2tägige Kunstauktion
Hannover

  • (Lose: 0001-0915)

  • (Lose: 0916-2149)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 511 851085

Schätzpreis

2115 Los(e)
  • 2115 Los(e)

Los 738

Zigarettendose

Zigarettendose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 14 x 7,5 cm. Gew.: 164 g. Innen vergoldet. ...[more]

Henkelschale mit Delphinen und Seepferdchen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 20 x 12 cm. Gew.: 290 g. ...[more]

Los 740

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6,5 cm. D. 16 cm. Gew.: 204 g. ...[more]

Große Henkelschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 43 x 27 cm. Gew.: 1050 g. ...[more]

Kleine Fußschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,2 x 15 x 15 cm. Gew.: 160 g. ...[more]

Los 744

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 19 x 15 cm. Gew.: 518 g. ...[more]

Fußschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 24 x 17,3 cm. Gew.: 326 g. ...[more]

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,5 cm. Gew.: 428 g. ...[more]

Los 747

Blumenübertopf

Los 749

Muschelschale

Muschelschale925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925. 7 x 26 x 25,5 cm. Gew.: 640 g. ...[more]

Los 750

Tablett

Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 36,5 x 36,3 cm. Gew.: 1400 g. ...[more]

Gemüseschüssel im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 37,5 x 24 cm. Gew.: 1190 g. ...[more]

Obstschale im Rokoko StilWohl Jean L. Schlingloff/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 32 m. Gew.: 560 g. ...[more]

Tablett im Barock Stil800er Silber. Punzen: Lameyer, 800, Halbmond/Krone. 1 x 32 x 22 cm. Gew.: 492 g. Monogr. ...[more]

Tablett im Barock StilKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 1,2 x 33 x 25 cm. Gew.: 476 g. ...[more]

Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 31 x 23 cm. Gew.: 616 g. ...[more]

Los 764

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 19 x 13,5 cm. Gew.: 714 g. ...[more]

Los 765

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 16,5 x 9,23 cm. Gew.: 425 g. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 17,5 x 11,5 cm. Gew.: 258 g. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 13,5 x 12 cm. Gew.: 368 g. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 372 g. ...[more]

Los 769

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 11 x 9,8 cm. Gew.: 270 g. Innen vergoldet. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 11 x 9 cm. Gew.: 270 g. ...[more]

Los 771

Zigarettendose

Zigarettendose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 13 x 9 cm. Gew.: 240 g (gewichtet). ...[more]

Los 772

Zigarettendose

Zigarettendose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,6 x 15 x 10 cm. Gew.: 332 g. ...[more]

Los 773

Zigarettendose

Zigarettendose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2,5 x 22 x 10 cm. Gew.: 410 g. ...[more]

Los 775

Wasserkrug

Wasserkrug800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17,5 cm. Gew.: 594 g. ...[more]

Große Bonboniere800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 852 g. ...[more]

Los 777

Blumenvase

Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25 cm. Gew.: 736 g. ...[more]

Obstschale mit Meerjungfrauendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27,5 cm. Gew.:558 g ...[more]

Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 434 g. ...[more]

Los 781

Fußschale

Fußschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 342 g. ...[more]

13 Becher im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 7,6 cm. Gew.: 1560 g. Innen vergoldet. ...[more]

Los 783

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22,5 cm. Gew.: 328 g. ...[more]

Durchbruchschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25,5 cm. Gew.: 498 g. ...[more]

Los 785

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26 cm. Gew.: 334 g. ...[more]

Wasserkrug im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800. H. 20 cm. Gew.: 500 g. Innen vergoldet. ...[more]

Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 292 g. ...[more]

Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30,5 cm. Gew.: 826 g ...[more]

Fleischplatte im Barock StilKopenhagen/Dänemark. 830er Silber. Punzen: 830. 3 x 40 x 27 cm. Gew.: 635 g. ...[more]

Biedermeier Obstschale19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,6 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 348 g. ...[more]

Los 791

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 410 g. ...[more]

Los 792

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19 cm. Gew.: 264 g. ...[more]

Los 794

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 29,5 x 23,5 cm. Gew.: 520 g. ...[more]

Los 795

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 32 x 22,5 cm. Gew.: 486 g ...[more]

Los 796

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 42 x 33,5 cm. Gew.: 724 g. ...[more]

Großes Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.cm. 3,3 x 50 x 35 cm. Gew.: 1450 g. ...[more]

Großes Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 58 x 36,5 cm. Gew.: 1700 g ...[more]

Großes Henkeltablett mit Medusakopf800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 64,5 x 38,2 cm. Gew.: 2700 g. ...[more]

Los 800

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 28,2 x 19,5 cm. Gew.: 406 g. ...[more]

Los 801

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 26,5 x 20 cm. Gew.: 242 g. ...[more]

Los 802

Brotschale

Brotschale800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 32 x 21 cm. Gew.: 482 g. ...[more]

Seltene Fußschale800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 11,6 cm. D. 31 cm. Gew.: 1060 g. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 11 cm. Gew.: 292 g. ...[more]

Schale mit Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,3 x 37,5 x 27,5 cm. Gew.: 422 g. ...[more]

  • 2115 Los(e)