Auf Grund der Corona-Pandemie findet die Auktion ohne Saalpublikum statt!
Köln

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

630 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11

Bibel (An den Landgrafen zu Hessen) Ecken Metalleinfassungen, Rückseitig 1 fehlende Metallecke, starke Gebrauchsspuren

ETIENNE DESROCHERS (1668-1741), Kupferstich, 1723 nach dem Gemälde von Jean Ranc, 1703, französischer Maler (1674-1735), Blatt ca. 34 x 24 cm

JH BLANC, 18. Jhd., 3 colorierte Kupferstiche Ornamente, Freskenmalerei nach B.TORO Jun., unter Passepartout befestigt, Blätter ca. 35 x 24 cm

FILIPPO DE GRADO (XVIII), "Stilleben", colorierter Kupferstich um 1757-1792, unter Passepartout befestigt, Blatt ca. 36 x 18 cm

JOHANN WILHELM KAISER (1847-1920), Kupferstich, um 1877 Jan Six Portrait nach Rembrandt, Amsterdam, Blatt ca. 46 x 35 cm

"Berglandschaft", Tempera Gemälde, u.li. monogr. EH, dat. '63 unter Passepartout befestigt, ohne Rahmen, Blatt ca. 43 x 37 cm

GH a (wohl GRETEL HAAS GERBER, 1903-1998), "Mädchen mit Puppe", surreale Mischtechnik, u.re. Monogrammiert, Blatt ca. 50 x 35 cm

HUBERT VON HERKOMER (1849-1914), Radierung, 19. Jhd. u.li.in der Platte monogr., u.re. mit Bleistift Hubert von Herkomer, Blatt ca. 49 x 38 cm

R.BECK (wohl Raphael Beck), "Herrenportrait", Beistiftzeichnung, u.re.sig, datiert 1895, aufgezogen, Blatt ca, 43 x 32 cm

"Bauern beim Erde holen", Aquarell, u.li.sig MIO… 19. Jhd., auf Karton aufgezogen, unter Passepartout, , ca. 28 x 18 cm

WE SCHMITZ, "Magd bringt Kälbchen Milch", Tempera-Aquarell, u.li.sig., 19. Jhd., unter Passepartout befestigt, Blatt ca. 34 x 24 cm

GIESBERT TÖNNES, "Informel", Zeichnung/ Mischtechnik u. li. sig., Rückseitig bez. GIESBERT TÖNNES, Köln 1964, ca. 62x 44 cm

RODO BOULANGER, (geb. 1935 La Paz/Bolivien), "Vogel über den Hügeln" Fardradierung, E.A., u.re.sig., ca. 48 x 58 cm

TH. Stein (Rheinischer Maler um 1900), "Marksburg bei Braubach", Pastellzeichnung/Tonpapier Rücks. sig., ca. 36 x 45 cm, Rahmen mit Passepartout

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11