

Henkelkorb im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 36,5 x 15,5 cm. Gew.: 584 g. ...[more]

Deckeldose mit Fuchs800er Silber. Punzen: 800. 8 x 18 x 12,5 cm. Gew.: 482 g. ...[more]

Los 733

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 18,5 x 12,5 cm. Gew.: 194 g. ...[more]

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 23,5 x 16,5 cm. Gew.: 242 g. ...[more]

Los 735

Muschelschale

Muschelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,3 x 29 x 21 cm. Gew.: 458 g. ...[more]

Los 736

Zigarettendose

Zigarettendose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,2 x 22 x 9,6 cm. Gew.: 398 g. Innen vergoldet. ...[more]

Zigarettendose im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,2 x 22 x 9 cm. Gew.: 360 g. ...[more]

  • 2115 Los(e)