- Oberkategorie,
217 Los(e)/Seite
Moderner Halsschmuck mit facettierten Labradoriten und Bergkristallen, MZ: Julia Brockstedt, um
Moderner Halsschmuck mit facettierten Labradoriten und Bergkristallen, MZ: Julia Brockstedt, um 2000, L. 130cm
5 Teile Lapponia Schmuck: Armreif, Kette mit Anhänger, Ring, Nadel und Collier, Entw.: Björn
5 Teile Lapponia Schmuck: Armreif, Kette mit Anhänger, Ring, Nadel und Collier, Entw.: Björn Weckström, Silber 925, 116,8g
Filigran Anhänger "Anker", Silber 84 Zolotniki, 22,5g, an 835er Silber Kette, mit 3 türkisen
Filigran Anhänger "Anker", Silber 84 Zolotniki, 22,5g, an 835er Silber Kette, mit 3 türkisen Steinen, L. (Anhänger) 11cm, kleine Defekte
Ring mit eckigem Ringschenkel und ovalem Citrin, Silber 835, Gr. 50
Ovaler Bernstein Anhänger an langer Schlauchkette, , bez.: "Arguron/Ever Silver", Silber 925, L.
Ovaler Bernstein Anhänger an langer Schlauchkette, , bez.: "Arguron/Ever Silver", Silber 925, L. 60cm
Rolex Oyster Perpetual Datejust Herren Armbanduhr, Stahl/Gold, arabische Radialziffern auf blau
Rolex Oyster Perpetual Datejust Herren Armbanduhr, Stahl/Gold, arabische Radialziffern auf blau emailliertem Logo Zifferblatt, Präsidentenarmband
Rolex Oyster Perpetual Datejust Herren Armbanduhr, Stahl/Gold, römische Zahlen und Brillant
Rolex Oyster Perpetual Datejust Herren Armbanduhr, Stahl/Gold, römische Zahlen und Brillant Indizes auf weißem Zifferblatt, Präsidentenarmband
Rolex Oyster Perpetual Datejust Damen Armbanduhr, medium, Brillantlunette und -stege, Brillant
"Rolex" Armbanduhr "Cellini" mit Emaille Zifferblatt und schwarzen, römischen Zahlen, WG 750
"Rolex" Damenarmbanduhr Oyster Perpetual Date, Stahl mit grauem Zifferblatt und Datumsanzeige
"Rolex" Damen Armbanduhr mit Lunette aus 20 Diamantachtkantsteinen, Handaufzug, gangbar, Gehäuse Nr.
"Rolex" Damen Armbanduhr mit Lunette aus 20 Diamantachtkantsteinen, Handaufzug, gangbar, Gehäuse Nr. 47-2441, GG 750, 28,8g (m. Werk)
"Omega" Damen Armbanduhr mit satiniertem Band und floralen Gravuren sowie schnallenförmiger
"Longines" Damenarmbanduhr "DolceVita" in Edelstahlgehäuse mit Gliederband und Faltschließe,
"Chopard" Damenarmbanduhr "Gstaad" in Stahl/Gold mit Quarzwerk und Diamantbesatz, 1996, im Original Kasten
"Tower" Damen Armbanduhr mit satiniertem Armband und rundem Zifferblatt mit Diamantachtkantlunette
Damen Armbanduhr mit geflochtenem Band, bez.: "Paraklasse Incabloc", GG 585, 22g (m.Werk)
"Ebel" Damen Armbanduhr mit eckigem Gehäuse und Diamantachtkant Lunette, L. 18cm, WG 750, 43,7g (
"Ebel" Damen Armbanduhr mit eckigem Gehäuse und Diamantachtkant Lunette, L. 18cm, WG 750, 43,7g (m. Werk)
"Tissot" Damen Armbanduhr mit satiniertem Armband und ovalem Zifferblatt mit Brillantlunette (zus.
"Movado" Damen Armbanduhr mit Lapislazuli Zifferblatt in Brillant Lunette (zus.ca.1,59ct, TW),
"Movado" Damen Armbanduhr mit Lapislazuli Zifferblatt in Brillant Lunette (zus.ca.1,59ct, TW), Handaufzug,(verstellbar), WG 750, 59,2g, L. 18cm
"Eterna Matic" Damen Armbanduhr, Handaufzug, revisionsbedürftig, Gehäuse Nr. 4151936, GG 585, 34,
"Eterna Matic" Damen Armbanduhr, Handaufzug, revisionsbedürftig, Gehäuse Nr. 4151936, GG 585, 34,6g (m. Werk)
2 Diverse alte Damen Armbanduhren mit Lederbändern, GG 585, ges.23g
"Tourist" Damen Armbanduhr mit Saphir Brillantlunette, Handaufzug, WG 750, 36g (m.W.)
"Orfina" Automatik Herren Armbanduhr, Gehäusenummer 3498, beschichtetes Zifferbaltt, GG 585,
"Orfina" Automatik Herren Armbanduhr, Gehäusenummer 3498, beschichtetes Zifferbaltt, GG 585, Zifferblatt fleckig
"IWC" Automatik Herrenarmbanduhr mit Sekundenstopp über die Krone, matt versilbertes Zifferblatt, um
"IWC" Automatik Herrenarmbanduhr mit Sekundenstopp über die Krone, matt versilbertes Zifferblatt, um 1950, GG 750, ungeöffnet
"Longines" Damen Armbanduhr mit Emaille Zifferblatt, verso graviert mit Monogramm der deutschen
"Invicta" Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition und Stoppfunktion, 3-Deckel-Gold-Gehäuse mit A-
Damen Hängeuhr mit Emaille Zifferblatt, schwarzen römischen Stunden-und roten Minutenindizes sowie
"Omega" Zeit- und Stoppuhr in Gehäuse mit graviertem Monogramm "MR", Emaille Zifferblatt mit kleiner
"IWC" Herren Taschenuhr in GG 585 Gehäuse mit graviertem Monogramm "TL" (?), Gehäusenummer:
Damen Hängeuhr mit fein graviertem und emaillierten Gehäuse, Emaille Zifferblatt mit römischen
Damen Halbsavonette mit Emaille Zifferblatt, römischen Ziffern und Goldpunkten, bez. "Marchand &
Damen Hängeuhr mit graviertem Gehäuse, Emaille Zifferblatt mit römischen Zahlen, um 1880, gangbar,
Damen Hängeuhr mit graviertem Gehäuse, Emaille Zifferblatt mit römischen Zahlen, um 1880, gangbar, RG 585, 35g (m.Werk)
217 Los(e)/Seite