3tägige Kunstauktion / 3-day art auction
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Hannover

  • (Lose: 0001-0718)

  • (Lose: 0719-1514)

  • (Lose: 1515-2558)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 511 851085

Schätzpreis

2458 Los(e)
  • 2458 Los(e)

Los 1116

Konfektschale

Konfektschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. cm. D. 13 cm. Gew.: 70 g. Monogr.

Paar TafelleuchterItalien, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 22,3 cm. Gew.: 572 g.

Milchkännchen im Biedermeier Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 10 cm. Gew.: 176 g.

Los 1120

Zigarettendose

Zigarettendose925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3 x 12,8 x 12,8 cm. Gew.: 476 g.

Los 1121

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 19,2 x 8,7 cm. Gew.: 376 g. Innen vergoldet.

Los 1122

Elefant

Elefant800er Silber/Messing. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 14 x 3,5 cm. Gew.: 370 g.

Los 1123

Ente

Ente800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9,8 cm. Gew.: 154 g.

Los 1124

Pfanne

Pfanne900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. D. 22 cm. Griff L. 23 cm. Gew.: 518 g.

Los 1125

Krug

Krug800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23,7 cm. Gew.: 1025 g.

Deckelschatulle mit Delfinen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 21 x 15 cm. Gew.: 854 g.

Mid Century Teekanne925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 17 cm. Gew.: 812 g. Best.

Oktogonale Schmuckdose800er Silber. Punzen: 800. 8,5 x 16 x 16 cm. Gew.: 512 g.

Los 1129

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 16 x 11,2 cm. Gew.: 1095 g (gewichtet).

Paar Mid Century Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 28,5 x 7 cm. Gew.: 564 g.

4flg. Kerzenleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 34 x 5,7 cm. Gew.: 406 g.

Paar 2flg. Kerzenleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 26 x 7 cm. Gew.: 536 g.

Los 1133

Sauciere

Sauciere800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 13,4 x 23 x 13 cm. Gew.: 370 g.

Los 1134

Fußschale

Fußschale950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20 cm. Gew.: 464 g.

Los 1135

Tortentablett

Los 1137

Blumenvase

Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14,5 cm. Gew.: 616 g.

Ovale Platte mit Rocaillenmuster750er Silber. Punzen: 12. 2,5 x 37 x 31 cm. Gew.: 970 g.

Los 1139

Tablett

Tablett925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 30 x 22,5 cm. Gew.: 508 g.

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 25 x 19 cm. Gew.: 876 g.

3flg. Kerzenleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 20 x 24,5 x 11 cm. Gew.: 554 g.

5flg. Kerzenleuchter935er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 18,5 cm. Gew.: 396 g.

Los 1144

Aufsatzschale

Aufsatzschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9 cm. D. 17,6 cm. Gew.: 262 g.

Los 1145

Weinkelch

WeinkelchWohl Hanau. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 17,8 cm. Gew.: 278 g.

Los 1146

Jardiniere

JardiniereWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 10,5 x 37 x 26,5 cm. Gew.: 988 g. Dellen.

Deckelterrine im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34,5 cm. Gew.: 1585 g.

Los 1149

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 18 cm. Gew.: 162 g.

2flg. Tafelleuchter im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 22 x 26 x 12,5 cm. Gew.: 392 g.

5flg. Tafelleuchter im Barock StilEmil Hermann/Waldstetten. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 40 cm. Gew.: 1055 g. Best.

Los 1152

Salver

Salver800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 30,5 x 30,5 cm. Gew.: 898 g.

Los 1153

Art Deco Pokal

ObstschaleLuen Wu/Shanghai, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 22,5 cm. Gew.: 680 g.

Los 1155

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 21 x 16 cm. Gew.: 274 g.

Los 1156

Konfektschale

Konfektschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19,5 cm. Gew.: 242 g.

Los 1157

Fußschale

Fußschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,2 cm. D. 18,5 cm. Gew.: 274 g.

Los 1158

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 426 g.

Los 1162

Zigarettendose

Zigarettendose im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 22 x 12,8 cm. Gew.: 780 g.

Deckeldose mit Schwan800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 14,5 x 12,5 x 12,5 cm. Gew.: 512 g.

Los 1164

Flaschenkühler

Flaschenkühler800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 18 x 31 x 18,5 cm. Gew.: 1510 g.

Los 1165

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 780 g.

Kaffeekanne im BarockLutz & Weiss/Pforzheim. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 24 cm. Gew.: 646 g.

Teekanne im Barock StilLutz & Weiss/Pforzheim. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 20,5 cm. Gew.: 636 g.

Los 1168

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 27,5 x 24,5 cm. Gew.: 850 g.

Los 1169

Traubenschale

Traubenschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 476 g.

Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 47 x 23,7 cm. Gew.: 1865 g.

Obstschale im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29,5 cm. Gew.: 712 g.

Los 1172

Schmuckdose

Schmuckdose800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 11,5 x 9,5 cm. Gew.: 348 g.

Los 1173

Anbietschale

Anbietschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21 cm. Gew.: 190 g.

Los 1174

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 318 g.

Los 1175

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 17,5 cm. Gew.: 204 g.

  • 2458 Los(e)