- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
1601 Los(e)/Seite
RG 750 Tl Pierre Damenarmbanduhr mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.35ct/SI/W-TCR), Handaufzug, um
GG 750 Van Cleef & Arpels "La Collection" Damenarmbanduhr, Handaufzug, weißes Zifferblatt mit Stric
Jaeger-LeCoultre GG 750 Damenarmbanduhr, Handaufzug, Saphirglas, arabische Zahlen sowie Stundenindi
RG 585 Art Deco Damenarmbanduhr mit Diamanten (zus. ca. 0.07ct/SI/C) und synthetischen Rubinen, Han
GG 585 "Mars Super" Taschenuhr, Handaufzug, Strichindizes, große Sekunde, (24g, Ø 3,5cm) an zarten
Kleine RG 585 Damensavonette an RG 585 Knoten Nadel, Emaille Ziffernblatt, blaue römische Zahlen, A
RG/GG 750 Zwei Deckel Damensavonette mit floralem Goldkranz und Türkiscabochons auf dem Außendeckel
Vergoldete Taschenuhr, um 1890, Ref.-Nr. 202080, Kunststoffglas, arabische Zahlen, Minutenindizes,
Reiseuhr im allseitig verglastem und vergoldetem neogotischem Gehäuse mit Komplikationswerk (Datum,
Englische Grandfather Clock in klassischem Mahagoni Gehäuse mit seitlichen Säulen und Messing Besch
Schwedische Cartelluhr in geschnitztem und vergoldetem Gehäuse, Zifferblatt bez.: Jon Nielson, 173x
Wanduhr in rundem Bronze Gehäuse mit floraler Verzierung und Schleifenbekrönung, Emaille Zifferblat
Wiener Biedermeier Pendule in Tujaholz Gehäuse auf Alabaster Säulen mit vergoldeten Kapitellen und
Neogotische Tischuhr in hell gefasstem architektonischen Holz Gehäuse polierten Steelcut Beschlägen
KPM Pendule auf Postament mit Urnenbekrönung, reicher Tuchdrapperie, plastischen Maskarons und Putt
Französische Konsoluhr in gelb gefasstem Holz Gehäuse mit hellblauem Rand, Jasperware Tondi "Putto
Französische Pendüle mit Beistellern, schwarzes Marmorgehäuse mit Malachit Einlagen, Präzisionswerk
Art Deco Kaminuhr in gestuftem Holzgehäuse mit Edelholzfurnier und Zifferblatt mit arabischen Metal
Jaeger Le Coultre "Atmos" Uhr mit patinierten Säulen an vergoldetem Messinggehäuse, Model "Vendome"
Barock Bank auf Stollengestell mit Blatt- und Muschelschnitzereien über der dreifach geteilten Lehn
Barocker Refektoriumstisch auf Stollengestell mit schöner Gebrauchspatina, Nussbaum massiv, 18.Jh.,
Barocker Refektoriumstisch auf Stollengestell mit schöner Gebrauchspatina, Nussbaum massiv, 18.Jh., 83x220x80cm ...[more]
Kleine Barock Kommode in einfacher Façon, Rüster auf Weichholz furniert, Norddeutsch Ende 18.Jh., 7
Kleine Barock Kommode in einfacher Façon, Rüster auf Weichholz furniert, Norddeutsch Ende 18.Jh., 72x118x65cm ...[more]
Barockes Kabinettschränkchen mit Bein und Ebenholz "Stern" Einlagen in Obstholz markettiertem doppe
Antike Runddeckeltruhe mit polychrom eingefärbtem punziertem Leder "Doppeladler, Löwen und Vögel au
Schwarz lackierter Teetisch auf geschweiften Beinen, 18.Jh., 72x79x54,5cm, Farbfassung ergänzt
Schwarz lackierter Teetisch auf geschweiften Beinen, 18.Jh., 72x79x54,5cm, Farbfassung ergänzt ...[more]
Langer Konsoltisch in Rokoko Façon mit rötlicher Marmorplatte auf Lindgrün und Silber gefasstem Ges
Stark bombierte Rokoko Kommode mit geometrisch intarsiertem Korpus und reich vergoldeten Bronzebesc
Louis XVI Mahagoni Konsolmöbel mit vergitterten Türen und weißer Marmorplatte, 85,5x80,5x29cm
Louis XVI Mahagoni Konsolmöbel mit vergitterten Türen und weißer Marmorplatte, 85,5x80,5x29cm ...[more]
5 Teile einer hochdekorativen Louis XVI Sänfte mit vergoldeten ornamentalen Schnitzereien auf hellg
Paar zierliche Louis XVI Sessel mit eckiger Lehne, weiß gefasst mit Seiden-Samt-Polster, 2. Hälfte
Paar zierliche Louis XVI Sessel mit eckiger Lehne, weiß gefasst mit Seiden-Samt-Polster, 2. Hälfte 18.Jh., H. 90/41cm ...[more]
Paar Sessel im Louis XVI Stil mit graugrün gefasstem Gestell und Weißpolster, 20.Jh., H. 85,5/49cm
Paar Sessel im Louis XVI Stil mit graugrün gefasstem Gestell und Weißpolster, 20.Jh., H. 85,5/49cm ...[more]
Zierlicher Louis XVI Damen Armlehnsessel mit ovaler Lehne, Obstholz mit schwarzem Leinenvelours Pol
Zierlicher Louis XVI Damen Armlehnsessel mit ovaler Lehne, Obstholz mit schwarzem Leinenvelours Polster, H. 93/43cm ...[more]
Norddeutsche Demilune Kommode mit Kälberzahn- und Rillenleiste, Mahagoni, um 1780/1800, 75x68x44,5c
Norddeutsche Demilune Kommode mit Kälberzahn- und Rillenleiste, Mahagoni, um 1780/1800, 75x68x44,5cm, etwas defekt ...[more]
Empire Kommode mit seitlichen Vollsäulen und reich intarsiertem Korpus "Pastorale Szene, Portraitkö
Österreichische Biedermeier Kommode in schlichter Façon mit Nussbaum Furnier auf Eiche, um 1830, 85
Österreichische Biedermeier Kommode in schlichter Façon mit Nussbaum Furnier auf Eiche, um 1830, 85x100x52cm ...[more]
Empire Konsole mit Halbtonnen-Korpus, seitlichen Konsolstützen, ebonisierten Partien und Messingbes
Früher Biedermeier Schreibtisch in gerader Façon auf Spitzbeinen mit mittigem Schub und zwei seitli
Biedermeier Tresenschrank in schlichter Façon, allseitig Mahagoni/Weichholz furniert, Norddeutsch u
Biedermeier Fußbank in schlichter Form mit klappbarem Deckel, Mahagoni mit Strohintarsienband, 18x3
Biedermeier Fußbank in schlichter Form mit klappbarem Deckel, Mahagoni mit Strohintarsienband, 18x35,5x27,5cm ...[more]
Zierliche Mahagoni Bücherstellage mit 4 schlichten Säulen, England um 1830, 123,5x126,5x34cm, etwas
Zierliche Mahagoni Bücherstellage mit 4 schlichten Säulen, England um 1830, 123,5x126,5x34cm, etwas wackelig ...[more]
Aufwendiges Sammelkabinett oder Schmuckschatulle auf ebonisiertem Tischgestell, Korpus mit Geheimfa
Biedermeier Pfeilerschränkchen mit gerundeter Tür und Geheimschublade, Mahagoni auf Weichholz furni
Kleiner Biedermeier Bordschrank in schlichter Façon, Mahagoni auf Eiche furniert, 1. Hälfte 19.Jh.,
Kleiner Biedermeier Bordschrank in schlichter Façon, Mahagoni auf Eiche furniert, 1. Hälfte 19.Jh., 209x154x67,5cm ...[more]
Sessel im Biedermeier Stil mit Schwanenhals-Lehnen, um 1900, Mahagoni mit Bandintarsien, H. 95/45cm
Sessel im Biedermeier Stil mit Schwanenhals-Lehnen, um 1900, Mahagoni mit Bandintarsien, H. 95/45cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Großes Mahagoni Bücherbord im Empire Stil mit Blattfries im Kranz und plastischen "Delfin" und "Löw
Englisches Bookcase in schlichter Façon mit verglastem Aufsatz auf 10schübigem Kommoden-Unterteil,
Kleine englische Kommode in reduzierter Form mit drei Schüben und Messingbeschlägen, Mahagoni furni
Englischer Regency Partners Desk, Mahagoni mit grüner Ledereinlage und Messing Klauenfüße sowie 6 S
Englische Mahagoni Bibliothekstreppe mit 4 Stufen und grünem Leder, H. 164cm, Reproduktion ...[more]
Halbhohes Mahagoni Bücherbord in altem Stil, 20.Jh., 92x91x29,5cm, etwas zerkratzt ...[more]
Halbhohes Mahagoni Bücherbord in altem Stil, 20.Jh., 92x91x29,5cm ...[more]
Halbhohes Mahagoni Bücherborde in altem Stil, 92x91x29,5cm ...[more]
Englische Eichen Reise Schreibschatulle "Braman London", Ende 19.Jh., 27x43x23,5cm, Schlüssel vorha
Kabinettschränkchen mit eingelegten Bein/Holz Ornamenten "Ranken, Kreuze und Sterne" auf Füßen, inn
Weiß geäderte Marmor Säule mit oktogonalem Sockel und drehbarer Platte auf zylindrischer Säule mit
2 Majorelle, Louis (1859-1926) Jugendstil Stühle mit intarsierter Lehne "Olivenzweig" und vegetabil
Majorelle, Louis (1859-1926) Beistelltisch mit dreipassiger Platte auf drei Beinen, Eiche mit flora
Majorelle, Louis (1859-1926) Beistelltisch mit dreipassiger Platte auf drei Beinen, Eiche mit floralen Intarsien, sign., H. 70cm, Ø 40cm ...[more]
Arts & Crafts Vitrine in typischer Formensprache mit floral abstrahierten Intarsien, Mahagoni und O
Paar Beistelltische mit vegetabilem Messinggestell und oktogonalen Glasplatten, 2teilig, 61x40x40cm
Paar Beistelltische mit vegetabilem Messinggestell und oktogonalen Glasplatten, 2teilig, 61x40x40cm, min. bestoßen ...[more]
2 Riemerschmid, Richard (1868-1957) Pfeilerschränke aus Speisezimmer-Einrichtung Nr. III, Entwurf N
1601 Los(e)/Seite