257 Los(e)/Seite
4 Diverse Teile Schmuck: 1 Gelbgold 585 Panzerkette (18,3g, L. 62,2cm) mit 2 Gelbgold 333/585 Anhän
Klassisches Gelbgold 800 Bettelarmband mit verschiedenen Anhängern in unterschiedlichen Legierungen
5 Teile Gelbgold 750 Schmuck: 2 Eheringe (Gr. 53/55), Paar Manschettenknöpfe mit Gravur „GK“ und Bruchgold-Uhrenschließe, zus. 32,2g
Gelbgold 750 Vintage "Mercedes Benz" Schlüsselanhänger mit Karabinerhaken, 23g, L. 9,3cm
4 Diverse Degussa Gelbgold 999,9 Barren, zus. 40g, 2,4x1,1cm
Breiter Gelbgold 750 und Platin Ring mit Diamant Solitär im Smaragd Treppenschliff (ca. 2.04ct/VVS-
Breiter Gelbgold 750 und Platin Ring mit Diamant Solitär im Smaragd Treppenschliff (ca. 2.04ct/VVS-VS/W), 23,5g, Gr. 55
Eleganter Weißgold 585 Ring mit Brillant Solitär (ca. 1.30ct/ VVSI-VSI/TCR), 2.8g, Gr. 57
Feiner Gelbgold 750 Ring mit Brillant Solitär (ca. 1.09ct/IF/W), mit Expertise, 9,2g, Gr. 56
Weißgold 750 Entourage Ring mit Diamant Solitär (ca. 1.50ct, P1/W-TCR) in Diamantlunette (zus. ca.
Weißgold 750 Entourage Ring mit Diamant Solitär (ca. 1.50ct, P1/W-TCR) in Diamantlunette (zus. ca. 0.50ct, P1-2/W), 6g, Gr. 49, etwas beschädigt
Breiter Weißgold 585 Trilogie Ring mit Brillanten (zus. ca. 1.30ct/VSI-SI/W) in verschlungener Ring
Breiter Weißgold 585 Trilogie Ring mit Brillanten (zus. ca. 1.30ct/VSI-SI/W) in verschlungener Ringschiene, 11,4g, Gr. 56
Weißgold 750 Ring mit Brillant Herz (zus. ca. 0,40ct/VVS/W) in Baguettediamant Rahmung (zus. ca. 0.
Weißgold 750 Ring mit Brillant Herz (zus. ca. 0,40ct/VVS/W) in Baguettediamant Rahmung (zus. ca. 0.70ct/W/VVS), 6,8g, Gr. 53, mit Zertifikat
Zarter Weißgold 750 Ring mit Brillant Solitär (ca. 0.45ct/VVSI/W) in Zargenfassung, 3,1g, Gr. 54
Moderner Weißgold 750 Ring mit 4 Brillanten (zus. ca. 0.90ct/VSI/W), 4,7g, Gr. 52
Zarter Art Deco Weißgold 750 Toi et Moi Ring mit Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.50ct/VSI/W), 1,7g
Zarter Art Deco Weißgold 750 Toi et Moi Ring mit Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.50ct/VSI/W), 1,7g, Gr. 56
Weißgold 585 Midcentury Ring mit geschwungenen Brillantleisten (zus. ca. 1ct/P1-2/W-C), 4,4g, Gr. 6
Weißgold 585 Midcentury Ring mit geschwungenen Brillantleisten (zus. ca. 1ct/P1-2/W-C), 4,4g, Gr. 62
Zarter Gelbgold 750 und Platin Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.30ct/VSI-SI/W), 2,9g, Gr. 49
Art Deco Platin Doppelclip Nadel mit Diamanten im Achtkant- und Baguetteschliff (zus. ca. 4ct/VSI-P
Art Deco Platin Doppelclip Nadel mit Diamanten im Achtkant- und Baguetteschliff (zus. ca. 4ct/VSI-P1/W), variabel tragbar, 19,7g, 4,9x1,8cm
Elegante Art Deco Gelbgold 750 und Platin Nadel mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca.
Elegante Art Deco Gelbgold 750 und Platin Nadel mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 2.21ct/ SI-P1/W-TCR), 8,6g, 4,4x2,3cm
Feine Weißgold 585 Nadel in Navetteform mit Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.35/SI/W) und kleinen D
Platinierte Gelbgold 585 Stabnadel mit Altschliffdiamant (ca. 0.22ct/SI/W), 3,4g, L. 6,5cm
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit Brillantpavée (zus. ca. 0.14ct/SI/W), 2g, Ø 8mm, Stopper fehlen
Weißgold 750 Negligé Schleifencollier mit Brillant (zus. ca. 1.35ct/SI-P2/W-LY), 13g, L. 41,3cm
Elegantes Weißgold Art Deco Platin Collier mit Diamanten (zus. ca. 1.45ct/SI-P2/W-TCR), Altschliffd
Elegantes Weißgold Art Deco Platin Collier mit Diamanten (zus. ca. 1.45ct/SI-P2/W-TCR), Altschliffdiamanten und Diamantrosen, 14,7g, L. 44,2cm
2 Teile Weißgold Schmuck: 750 Collier mit zart gerieften Kugeln (32,5g/ 43,5cm) und 585 Ring mit Ac
2 Teile eleganter Weißgold 585 Schmuck: Brillantanhänger (zus. ca. 0.90ct/VSI/W, 2,5x1,2cm) an Fuch
2 Teile eleganter Weißgold 585 Schmuck: Brillantanhänger (zus. ca. 0.90ct/VSI/W, 2,5x1,2cm) an Fuchsschwanzkette (L. 50,5cm), zus. 16g
Weißgold 750 Fuchsschwanzkette mit Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.95ct/SI-P1/W-TCR) im Größenverl
Weißgold 750 Fuchsschwanzkette mit Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.95ct/SI-P1/W-TCR) im Größenverlauf, 10,5g, L. 40cm, ehemals vergoldet
Zartes Art Deco Platin Collier mit Naturperlen und Diamanten im Altschliff (zus. ca. 1.00ct/SI-P2/T
Weißgold 750 Kette mit Zuchtperlen (Ø 4,7mm), 4,9g, L. 54cm
Art Deco Platin Ring mit Zuchtperle in oktogonaler Brillantlünette und kleinen Achtkant Diamanten a
Klassischer Weißgold 750 Ring mit Südseezuchtperle (Ø 10mm) in Brillantkranz (zus. ca. 0.36ct/VSI/W
Klassischer Weißgold 750 Ring mit Südseezuchtperle (Ø 10mm) in Brillantkranz (zus. ca. 0.36ct/VSI/W), 5g, Gr. 54
Zarte Art Deco platinierte Weißgold 585 Nadel mit Naturperlen und Diamanten im Altschliff (zus. ca.
Zarte Art Deco platinierte Weißgold 585 Nadel mit Naturperlen und Diamanten im Altschliff (zus. ca. 0.90ct/SI-P1/W-TCR), 6g, 3,3x2,2cm
Weißgold 585 Stabnadel mit Zuchtperlen (Ø 6-9,3mm) und zentraler Brillant Schneeflocke (zus. ca. 0.
Weißgold 585 Stabnadel mit Zuchtperlen (Ø 6-9,3mm) und zentraler Brillant Schneeflocke (zus. ca. 0.48ct/VSI/W), 10,3g, L. 5,8cm
Paar Midcentury Platin 950 Ohrstecker in Blattform mit Diamanten im Brillant-, Baguette- und Achtka
Paar Weißgold 750 Ohrringe mit Brillanten Schleifen (zus. ca. 0.40ct/SI-P1/W) und abnehmbaren Zucht
Paar Weißgold 750 Ohrringe mit Brillanten Schleifen (zus. ca. 0.40ct/SI-P1/W) und abnehmbaren Zuchtperlen (Ø 9mm), 6,6g, 1,7x1,2cm
Paar Wempe Weißgold 750 Ohrhänger mit schwarzen Tahiti Zuchtperl Tropfen, 15,1g, Ø 16,2/16,3mm, Zer
Paar Wempe Weißgold 750 Ohrhänger mit schwarzen Tahiti Zuchtperl Tropfen, 15,1g, Ø 16,2/16,3mm, Zertifikat von 2009 und Box
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit silbergrauen Tahiti Zuchtperlen, 10,3g, Ø 15/15,2mm, Stopper fehle
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit silbergrauen Tahiti Zuchtperlen, 10,3g, Ø 15/15,2mm, Stopper fehlen
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit Südsee Zuchtperlen, 8,1g, Ø 13,7mm, Stopper in Gelbgold 750
Paar klassische Weißgold 585 Ohrclips mit Mabé Perlen, 15g, Ø 2,2cm
Paar elegante Weißgold 750 Ohrclips mit Mabé Perlen, 17,4g, Ø 2,1cm, 1 Perle beschädigt
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit Zuchtperlen (Ø 8,5mm) und Brillanten (zus. ca. 0.30ct/VSI/W), 4,8g
Paar zarte Weißgold 750 Ohrhänger mit Brillanten, Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.20ct/SI/TCR) und je
Paar zarte Weißgold 750 Ohrhänger mit Brillanten, Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.20ct/SI/TCR) und je einer Zuchtperle (8,8mm), 4,2g, 3,6cm
Elegante zweireihige Zuchtperlenkette mit Platin 950 Schließe sowie Alt- und Achtkantdiamanten (zus
Elegante zweireihige Zuchtperlenkette mit Platin 950 Schließe sowie Alt- und Achtkantdiamanten (zus. ca. 2.30ct/P1/W), 70g, L. 39,5cm, Ø 7,7-8,2mm
Feine Zuchtperlenkette mit runder Weißgold 750 Schließe, 26,7g, 50,5cm, Ø 5,4-8mm
Zuchtperlenkette mit vergoldeter Silber 925 Magnet Kugel Schließe, 97g, L. 118, Ø 7,4-8,4mm
Lange Zuchtperlenkette an Weißgold 585 Rubin Schließe, L. 67cm, Ø 6,2mm
Weißgold 750 Königskette mit eckigen Lapislazuli Elementen, 77,3g, L. 81cm
Paar moderne Weißgold 585 Manschettenknöpfe mit Lapislazuli Stegen, 16,3g, 2x1,4cm
Breiter Weiß- und Gelbgold 750 Ring mit rechteckiger Lapislazuliplatte zwischen Achtkantdiamant Lei
Art Deco Platin Armband mit Diamanten im Alt-, Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 4ct/VSI-P1/
3 Teile Weißgold 585 Schmuck mit Saphiren und Diamanten, um 1970: Paar Blüten Ohrstecker (zus. ca.
Paar Weißgold 585 Ohrclips mit Saphiren und Brillanten (zus. ca. 1ct/VSI-SI/TW) in Sternform, 6,3g,
Paar Weißgold 585 Ohrclips mit Saphiren und Brillanten (zus. ca. 1ct/VSI-SI/TW) in Sternform, 6,3g, Ø 1,8cm
Paar Weißgold 750 Manschettenknöpfe aus beweglichen Flachpanzerketten mit Saphircabochons, Goldschm
Paar Weißgold 750 Manschettenknöpfe aus beweglichen Flachpanzerketten mit Saphircabochons, Goldschmiede Fick/ München, 15,7g, 1,8x2,5cm
Klassischer Weißgold 585 Bandring mit Saphircabochon und Brillanten (zus. ca. 0.16/VSI/W), 4,5g, Gr
Klassischer Weißgold 585 Bandring mit Saphircabochon und Brillanten (zus. ca. 0.16/VSI/W), 4,5g, Gr. 54
2 Teile moderner Weißgold 750 Schmuck mit Saphir Cabochons, Handarbeit (zus. 7,5g): Ring (Gr. 54) u
2 Teile moderner Weißgold 750 Schmuck mit Saphir Cabochons, Handarbeit (zus. 7,5g): Ring (Gr. 54) und Nadel (1,9x2,3cm)
Zuchtperlencollier (36g, L. 38,5cm, Ø 7,5mm und 8 extra Perlen) an Nittel Verschluss mit austauschb
Feiner Gelb- und Weißgold 585 Anhänger mit Aquamarin (ca. 4ct) in zarter Orientperlen und Diamantro
Weißgold 750 Ring mit Zirkon (ca. 3ct) im Brillantkranz (zus. ca. 0.84ct/VSI/W) und kleine Diamantr
Mondäner Weißgold 800 Ring mit facettiertem hellblauem Topas (ca. 37ct), Handarbeit, 20,2g, Gr. 57
257 Los(e)/Seite