- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
1601 Los(e)/Seite
4 Diverse Prunkfederhalter mit Iridium-Feder, schwarz mit goldfarbener Ornamentik ...[more]
4 Diverse Prunkfederhalter mit Iridium-Feder, braun mit goldfarbener Ornamentik ...[more]
15 Faber-Castel Schreibgeräte in Etuis: 5 Füllfederhalter, 7 Kugelschreiber und 3 Druckbleistifte
15 Faber-Castel Schreibgeräte in Etuis: 5 Füllfederhalter, 7 Kugelschreiber und 3 Druckbleistifte ...[more]
24 Lamy Schreibgeräte in Lederetuis bzw. Box: 9 Füllfederhalter, 10 Kugelschreiber, 5 Druckbleistif
24 Lamy Schreibgeräte in Lederetuis bzw. Box: 9 Füllfederhalter, 10 Kugelschreiber, 5 Druckbleistifte, plus 3x Tinte ...[more]
63 Diverse Schreibgeräte verschiedener Hersteller, u.a. Rotring, Jinhao: 34 Füllfederhalter, 18 Ku
Barocker Hochzeitsgürtel aus mehreren durch Ketten verbundene Segmente mit facettierten grünfoliert
Barocker Silber vergoldeter Anhänger in vegetabiler Form mit grün folierten Glassteinen und Naturpe
Barocker Silber vergoldeter Anhänger in vegetabiler Form mit grün folierten Glassteinen und Naturperlen, 16,8g, 5,4x4,6cm ...[more]
Barocke Knopfnadel mit grünfolierten Bergkristallen und kleinen Natur Barockperlen (1 geklebt), Bro
Barocke Knopfnadel mit grünfolierten Bergkristallen und kleinen Natur Barockperlen (1 geklebt), Broschierung ergänzt, 13,3g, L. 2,8cm ...[more]
Barocke Knopfnadel mit facettierten rotfolierten Bergkristallen, kleinen Natur Barockperlen und Ema
2 Diverse Teile Historismus Schmuck: Gewandfibel mit farbigen Glassteinen (10g, Ø 4cm) und floraler
Antiker Ehe- oder Verlobungsring mit Eglomisé Miniatur "Turteltäubchen mit flammendem Herz" in Silb
Antike Silber "Blumen" Nadel mit Diamanten im Amsterdamer Schliff (zus. ca. 1ct/Pique/C-LB), 2. Häl
Ausdrucksstarke GG 750 Anhänger-Nadel "Adler mit geöffneten Schwingen" mit Saphiren, Smaragden und
Opulente ovale GG 750 Historismus Nadel mit mehrfarbigem Guilloché Emaille Ornament und reichem Alt
Doublé Nadel mit fein geschnittener Muschelkamee "Aphrodite die Schaumgeborene mit ihrem Gefolge",
Doublé Nadel mit feiner Muschelkamee "Kretischer Stier", 19.Jh., 40,3g, 7,3x6cm, defekt, Risse, gek
Doublé Nadel mit feiner Muschelkamee "Kretischer Stier", 19.Jh., 40,3g, 7,3x6cm, defekt, Risse, geklebt ...[more]
Doublé Nadel mit Muschelkamee "Amor und Muse mit Thyrsosstab und Lyra", verso unleserliche Ritzsign
Doublé Medaillon-Nadel mit Muschelkamee "Mänade aus Bacchus' Gefolge", in der Rahmung drehbar, beid
Spätbiedermeier Doublé Nadel mit Muschelkamee "Hebe und Zeus in Adlergestalt", 2.Hälfte 19.Jh., kle
Biedermeier Doublé Nadel-Anhänger mit fein geschnittener Muschelkamee "Liebespaar vor Burgruine" in
Reich ornamentierte Spätbiedermeier Doublé Nadel mit Muschelkamee "Krinolinendame mit Handschuh an
Fein geschnittene Muschelkamee "Nelken" (Symbol der Ehe und Liebe) in GG 585 Nadelfassung, 19.Jh.,
Fein geschnittene Muschelkamee "Nelken" (Symbol der Ehe und Liebe) in GG 585 Nadelfassung, 19.Jh., 14,7g, 4,8x3,9cm, kleine Fehlstellen ...[more]
Floral ornamentierter Doublé Anhänger mit Muschelkamee "Göttin Flora", 2. Hälfte 19.Jh., 20g, 5,1x4
Floral ornamentierter Doublé Anhänger mit Muschelkamee "Göttin Flora", 2. Hälfte 19.Jh., 20g, 5,1x4,1cm, defekt ...[more]
Fein geschnittene Muschelkamee "Apoll mit Lyra" in gegossener floraler Doublé Nadelfassung, 19.Jh.,
Fein geschnittene Muschelkamee "Apoll mit Lyra" in gegossener floraler Doublé Nadelfassung, 19.Jh., 15,2g, 5x3,9cm, Tragespuren ...[more]
Schlichte Doublé Nadel mit Muschelkamee "Göttin Ceres", um 1860/70, 14g, 4,3x3,6cm, Riss ...[more]
Doublé Nadel mit Muschelkamee "Gelockter Jüngling " in Kordelrahmung, 2. Hälfte 19.Jh., 13g, 3,9x3,
Doublé Nadel mit Muschelkamee "Gelockter Jüngling " in Kordelrahmung, 2. Hälfte 19.Jh., 13g, 3,9x3,3cm ...[more]
Biedermeier GG 750 Anhänger/Nadel mit türkis emaillierter Rahmung und gewundenem Band sowie Muschel
Dreiteiliges Schmuckset mit Muschelkameen: GG 750 Ring mit "Damenportrait", (6,8g, Gr. 49) und Paar
2 Diverse Muschelkameen "Frauenhalbportraits", Ende 19.Jh.: RG 375 Anhänger (3,4x2,4cm) und Onyxbro
GG 333 Historismus Anhänger mit geschnittener Lagenachatkamee "Dame mit Schleier" (12,1g) an GG 750
GG 333 Historismus Anhänger mit geschnittener Lagenachatkamee "Dame mit Schleier" (12,1g) an GG 750 Venezianerkette (9,7g,L. 51cm) ...[more]
Schlichte RG 375 Nadel mit Muschelkamee "Göttin Diana", Ende 19.Jh., 15g, 5,4x4,2cm, Sicherheitsket
Schlichte RG 375 Nadel mit Muschelkamee "Göttin Diana", Ende 19.Jh., 15g, 5,4x4,2cm, Sicherheitskettchen, Tragespuren ...[more]
GG 750 Nadel-Anhänger mit Muschelkamee "Dame mit Korkenzieherlocken", um 1920, 7,6g, 3,9x3cm
GG 750 Nadel-Anhänger mit Muschelkamee "Dame mit Korkenzieherlocken", um 1920, 7,6g, 3,9x3cm ...[more]
GG 750 Historismus Nadel mit geschnittener Engelshautkorallen Kamee "Göttin Flora" in filigraner Ra
2 Diverse Kameen "Frauenportraits" aus weißem Gestein und Engelshautkoralle in vergoldeten Rahmunge
2 Diverse Kameen "Frauenportraits" aus weißem Gestein und Engelshautkoralle in vergoldeten Rahmungen, 3,6-3,7x2,9-3,3cm ...[more]
2 Diverse Muschelkameen "Frauenhalbportraits" in Silberfiligran (4,2x3,7cm) und vergoldeter Rahmung
2 Diverse Muschelkameen "Frauenhalbportraits" in Silberfiligran (4,2x3,7cm) und vergoldeter Rahmung (4,5x3,7cm), Ende 19.Jh., zus. 25,7g ...[more]
Feine ungefasste Muschelkamee "Damenhalbportrait mit Löwenkopf", 7,4g, 4,8x3,4cm, Risse ...[more]
2 Teile antike vergoldete Medaillons: oval mit Glasstein (3,7x2,9cm) und eckig mit Onyx Kamee (3,4x
2 Teile antike vergoldete Medaillons: oval mit Glasstein (3,7x2,9cm) und eckig mit Onyx Kamee (3,4x2,1cm) ...[more]
Silber Ring mit Achatcamée "Napoleon", Handarbeit, 12g, Gr. 63 ...[more]
Spätbiedermeier Doublé Nadel mit ovaler Lavakamee "Bacchantin", verso Glaseinsatz, 29,6g, 6x5,5cm
Spätbiedermeier Doublé Nadel mit ovaler Lavakamee "Bacchantin", verso Glaseinsatz, 29,6g, 6x5,5cm ...[more]
Lavakamee "Mädchen mit entblößter Schulter" in Silber Rocaillerahmung, um 1880, 9,3g, 3,5x3,7cm, Tr
Lavakamee "Mädchen mit entblößter Schulter" in Silber Rocaillerahmung, um 1880, 9,3g, 3,5x3,7cm, Tragespuren ...[more]
Wilm Silicium Collier mit 2 austauschbaren Mittelteilen: GG 750 Anhänger mit Hämatit-Smaragdherz (c
Klassisches GG 750 Flachpanzercollier mit 3 Smaragdcabochons und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.10c
Klassisches GG 750 Flachpanzercollier mit 3 Smaragdcabochons und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.10ct/SI/W), 51g, L. 42cm, Tragespuren ...[more]
Modernes Collier mit Smaragdkristall (ca. 9.06ct), Diamanten im Halbmond- und Brillantschliff (0.41
Attraktives GG 585 Panzerarmband mit 5 Smaragdcabochons und Karabinerschließe, 12,7g, L. 19,8cm
Attraktives GG 585 Panzerarmband mit 5 Smaragdcabochons und Karabinerschließe, 12,7g, L. 19,8cm ...[more]
Paar GG 585 Insektenohrhänger mit Zuchtperlen und gravierten und facettierten Smaragden, 3,6g, L. 2
Paar GG 585 Insektenohrhänger mit Zuchtperlen und gravierten und facettierten Smaragden, 3,6g, L. 2,5cm ...[more]
Moderner GG 750 Ring mit Smaragd (Ø 9,4x4,8mm) in schmaler Ringschiene, 5,8g, Gr. 55,5 ...[more]
Verlaufende Beryll Perlenkette mit Ringen und GG 585 Schließe, 12g, L. 46cm, Ø 3,1-6,2cm ...[more]
Historismus Silber Nadel mit Perlen und gefärbten Glassteinen, verso Engelgravur, 20,5g, 3,4x6cm, r
Historismus Silber Nadel mit Perlen und gefärbten Glassteinen, verso Engelgravur, 20,5g, 3,4x6cm, restauriert ...[more]
Paar englische RG 375 Türkiscabochon Ohrringe mit weißen Imitatsteinen, 1,1g, L. 1,4cm ...[more]
Vintage GG 585 Blütennadel mit grünem Grossular, 17g, 4,5x3,4cm ...[more]
Grosser GG 585 Ring mit facettiertem grünem Turmalin (ca. 14.1ct) in gewellter Umrahmung, 7,2g, Gr.
GG 750 Bandring mit grünem Turmalin, 4,7g, Gr. 53, Tragespuren ...[more]
Handgefertigter GG 750 Turmalinring, 2,4g, Gr. 49 ...[more]
Niessing GG 750 Spiralhalsreif mit GG 750 Turmalinanhänger, weißer Südseezuchtperle (Ø 11,5mm) und
GG 750 Halsreifelement mit facettiertem, grünen Turmalin, 3,3g, Ø 1cm ...[more]
Extravaganter GG 750 Anhänger mit afrikanischem Türkis, 17,7g, 3,1x3cm ...[more]
2 Diverse "Passadiuti" Armbänder mit vergoldeten Silber 925er Perlen im Wechsel mit grünen Glasperl
2 Diverse "Passadiuti" Armbänder mit vergoldeten Silber 925er Perlen im Wechsel mit grünen Glasperlen auf Stretchschnur, Ø 11,8mm ...[more]
Jadeperlenkette mit GG 585 Karabinerschließe und Ringelementen, 64,5g, L. 42,5cm, Ø 1cm ...[more]
4 Diverse Steinketten: Verdit-, Jade-, Türkis und Aquamarin, ohne Schließen, L. 40-86cm, Ø 4-10mm
4 Diverse Steinketten: Verdit-, Jade-, Türkis und Aquamarin, ohne Schließen, L. 40-86cm, Ø 4-10mm ...[more]
GG 750 Armband mit Türkis (plus 1 Extraglied), 21g, L. 20cm ...[more]
1601 Los(e)/Seite