- Oberkategorie,
217 Los(e)/Seite
"4 Dukaten" Münze, GG, Österreich, 14g
Chatelaine mit 3 GG 900 Münzen "Kaiser Wilhelm I/II/Friedrich, RG, 35,5g
Kette mit Anhänger "Deutsches Reich 20 Mark 1871", GG 585/900, ges.17,2g
Kette mit Münz- und Herzanhänger, GG, 16,2g, L. 60cm
Schlichter Münzanhänger "Schweiz 20 Franken 1947", 7,36g
Armspange mit Mondstein Cabochons u. alter Silbermünze "Dethlef Graf von Ranzau 1689 - Geharnischtes
Zartes Armband mit 19 Opalen, GG 585, 5,4g
Teile GG 585 Collier und Ohrgehänge mit Feueropal Tropfen, L. 41cm
Ring mit Zuchtperle und zwei Altschliff Diamanten (zus.ca.1,20ct), GG 585 Gr. 51
Lange Zuchtperlenkette mit Lapislazuli-, Saphir- u. GG Zwischenperlen sowie Silber 925 Kugelschließe, L. 102cm
Zarte Kette mit Lapislazuli Kugeln, WG 585, L. 84cm
Kette mit Zucht- und Goldperlen sowie Patentverschluß, 44 Stück, L. 41cm
Kette mit Rosenquarz- u. Zuchtperlen, GG (ungestempelt), 40,7g, L. 92g
Süßwasser-Barockperlen Collier (71 Perlen, davon 6 Perlen vergoldet) mit ovoider GG 750 Schließe, L.
Süßwasser-Barockperlen Collier (71 Perlen, davon 6 Perlen vergoldet) mit ovoider GG 750 Schließe, L. 45cm
Kurze Zuchtperlenkette (42 Perlen, Ø 9mm, gleichmäßig, roséfarbener Lüster) mit GG/WG 585 Kugelschließe und 13 Diamantachtkantsteinen, L. 42cm
Zuchtperlenkette (42 Perlen und 15 GG Einsätze) mit länglicher GG/WG 585 Schließe, L. 38cm,
Zuchtperlenkette (42 Perlen und 15 GG Einsätze) mit länglicher GG/WG 585 Schließe, L. 38cm, Knotung locker
3 Teile Ring Mabéperle und 2 Diamantachtkantsteinen sowie Ohrclips mit Zuchtperle, GG 585, 7,7g, Gr.
3 Teile Ring Mabéperle und 2 Diamantachtkantsteinen sowie Ohrclips mit Zuchtperle, GG 585, 7,7g, Gr. 61
"Blüten" Nadel mit 7 kleinen Zuchtperlen, GG 750, 11,4g
Perlenkettenclip mit länglichem Opal, GG 750, 5,5g
Lange Zuchtperlenkette (119 Perlen) mit GG 585 Kugelschließe, L. 93cm
Kranznadel mit je 8 alternierenden Zuchtperlen und Diamantachtkantsteinen (zus. 0,15ct), GG 585, 5,
Kranznadel mit je 8 alternierenden Zuchtperlen und Diamantachtkantsteinen (zus. 0,15ct), GG 585, 5,8g
Zuchtperlen Kette mit ovaler GG 585 Schließe, 2 Smaragden und kleiner Zuchtperle, L. 62cm, 58 Stück,
Zuchtperlen Kette mit ovaler GG 585 Schließe, 2 Smaragden und kleiner Zuchtperle, L. 62cm, 58 Stück, Ø 9mm, weißer Lüster, etwas unregelmäßig
Ring mit Zuchtperle in hoher Fassung mit 6 Diamantachtkantsteinen, GG, Gr. 59
Zuchtperlen (59 Perlen, unregelmäßig) Kette mit Kreuz Anhänger und GG 750 Kugelschließe, L. 43,5cm
Paar Ohrstecker mit Mabé Perle, GG 585
Ring mit Süßwasserperle und Altschliff Diamant (ca.1,15ct, VSI, Cape), GG 585, 3,7g, Gr. 49, mit
Ring mit Süßwasserperle und Altschliff Diamant (ca.1,15ct, VSI, Cape), GG 585, 3,7g, Gr. 49, mit Expertise von 1988
Vorsteckring mit 3 Altschliff Diamanten (zus.ca.0,45ct) und 2 Saphiren (zus.ca.0,40ct) in floral
Vorsteckring mit 3 Altschliff Diamanten (zus.ca.0,45ct) und 2 Saphiren (zus.ca.0,40ct) in floral gravierter Fassung, GG 585, 5,3g, Gr. 62,5
Jugendstil Ring mit gegenläufiger Schiene und diagonalem Mittelteil mit 2 Saphiren (zus.ca.0,10ct)
Breiter Bandring mit ovalem Saphir (ca.1,00ct) in Diamantlunette (zus.ca.0,24ct), MZ: JB, GG 750,
Breiter Bandring mit ovalem Saphir (ca.1,00ct) in Diamantlunette (zus.ca.0,24ct), MZ: JB, GG 750, 8,3g, Gr. 50
Bandring mit kleinem Saphir (ca.0,15ct) und 2 Brillanten (zus.ca.0,18ct), GG, 4,9g, Gr. 51
Zarter Bandring mit Saphir Cabochon und Brillanten, GG 585, 2,4g, Gr. 60
Klassischer Bandring mit 2 Brillanten (zus.ca.0,40ct) und kleinem Saphir, GG 585, Gr. 60
Ring mit Saphir in Brillant Lunette (zus.ca.0,80ct), GG/WG, Gr. 58,5
Zarter antiker Ring mit ovalem Türkis Cabochon in Diamantrosen Lunette (zus.ca.0,39ct), RG 585, 2,
Zarter antiker Ring mit ovalem Türkis Cabochon in Diamantrosen Lunette (zus.ca.0,39ct), RG 585, 2,1g, Gr. 53, Fassung def.
Ring mit ovalem Smaragd, RG 585, 4g, Gr. 62
Ring mit eckigem Smaragd in ornamentaler Silber Fassung mit 6 Diamantrosen, wohl Spanien/Portugal,
Ring mit eckigem Smaragd in ornamentaler Silber Fassung mit 6 Diamantrosen, wohl Spanien/Portugal, GG 750,5,7g, Gr. 54
Moderne Brosche bzw. Anhänger mit ovalem Olivin, GG 585, 17,8g
2 Diverse Teile: Stabnadel und Ring mit Turmalinen, um 1950, GG 333, 7,8g
Schwerer Ring mit hohem Malachit Cabochon, GG 585, 14g, Gr. 56
Ring nach antikem Vorbild mit Fayence Skarabäus, GG, 2,9g, Gr. 53
Ring mit ovaler Platte aus grünem Achat in floral gravierter Schiene, GG, 4,5g, Gr. 53, gedrückt
Ring mit rechteckigem Chalzedon in 50er Jahre Fassung, GG 585, Gr. 54,5
GG 585 Collier mit rosé und hellblauen Topas (?) Tropfen, L. 42
Zarter Ring mit rosé Topas in Diamantlunette (zus.ca.0,24ct), RG, 2,5g, Gr. 56
Paar antike Ohrgehänge mit Diamantrosetten um kleine Altschliff Brillanten (zus.ca.0,80ct), ges.2,
Paar antike Ohrgehänge mit Diamantrosetten um kleine Altschliff Brillanten (zus.ca.0,80ct), ges.2,7g
Zarter Ring mit eckigem Topas (?) flankiert von 4 kleine Diamantachtkantsteinen in floraler Fassung,
Zarter Ring mit eckigem Topas (?) flankiert von 4 kleine Diamantachtkantsteinen in floraler Fassung, GG 585, 4,7g, Gr. 55,5, Stein zerkratzt
2 Diverse Teile: Ring u. Nadel mit Aquamarinen, ~1950/60, GG 585, 11g
Ring mit blauem Farbstein in voluminöser Fassung, um 1940/50, GG 585, 7g, Gr. 56
Ring mit kleinem Rubin Quarée, ehem. Eheringe, RG 585, 5,7g, Gr. 66
Schlangenring mit Rubin Augen, GG 585 3,3g, Gr. 67
Ring mit hohem Amethyst Cabochon in schlichter Fassung mit Zickzack Gravur, MZ: TR, um 1950,GG
Ring mit hohem Amethyst Cabochon in schlichter Fassung mit Zickzack Gravur, MZ: TR, um 1950,GG 585, 9,7g, Gr. 56
Attraktiver Ring mit großem, ovalen Amethyst Cabochon sowie mittigem Stern in Diamantpavée, GG
Attraktiver Ring mit großem, ovalen Amethyst Cabochon sowie mittigem Stern in Diamantpavée, GG 585, 12,1g, Gr. 62
Ring mit ovalem Amethyst in expressiver Fassung, GG, Gr. 52
16 Diverse Amethyste in verschiedenen Formen (zus.ca.33,6ct)
2 Diverse Teile: GG 585 Nadel mit Perlen und Amethyst sowie Jugendstil Doublé Medaillon
6 Teile Biedermeier Granat Parure, bestehend aus: Collier (L. 45cm), Armband (L.17), runde Nadel,
Böhmische Granat "Rosetten" Nadel, um 1850/60, Ø 4,5cm
Böhmisches Granat "Kreuz" Anhänger, um 1850/60, 7,7x4,1cm
3 Teile Biedermeier Granatschmuck: florales Collier, ovaler Anhänger mit GG 585 Kette sowie GG 333
3 Teile Biedermeier Granatschmuck: florales Collier, ovaler Anhänger mit GG 585 Kette sowie GG 333 Ring
Panzerarmband mit sternförmigem Mittelteil aus böhmischem Granat, Sicherheitskettchen, Ende 19.
Panzerarmband mit sternförmigem Mittelteil aus böhmischem Granat, Sicherheitskettchen, Ende 19.Jh., RG 333, ges.17,8g, L. 19,5cm
217 Los(e)/Seite