257 Los(e)/Seite
Gelbgold 585 Ring aus 2 einander anschauenden Pantherköpfen mit Brillantaugen und -halsbändern (zus
Gelbgold 585 Ring aus 2 einander anschauenden Pantherköpfen mit Brillantaugen und -halsbändern (zus. 0.20ct/VVSI/TW), 8,2g, Gr. 52
Gelbgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.75ct/Mittelstein P2, kleiner Besatz P1-2/W-TCR), 4g, G
Gelbgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.75ct/Mittelstein P2, kleiner Besatz P1-2/W-TCR), 4g, Gr. 57
Moderner Gelbgold 585 Ring mit schräg gesetzter Brillantleiste (zus. ca. 0.40ct/VSI/W) auf dreifach
Moderner Gelbgold 585 Ring mit schräg gesetzter Brillantleiste (zus. ca. 0.40ct/VSI/W) auf dreifach geteilter Schiene, 5g, Gr. 50
Dreireihiger Midcentury Gelbgold 585 Ring mit drei Brillant Leisten (zus. ca. 1.10ct/SI-P2/W-C), 9,
Dreireihiger Midcentury Gelbgold 585 Ring mit drei Brillant Leisten (zus. ca. 1.10ct/SI-P2/W-C), 9,4g, Gr. 57
Rotgold 585 Bandring mit 3 Altschliffdiamanten (zus. ca.0.25ct/SI/P1/CR), 4,6g, Gr. 56
Zarter Gelbgold 585 Doppel Schlangenring mit kleinen Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.06/SI/W), 3g, G
Zarter Gelbgold 585 Doppel Schlangenring mit kleinen Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.06/SI/W), 3g, Gr. 57
Zarter Gelbgold 750 Ring mit Brillant Rosette (zus. ca. 0.20ct/SI/C), 2,9g, Gr. 57
Paar Gelbgold 750 Scheibeneinhänger für Ohrringe mit Brillanten (zus. ca. 0.66ct/SI-P1/TCR), 4,8g,
Paar Gelbgold 750 Scheibeneinhänger für Ohrringe mit Brillanten (zus. ca. 0.66ct/SI-P1/TCR), 4,8g, Ø 1,4cm
Paar Gelb- und Weißgold 750 Ohrringe mit 20 Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI-P/W), Stopper fehlen, 8,
Paar Gelb- und Weißgold 750 Ohrringe mit 20 Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI-P/W), Stopper fehlen, 8,1g, L. 20mm
Paar Gelb- und Weißgold 750 Ohrstecker mit blütenförmig gefassten Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI/W-
Paar Gelb- und Weißgold 750 Ohrstecker mit blütenförmig gefassten Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI/W-CR), 2,6g, Ø 10mm, Stopper fehlen, Tragespuren
Paar Gelbgold 585 Brillant Ohrstecker (zus. ca. 0.34ct/VSI-SI/W), 1,1g
Paar Vintage Gelbgold 750 Ohrclips in Blütenform mit 2 Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/TW), 7,5g, Ø
Paar Vintage Gelbgold 750 Ohrclips in Blütenform mit 2 Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/TW), 7,5g, Ø 1,5cm
Antike verschlungene Rotgold 585 Nadel mit Natur Halbperle und Diamanten im Alt- und Rosenschliff (
Antike verschlungene Rotgold 585 Nadel mit Natur Halbperle und Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 0.30ct/SI-P1/W-TCR), 3,3g, L. 3,7cm
Gelbgold 750 Anhänger mit Granulé Dekoration und Brillant (ca. 0.08ct/VSI/W), Handarbeit, Goldschmi
Gelbgold 750 Anhänger mit Granulé Dekoration und Brillant (ca. 0.08ct/VSI/W), Handarbeit, Goldschmiede Anita Pethki, Hamburg, 1,6g, L. 2cm
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.30ct/VSI/W) auf ovaler zart g
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.30ct/VSI/W) auf ovaler zart guillochierter Platte, 9,8g, 2,1x1,4cm
Gelbgold 585 Collier mit fein geschnittener Horn Kamee "Mehrfigurige mythologische Szene" in floral
Gelbgold 585 Ring mit oktogonaler Horn Kamee "Bärtiger Mann", Ende 19.Jh., 10g, Gr. 61, Ringkopf 18
Gelbgold 585 Ring mit oktogonaler Horn Kamee "Bärtiger Mann", Ende 19.Jh., 10g, Gr. 61, Ringkopf 18x2,5cm, starke Tragespuren
Midcentury Gelbgold 585 Nadel mit großem Rauchquarz (ca. 40ct), Handarbeit, 23,2g, Ø 3,5cm
Antike Muschel Kamee Nadel "Heilige Jungfrau", in Schaum- und Rotgold 585, 16,5g, 5,7x4,6cm, verso
Gelbgold 750 Armreif in Castellani Art mit reichem Granulé Dekor, Korallen und Süßwasserperlen, Ita
Lange verlaufende Korallen- und Zuchtperlenkette (Ø 4,3-6/3,7-6,2mm) mit kleiner Gelb- und Weißgold
Lange verlaufende Korallen- und Zuchtperlenkette (Ø 4,3-6/3,7-6,2mm) mit kleiner Gelb- und Weißgold 585 Schließe, 29g, L. 90,5cm
Armband mit alternierenden Korallenzweigen und geschwärztem Silber Verbindungen sowie Kugelschließe
Korallen Cornicello Anhänger mit Onyx und Gelbgold 750 Fassung, Italien 20.Jh., 9g, L. 5,5cm, rest.
Handgefertigte Gelb- und Weißgold 585 Nadel mit Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI/W), orangefarbenem S
Zarte Roségold 585 Kette mit Feueropal Stabanhänger (ca. 5ct, L. 3cm) und kleinen Saatperlen, 4,5g,
Zarte Roségold 585 Kette mit Feueropal Stabanhänger (ca. 5ct, L. 3cm) und kleinen Saatperlen, 4,5g, L. 47cm
Massiver Gelbgold 750 Bandring mit oval facettiertem Rhodolith (ca. 3.96ct), 14,8g, Gr. 53, stärker
Massiver Gelbgold 750 Bandring mit oval facettiertem Rhodolith (ca. 3.96ct), 14,8g, Gr. 53, stärkere Tragespuren
Paar Gelbgold 585 Creolen mit 16 Rubin Carrés und 24 Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI-SI/TW), 4,7g,
Paar Gelbgold 585 Creolen mit 16 Rubin Carrés und 24 Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI-SI/TW), 4,7g, Ø 1,8cm
Gelbgold 750 Kettenring mit 9 Rubin Carrés und Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI/W), 5,81g, Gr. 45
Beweglicher Gelb- und Weißgold 750 Gliederring mit Rubin im Brillantkranz (zus. ca. 0.15ct/SI/W), 9
Beweglicher Gelb- und Weißgold 750 Gliederring mit Rubin im Brillantkranz (zus. ca. 0.15ct/SI/W), 9,7g, Gr. 57
Gelbgold 585 und Silber Biedermeier Ring mit Rubin in Amsterdamer Diamantrosen Kranz (zus. ca. 0.25
Rotgold 585 Toi et Moi Ring mit synthetischem Rubin und Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.40ct/VSI-P
Rotgold 585 Toi et Moi Ring mit synthetischem Rubin und Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.40ct/VSI-P1/TCR-C), 2,2g, Gr. 56
Art Deco Nadel "Ameisenkönigin" mit Flussperlen besetzten Flügeln und Almandin Cabochons als Körper
7 Diverse Teile Granatschmuck: Tombak Collier (L. 47cm), Nadel (L. 4,3cm), Paar Ohrhänger mit Schra
3 Diverse Tombak und Double Nadeln mit Granat, 19.Jh., eine mit kleinem Glasmedaillon, 2,5-4x1,5-2,
7 Diverse Teile Tombak Granatschmuck: 1 Armreif (5,3x4,6cm), 2 Paar Ohrhänger (L. 3 und 3,7cm), 1 H
3 Diverse Krawattennadeln: 1 vergoldete Nadel mit Amethyst (Ø11mm) und 2 Gelbgold 585 Nadeln: 1 Kno
Midcentury Gelbgold 585 Armband mit 5 ovalen Amethysten auf ornamental gesägten Elementen, 20g, L.
Midcentury Gelbgold 585 Armband mit 5 ovalen Amethysten auf ornamental gesägten Elementen, 20g, L. 17,8cm
Gelbgold 750 Anhänger mit Amethyst Tropfen (ca. 12.83ct) in Kordelfassung, 10,1g, L. 4,7cm
Gelbgold 750 Ring mit facettiertem Amethyst (ca. 10ct), 10g, Gr. 52,5
Gelbgold 800 Ring mit facettiertem hellem Amethyst (ca. 5,8ct) in granulierter Fassung, Portugal, 5
Gelbgold 800 Ring mit facettiertem hellem Amethyst (ca. 5,8ct) in granulierter Fassung, Portugal, 5,5g, Gr. 53,5
2 Diverse Ringe: Gelbgold 750 Ring mit losem Amethyst (ca. 12ct, 3,5g, Gr. 57) und beweglicher Tric
2 Diverse Ringe: Gelbgold 750 Ring mit losem Amethyst (ca. 12ct, 3,5g, Gr. 57) und beweglicher Tricolor Gold 333 Trinity Ring (5g, Gr. 52)
Paar Cartier Bicolor Gold 750 Creolen "Walking Panther" mit Clipbrisur, signiert und nummeriert, 45
Paar Cartier Bicolor Gold 750 Creolen "Walking Panther" mit Clipbrisur, signiert und nummeriert, 45g, Ø 3,4x2,3cm, mit Original Box
Cartier Bicolor Gold 750 Ring "Walking Panther", signiert und nummeriert, 12,2g, Gr. 50
Elegantes Paar Cartier Gelbgold 750 Trensen Manschettenknöpfe, sign./num., graviert, 11,8g, L. 35x1
Elegantes Paar Cartier Gelbgold 750 Trensen Manschettenknöpfe, sign./num., graviert, 11,8g, L. 35x13mm
Bicolor Weiß- und Gelbgold 750 Rundpanzerkette mit Federring, 20,7g, L. 54,5cm
Tricolor Gold 750 Nadel aus gewölbten Blättchen, Italien um 1950, 11,5g, 3,2x3cm
Midcentury Gelbgold 750 Collier mit 7 Tropfenpendants an verschieden langen Kettchen an 5strängiger
Schwere Gelbgold 750 Sautoir Kette, 78,5g, L. 94cm, Tragespuren
Midcentury Gelbgold 750 Garibaldi Collier mit umlaufenden Tropfenelementen, 37,2g, L. 45cm, B. 1,7c
Midcentury Gelbgold 750 Garibaldi Collier mit umlaufenden Tropfenelementen, 37,2g, L. 45cm, B. 1,7cm
Antiker Gelbgold 750 Memoirering mit punzierter umlaufender Inschrift in Versalien THEBALGUTGUTANI
Roségold 375 Freimaurer Bijou Kugel, die sich durch öffnen in ein Kreuz verwandeln lässt, auf sechs
Paar Chimento Gelbgold 750 Ohrstecker, Italien, 8,5g, Ø 2,5cm, kleine Dellen
Paar Gelbgold 750 Ohrstecker in Herzform, 7g, Ø 2,3x2,3cm, 1 Stopper Weißgold 585
Paar breite Gelbgold 750 Halbcreolen mit Clipbrisur, 11,5g, 22,2x2cm, Tragespuren
Paar herzförmige Gelbgold 750 Ohrstecker mit Clipbrisur, 6,8g, 1,9x18mm, Tragespuren
Kleines Gelbgold 750 Portemonnaie in Netzoptik mit 2 Innenfächern und gravierten Bügeln, Frankreich
Kleines Gelbgold 750 Portemonnaie in Netzoptik mit 2 Innenfächern und gravierten Bügeln, Frankreich 2. Hälfte 19.Jh., 36,6g, 8x5,5cm
Roségold 750 Flachpanzerarmband, 5g, L. 18,6cm, Tragespuren
8 Diverse Teile orientalischer Gelbgold 750 Schmuck: 7 Armreife mit verschiedenen Mustern (Ø 6,8cm,
257 Los(e)/Seite