- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
1601 Los(e)/Seite
Kleine Gallé Balustervase mit geätztem Dekor "Veilchen", farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen u
Schlanke Daum Nancy Vase mit geätztem Überfang "Vigne vierge" auf Fuß, farbloses Glas mit braungrün
Schmale Daum Nancy "Berluze" Vase mit gedrücktem Kugelkorpus, farbloses Glas mit gelben und roten P
Jugendstil Aufsatz mit feuervergoldetem Zinkguss Gestell und hellgrün bis gelblich irisierender Gla
Amorphe Jugendstil Glas Vase mit gekämmtem Dekor in Silbergelb und Violett auf galvanisiertem, flor
Hohe Jugendstil Vase aus violett irisierendem Glas mit Fadenaufschmelzungen in Keulenform, Böhmen u
Hohe irisierende Jugendstil Glas Vase in schlanker Form mit violettem Tropfendekor an Hals, Böhmen
Hohe Jugendstil Glas Vase mit dunkelroten Kröselaufschmelzungen in "Baumrinden" Optik, Böhmen um 19
Hohe Jugendstil Glas Vase mit dunkelroten Kröselaufschmelzungen in "Baumrinden" Optik, Böhmen um 1900, H. 24,5cm, Mündung beschliffen ...[more]
2 Diverse niedrige Jugendstil Glas Väschen mit irisierendem Dekor in Rosatönen, Tropfen und Tupfen,
Kleine Jugendstil Glas Vase mit aufgelegtem weißem Fadendekor über rosé irisierenden Grund, wohl Pa
Kleine Jugendstil Vase mit drei hellgrünen Henkeln sowie Krösel- und Fadenaufschmelzungen in Metall
3 Jugendstil Gläser mit feinem vegetabilem Schliffdekor und aufgeschmolzenen grünen Punkten auf fac
7 Diverse Jugendstil Weingläser mit Blumen- und Ornament Schliffdekoren sowie Bemalungen, farbloses
4 Historismus Weinrömer und Stängelgläser in verschiedenen Ausführungen mit floraler und ornamental
3 Diverse Jugendstil Stängelglaser in verschiedenen Ausführungen mit floraler und ornamentaler Gold
6 Diverse Jugendstil Glas Humpen aus farblosem Glas mit farbigen Fadenauflagen, z.T. mit Eichstrich
2 Diverse zarte Glas "Fazzoletto" Schalen/UT mit gewelltem Rand und aufgelegtem Fadendekor in Gelb
2 Diverse zarte Glas "Fazzoletto" Schalen/UT mit gewelltem Rand und aufgelegtem Fadendekor in Gelb und Farblos, H. 7,5cm, Ø 15,5cm ...[more]
Jugendstil Vase mit fein geschliffenem Dekor "Weiblicher Akt zwischen Ranken" mit feuervergoldeter
12 Elegante Nachtmann Weingläser in Art Deco Façon mit satinierter Manschette "Rose" zwischen Kuppa
2 Diverse hellblaue Art Deco Pressglas Vasen mit stilisiertem Blüten- und Zapfendekor in geometrisc
Große Art Deco Malachitglas Vase mit Figurenrelief "Tanzende" und geometrischem Streifendekor, Mode
Opulente Glas Balustervase mit geätzten Ornamenten sowie polierter und gepuderter Vergoldung, wohl
Murano Vogel "Pulcino", farbloses Glas mit oranger Kröselaufschmelzung und Murinnen-Augen, Beine au
Blaue Murano Glas "Handtasche" mit grünen Henkeln und eingestochenen Luftblasendekor, unsign., H. 2
Blaue Murano Glas "Handtasche" mit grünen Henkeln und eingestochenen Luftblasendekor, unsign., H. 21,5cm ...[more]
7 Diverse kobaltblaue Domar Martinigläser mit 925 Silveroverlay Füßen, Israel 20.Jh., H. 21-24,5cm,
7 Diverse kobaltblaue Domar Martinigläser mit 925 Silveroverlay Füßen, Israel 20.Jh., H. 21-24,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Rote Venini Murano Glas Vase mit eckiger Mündung über runder Basis und eingestochenen Luftblasen, E
9 Bechergläser mit rotem Überfang und geschliffenem Streifendekor in Rotter Art, farbloses Glas, 20
9 Bechergläser mit rotem Überfang und geschliffenem Streifendekor in Rotter Art, farbloses Glas, 20.Jh., H. 8cm ...[more]
5 Saint Louis Kristall Weingläser "Thistle" mit farbiger Kuppa und geätztem, vergoldetem Fries, H.
5 Saint Louis Kristall Weingläser "Thistle" mit farbiger Kuppa und geätztem, vergoldetem Fries, H. 21cm ...[more]
6 Saint Louis Kristall Sektflöten "Thistle" mit farbiger Kuppa und geätztem, vergoldetem Fries, 20.
6 Saint Louis Kristall Sektflöten "Thistle" mit farbiger Kuppa und geätztem, vergoldetem Fries, 20.Jh., H. 19cm, z.T. etw. berieben ...[more]
37 Teile Trinkservice mit Goldekor in Lobmeier Art: 8 Rotwein- (H. 18cm), 6 Weißwein- (H. 17cm), 7
37 Teile Josephinenhütte Kristall Trinkservice "Ernestine" mit Steinelschliff und breitem Goldrand,
16 Teile Josephinenhütte Kristall Trinkservice "Kaiserin" mit Flächenschliff und breitem Goldrand,
46 Teile Kristall Trinkservice mit Strahlen- und Waffelschliff, Anfang 20.Jh., bestehend aus: 8 Sek
7 Diverse farbige Römergläser mit dekorativem Schliff, 20.Jh., H. 18cm ...[more]
Paar englische Kristall Streuer mit Silbermontierung und geometrischen Schliff, MZ undeutlich, Shef
Facettierte Kristall Teedose mit schlichtem Silber 800 Deckel, Otto Wolter/Schwäbisch Gmünd 20.Jh.,
Facettierte Kristall Teedose mit schlichtem Silber 800 Deckel, Otto Wolter/Schwäbisch Gmünd 20.Jh., H. 15cm, min. gechipt ...[more]
Reich geschliffene Kristall Saftkanne mit schlichter Silber 800 Montierung, Theodor Julius Gunther,
Italienische Essig & Öl Menage mit Silber 925 Gestell und geschweiftem Rand, Zaramella Argenti/Padu
2 Diverse Teile modernes Kristall: Karaffe und Shaker mit Silber 830/835 Montierung, Heinrich Bauer
Kristall Tintenfass mit Steinelschliff und Silber 925 Deckel, wohl Henry Williamson Ltd., Birmingha
1601 Los(e)/Seite