257 Los(e)/Seite
Handgearbeiteter platinierter Art Deco Gelbgold 585 Ring mit Smaragd (ca. 0.25ct) und Diamanten im
Klassischer Weiß- und Gelbgold 585 Ring mit facettiertem Smaragd in Brillantkranz (zus. ca. 0.64ct/
Klassischer Weiß- und Gelbgold 585 Ring mit facettiertem Smaragd in Brillantkranz (zus. ca. 0.64ct/VSI/W), Juwelier Christ, 7,6g, Gr. 52
Weißgold 750 Bandring mit facettiertem Smaragd und Diamanten (zus. ca. 0.40ct/SI-P1/TCR), 4g, Gr. 5
Weißgold 750 Bandring mit facettiertem Smaragd und Diamanten (zus. ca. 0.40ct/SI-P1/TCR), 4g, Gr. 52, Tragespuren
Weißgold 750 Ring mit Turmalin (ca. 2.70ct) im Smaragdschliff und Diamanten im Brillant- und Baguet
Weißgold 750 Ring mit Turmalin (ca. 2.70ct) im Smaragdschliff und Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff (zus. ca. 0.90ct/VSI/W), 5,5g, Gr. 54
Indischer Roségold 585 und Silber 900 Ring mit grüner Beryll Doublette in Brillantlünette und Achtk
Feines Weißgold 750 Armband mit 3 Smaragden (zus. ca. 0.60ct) und Brillanten (zus. ca. 1.31ct/VVS-V
Feines Weißgold 750 Armband mit 3 Smaragden (zus. ca. 0.60ct) und Brillanten (zus. ca. 1.31ct/VVS-VS/TW-W), 16,7g, L. 16,8cm
Zartes platiniertes Gelbgold 585 Kettenarmband mit Smaragd (0.60ct) und 2 Altschliffdiamanten (zus.
Zartes platiniertes Gelbgold 585 Kettenarmband mit Smaragd (0.60ct) und 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.36ct/SI/TCR), 11,3g, L. 18,2cm
Antike Rotgold 750 und Silber Schleifennadel mit Diamantrosen (zus. ca. 0.70ct/P1-2/CR-B) und Türki
Bunte Weißgold 750 Kranz Nadel mit Tansanit, Goldberyll, Rubellit, Topas, Tsavorit im Wechsel mit Z
Bunte Weißgold 750 Kranz Nadel mit Tansanit, Goldberyll, Rubellit, Topas, Tsavorit im Wechsel mit Zuchtperlen (Ø 5mm), 8g, Ø 3cm
Satiniertes Weißgold 750 Armband mit alternierenden Rubinen (zus. ca. 0.50ct) und Brillanten (zus.
Satiniertes Weißgold 750 Armband mit alternierenden Rubinen (zus. ca. 0.50ct) und Brillanten (zus. ca. 0.60ct/SI-P2/TW), 17,6g, L. 18cm
Weißgold 585 Memory Ring mit Rubinen (zus. ca. 1.30ct), 3,2g, Gr. 55
Klassisches Paar Gelbgold 750 Manschettenknöpfe mit Kettenverbindungen sowie Rubin- und Saphircaboc
Weißgold 800 Venezianerkette, 9,3g, L. 65cm
Weißgold 585 Venezianerkette, 10,8g, L. 80cm
Paar Tiffany & Co Silber 925 Ohrhänger "Return to Tiffany“ auf runder Scheibe, 6,5g, Ø 15,6mm, Orig
Paar Tiffany & Co Silber 925 Ohrhänger "Return to Tiffany“ auf runder Scheibe, 6,5g, Ø 15,6mm, Original Box und Staubbeutel
Dänischer Silber 925 Armreif in Gürtelform mit Scharnierschließe, MZ: Anton Michelsen, bez.: Oro, Ø
Dänischer Silber 925 Armreif in Gürtelform mit Scharnierschließe, MZ: Anton Michelsen, bez.: Oro, Ø 6cm, 76,3g, Tragespuren
Imposanter Silber 835 Ring mit plastischen Fischen auf den Ringschultern und eckigem Naturbernstein
Imposanter Silber 835 Ring mit plastischen Fischen auf den Ringschultern und eckigem Naturbernstein, signiert "GK", 14g, Gr. 68
257 Los(e)/Seite