- Antiken (4)
- Asiatika (73)
- Autograph (1)
- Bücher (28)
- Ethnologie (28)
- Fotografie (15)
- Gemälde, Aquarelle (286)
- Glas (192)
- Grafik alt (37)
- Grafik modern (330)
- Ikonen (20)
- Keramik (58)
- Kunsthandwerk (36)
- Möbel/Spiegel/Lampen (63)
- Mode, Accessoires (6)
- Münzen (1)
- Porzellan (598)
- Schmuck (264)
- Schmuck-Uhren (31)
- Silber (276)
- Skulpturen/Plastik (71)
- Studentika / Militaria (5)
- Teppiche (21)
- Uhren (14)
- Porzellan (598)
- Druckgrafiken & Multiples (367)
- Gemälde & Mischtechniken (286)
- Silber & Versilbertes (276)
- Schmuck (264)
- Glas & Kristall (194)
- Skulpturen (71)
- Asiatische Kunst (63)
- Keramik, Fayencen (59)
- Möbel (59)
- Varia (47)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (31)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (26)
- Teppiche & Läufer (21)
- Sakrales & Volkskunst (20)
- Ethnographie & Stammeskunst (16)
- Fotografie (15)
- Großuhren (14)
- China (7)
- Vintage Fashion & Textilien (6)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (5)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (4)
- Lampen (4)
- Japan (2)
- Indien (1)
- Kunst (1)
- Münzen (1)
- Porcelain Makers & Brands (219)
- Meissen (216)
- KPM (106)
- Glassware Makers / Brands (43)
- Nymphenburg (35)
- Murano (32)
- Rosenthal (30)
- Watch Brands (19)
- Venini (12)
- Dresden (10)
- Ceramics Manufacturers / Genre (9)
- Émile Gallé (9)
- Kosta (8)
- Kosta Boda (8)
- Gallé (7)
- Baccarat (6)
- Daum (6)
- Wedgwood (6)
- Wedgwood - Jasperware (6)
- Kandinsky (5)
- Lalique (5)
- Loetz (5)
- Moser (5)
- Omega (5)
- Cartier (4)
- Ernst Barlach (4)
- Joan Miró (4)
- Limoges (4)
- Pablo Picasso (4)
- Victor Vasarely (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Zwiesel (4)
- Daum Frères (3)
- Frankenthal (3)
- Hans Bellmer (3)
- Hermes (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Josef Maria Olbrich (3)
- Katharina Sieverding (3)
- Lovis Corinth (3)
- Lugano (3)
- Marc Chagall (3)
- Max Pechstein (3)
- Orrefors glassworks (3)
- Oskar Kokoschka (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Poschinger (3)
- Rolex (3)
- Royal Doulton (3)
- Salvador Dalí (3)
- St Louis (3)
- Sèvres (3)
- Wempe (3)
- Albrecht Dürer (2)
- Bing and Gröndahl (2)
- Camille Pissarro (2)
- Delft (2)
- Ebel (2)
- Emil Nolde (2)
- Erich Heckel (2)
- Eterna (2)
- Friedensreich Hundertwasser (2)
- Georg Jensen (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Goya (2)
- Gundorph Albertus (2)
- IWC (2)
- Karlsruher Majolika (2)
- Kurt Schwitters (2)
- Longines (2)
- Nam June Paik (2)
- Pol Bury (2)
- Raoul Dufy (2)
- Royal Copenhagen (2)
- Saint Louis (2)
- Seguso (2)
- Wallendorf (2)
- Royal Copenhagen (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Abraham Bloemaert (1)
- Adolphus Knell (1)
- Alexander Pfohl (1)
- André Masson (1)
- Arne Vodder (1)
- Audemars Piguet (1)
- Barovier & Toso (1)
- Baume & Mercier (1)
- Baume and Mercier (1)
- Ben Nicholson (1)
- Bernard Buffet (1)
- Bernd Becher (1)
- Breitling (1)
- Bugatti (1)
- Carlo Bugatti (1)
- Christo (1)
- Conrad Felixmüller (1)
- Dan (1)
- Dogon (1)
- Edgar Degas (1)
- Edouard Manet (1)
- Edward Hald (1)
- Eero Saarinen (1)
- Eileen Gray (1)
- Felicien Rops (1)
- Fernand Léger (1)
- Friedrich (1)
- Fritz Wotruba (1)
- George Grosz (1)
- Giovanni Battista Cipriani (1)
- Giulio Radi (1)
- Glashütte (1)
- Hamilton (1)
- Hans Arp (1)
- Hans Hartung (1)
- Harald Nielsen (1)
- Hartmut Böhm (1)
- Heubach (1)
- Heuer (1)
- Honoré Daumier (1)
- Hugo Scheiber (1)
- Iittala (1)
- Isfahan (1)
- Jacopo Bassano (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- James Abbott Mcneill Whistler (1)
- Jan Steen (1)
- Jean Cocteau (1)
- Jean-Baptiste Isabey (1)
- Jenny Holzer (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Karlheinz Oswald (1)
- Kenneth Armitage (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Le Roy (1)
- Leon Richet (1)
- Lomonosov (1)
- Ludwigsburg (1)
- Mappin & Webb (1)
- Marino Marini (1)
- Marlene Dumas (1)
- Maurice Utrillo (1)
- Max Ernst (1)
- Max Liebermann (1)
- Nason & Moretti (1)
- Niki de Saint Phalle (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oiva Toikka (1)
- Otto Piene (1)
- Paul Jenkins (1)
- Piaget (1)
- Pierre Bonnard (1)
- Pierre Soulages (1)
- Pulsar (1)
- Robert Graham (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Rörstrand (1)
- Second World War (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Senufo (1)
- Serge Poliakoff (1)
- Sigvard Bernadotte (1)
- Sitzendorf (1)
- Stanley William Hayter (1)
- TAG Heuer (1)
- Thomas Struth (1)
- Tissot (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Valentin Eisch (1)
- Van Goyen (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Villeroy and Boch (1)
- Willem Van De Velde (1)
- Willi Baumeister (1)
- William Scott (1)
- Wittnauer (1)
- Yaacov Agam (1)
- Zenith (1)
2458 Los(e)/Seite
Konfektschale
Konfektschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. cm. D. 13 cm. Gew.: 70 g. Monogr.
Paar Tafelleuchter
Paar TafelleuchterItalien, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 22,3 cm. Gew.: 572 g.
Milchkännchen im Biedermeier Stil
Milchkännchen im Biedermeier Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 10 cm. Gew.: 176 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice
Zigarettendose
Zigarettendose925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3 x 12,8 x 12,8 cm. Gew.: 476 g.
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 19,2 x 8,7 cm. Gew.: 376 g. Innen vergoldet.
Elefant
Elefant800er Silber/Messing. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 14 x 3,5 cm. Gew.: 370 g.
Pfanne
Pfanne900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. D. 22 cm. Griff L. 23 cm. Gew.: 518 g.
Deckelschatulle mit Delfinen
Deckelschatulle mit Delfinen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 21 x 15 cm. Gew.: 854 g.
Mid Century Teekanne
Mid Century Teekanne925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 17 cm. Gew.: 812 g. Best.
Oktogonale Schmuckdose
Oktogonale Schmuckdose800er Silber. Punzen: 800. 8,5 x 16 x 16 cm. Gew.: 512 g.
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 16 x 11,2 cm. Gew.: 1095 g (gewichtet).
Paar Mid Century Tafelleuchter
Paar Mid Century Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 28,5 x 7 cm. Gew.: 564 g.
4flg. Kerzenleuchter
4flg. Kerzenleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 34 x 5,7 cm. Gew.: 406 g.
Paar 2flg. Kerzenleuchter
Paar 2flg. Kerzenleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 26 x 7 cm. Gew.: 536 g.
Sauciere
Sauciere800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 13,4 x 23 x 13 cm. Gew.: 370 g.
Fußschale
Fußschale950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20 cm. Gew.: 464 g.
Tortentablett
Blumenvase
Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14,5 cm. Gew.: 616 g.
Ovale Platte mit Rocaillenmuster
Ovale Platte mit Rocaillenmuster750er Silber. Punzen: 12. 2,5 x 37 x 31 cm. Gew.: 970 g.
Tablett
Tablett925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 30 x 22,5 cm. Gew.: 508 g.
Deckeldose im Barock Stil
Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 25 x 19 cm. Gew.: 876 g.
3flg. Kerzenleuchter
3flg. Kerzenleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 20 x 24,5 x 11 cm. Gew.: 554 g.
3flg. Mid Century Tafelleuchter
5flg. Kerzenleuchter
5flg. Kerzenleuchter935er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 18,5 cm. Gew.: 396 g.
Aufsatzschale
Aufsatzschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9 cm. D. 17,6 cm. Gew.: 262 g.
Weinkelch
WeinkelchWohl Hanau. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 17,8 cm. Gew.: 278 g.
Jardiniere
JardiniereWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 10,5 x 37 x 26,5 cm. Gew.: 988 g. Dellen.
5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Deckelterrine im Barock Stil
Deckelterrine im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34,5 cm. Gew.: 1585 g.
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 18 cm. Gew.: 162 g.
2flg. Tafelleuchter im Barock Stil
2flg. Tafelleuchter im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 22 x 26 x 12,5 cm. Gew.: 392 g.
5flg. Tafelleuchter im Barock StilEmil Hermann/Waldstetten. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 40 cm. Gew.: 1055 g. Best.
Salver
Salver800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 30,5 x 30,5 cm. Gew.: 898 g.
Art Deco Pokal
Obstschale Luen Wu/Shanghai, um
ObstschaleLuen Wu/Shanghai, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 22,5 cm. Gew.: 680 g.
Schale
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 21 x 16 cm. Gew.: 274 g.
Konfektschale
Konfektschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19,5 cm. Gew.: 242 g.
Fußschale
Fußschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,2 cm. D. 18,5 cm. Gew.: 274 g.
Kaffeekanne mit Milchkännchen Koch &
Zigarettendose
Zigarettendose im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 22 x 12,8 cm. Gew.: 780 g.
Deckeldose mit Schwan
Deckeldose mit Schwan800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 14,5 x 12,5 x 12,5 cm. Gew.: 512 g.
Flaschenkühler
Flaschenkühler800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 18 x 31 x 18,5 cm. Gew.: 1510 g.
Obstschale
Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 780 g.
Kaffeekanne im Barock Lutz &
Kaffeekanne im BarockLutz & Weiss/Pforzheim. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 24 cm. Gew.: 646 g.
Teekanne im Barock Stil
Teekanne im Barock StilLutz & Weiss/Pforzheim. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 20,5 cm. Gew.: 636 g.
Obstschale
Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 27,5 x 24,5 cm. Gew.: 850 g.
Traubenschale
Traubenschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 476 g.
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 47 x 23,7 cm. Gew.: 1865 g.
Obstschale im Art Deco
Obstschale im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29,5 cm. Gew.: 712 g.
Schmuckdose
Schmuckdose800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 11,5 x 9,5 cm. Gew.: 348 g.
Anbietschale
Anbietschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21 cm. Gew.: 190 g.
Brotschale
Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 318 g.
2458 Los(e)/Seite