- Asiatika (51)
- Bücher (6)
- Ethnologie (16)
- Fotografie (5)
- Gemälde, Aquarelle (170)
- Glas (115)
- Grafik alt (18)
- Grafik modern (119)
- Ikonen (10)
- Keramik (22)
- Kunsthandwerk (62)
- Möbel/Spiegel/Lampen (52)
- Mode, Accessoires (12)
- Münzen (12)
- Porzellan (228)
- Privatsammlung (424)
- Schmuck (266)
- Schmuck-Uhren (28)
- Silber (411)
- Skulpturen/Plastik (51)
- Studentika / Militaria (24)
- Teppiche (8)
- Uhren (5)
- Silver & Silver-plated items (417)
- Jewellery (266)
- Porcelain (251)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (184)
- Collectables (170)
- Prints (151)
- Glassware (140)
- Sculpture (138)
- Books & Periodicals (98)
- Furniture (67)
- Ceramics (49)
- Chinese Works of Art (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Clocks (21)
- Coins (13)
- Vintage Fashion & Textiles (12)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Asian Art (8)
- Carpets & Rugs (8)
- Drawings & Pastels (5)
- Photographs (5)
- Fine Art (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Stamps (1)
- Watercolours (1)
2115 Los(e)/Seite
Große Obstschale
Große Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 13,8 x 32 x 26 cm. Gew.: 1360 g. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Achat. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 23,5 x 18,5 cm. Gew.: 816 g. ...[more]
Große Blumenvase
Große Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.H. 23 cm. Gew.: 626 g. ...[more]
Paar 3flg. Kerzenleuchter im
Teekanne
Champagner Kühler
Champagner Kühler800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 1005 g ...[more]
Champagner Kühler
Champagner Kühler800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,5 cm. Gew.: 1145 g ...[more]
Weinkaraffe
Weinkaraffe800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 44,5 cm. Gew.: 712 g ...[more]
Schale im Barock Stil
Schale im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 230 g. ...[more]
Großes Tablett
Großes Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 47,5 x 35,5 cm. Gew.: 1250 g. ...[more]
Großes Henkeltablett im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 49 x 31,5 cm. Gew.: 920 g. ...[more]
Großes Henkeltablett im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 49,5 x 28,5 cm. Gew.: 920 g. ...[more]
Großes Henkeltablett im Louis Seize Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 62 x 36 cm. Gew.: 1720 g. ...[more]
Großes Henkeltablett
Großes Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 61,5 x 45,5 cm. Gew.: 2750 g. ...[more]
Großes Henkeltablett
Großes Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 73 x 47 cm. Gew.: 3500 g. ...[more]
Paar Tafelleuchter im Barock Stil925 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 40,5 cm. Gew.: 1600 g. ...[more]
Vase im Barock Stil
Vase im Barock Stil800 Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 34 cm. Gew.: 1075 g. ...[more]
Champagner Kühler
Champagner Kühler800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 20 x 26 x 20 cm. Gew.: 1100 g. ...[more]
Große Deckelterrine
Große Deckelterrine800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 24 x 39 x 27 cm. Gew.: 2350 g. ...[more]
Großes Henkeltablet
Großes Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 49 x 35,5 cm. Gew.: 2050 g. ...[more]
Großes Henkeltablett
Großes Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 58 x 38,5 cm. Gew.: 2050 g. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3 x 18 x 10 cm. Gew.: 336 g. ...[more]
Zigarettendose
Etui mit Storchendekor
Etui mit Storchendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 21 x 7,8 cm. Gew.: 260 g. ...[more]
Zigarettendose
Deckeldose
DeckeldoseIran, 20. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 454 g ...[more]
Zigarettendose
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 326 g. Innen vergoldet. ...[more]
Riechdose
RiechdoseB. Neresheimer & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. 45 x 4,3 x 4 cm. Gew.: 38 g. ...[more]
Tablett
TablettJakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 33,5 cm. Gew.: 680 g. ...[more]
Großer Wasserkrug
Großer WasserkrugMexiko. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 29,5 cm. Gew.: 1190 g. Best. ...[more]
12 Messerbänke
12 MesserbänkeAlbert Bodemer/Keltern. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 2 x 10,5 x 4 cm. Gew.: 174 g. ...[more]
Großes Henkeltablet
Großes HenkeltablettMexiko. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 2 x 60 x 37,5 cm. Gew.: 1760 g. ...[more]
6 Becher
6 Becher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 12 cm. Gew.: 944 g. Monogr. ...[more]
Kaffeekanne
Paar Tafelleuchter
Paar Tafelleuchter925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 25,5 g. Gew.: 1420 g (gewichtet). ...[more]
Paar Tafelleuchter
Henkelschale
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 18 x 18 cm. Gew.: 364 g. ...[more]
Schmuckdose
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16,8 x 50,5 x 39 cm. Gew.: 1915 g. ...[more]
Henkeltablett
Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,5 x 42,5 x 24 cm. Gew.: 760 g. ...[more]
6 Becher
6 BecherRussland, 19. Jh. 84er Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 5,5 bis 7,5 cm. Gew.: 270 g. ...[more]
Jardiniere
Jardiniere900er Silber. Punzen: 900. 17,5 x 35 x 19 cm. Gew.: 1035 g. ...[more]
Empire Kaffeekanne
Empire KaffeekanneUm 1800. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 16 cm. Gew.: 434 g. Best. ...[more]
Paar Schalen mit Stiefmütterchen Dekor800er Silber. Punzen: Feingehaltsstempel. 1,6 x 13,5 x 9 cm. Gew.: 118 g. ...[more]
11 Weihnachtsbaumanhänger
11 Weihnachtsbaumanhänger925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 3,5/6,5 cm. Gew.: 144 g. ...[more]
15tlg. Besteck im Empire Stil
Teekanne im Queen Ann Stil
2115 Los(e)/Seite