- Aquarelle (48)
- Asiatika (30)
- Bücher, Autographen (1)
- Design (16)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Rahmen (65)
- Glas, Kristall (16)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (1)
- Keramik, Steingut (8)
- Lampen (19)
- Möbel, Einrichtung, Spiegel (95)
- Multiples, Grafik, Drucke (68)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (23)
- Sakrales, Ikonen (1)
- Schmuck (2)
- Silber, Versilbertes (59)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (9)
- Teppiche, Textilien (1)
- Uhren (6)
- Varia (24)
- Zeichnungen, Pastelle, Gouache (70)
- Möbel (99)
- Druckgrafiken & Multiples (72)
- Zeichnungen & Pastelle (71)
- Gemälde & Mischtechniken (67)
- Silber & Versilbertes (61)
- Aquarelle (50)
- Asiatische Kunst (30)
- Porzellan (24)
- Varia (24)
- Lampen (19)
- Design (16)
- Glas & Kristall (16)
- Skulpturen (9)
- Keramik, Fayencen (8)
- Großuhren (6)
- Teppiche & Läufer (5)
- Fotografie (3)
- Schmuck (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
586 Los(e)/Seite
TONY MAY (1914-2004), "Stiller Tag am See", Öl/L, u.li.sig., ca. 60 x 80 cm,gerahmt
"Pferdekarrenrennen", Öl/L u.li.sig. LUIGI ROSSON?, gerahmt, ca. 70 x 50 cm, Außenmaß 90 x 71 cm
"Religiöse Szene", Öl/L, ohne sig., ca. 80 x 49 cm, ohne Rahmen
LOUIS VAN DE POL (1896-1983), "Straßenszene", Öl/Holz, u.re.sig.gerahmt, ca. 29 x 23 cm
CHARLES LEICKERT (1818-1907), "Holländische Flusslandschaft", Öl/L,unten rechts signiert, ca. 65 x 47, gerahmt ca. 80 x 62 cm
"Südländische Landschaft", Öl/Karton, u.re. J. Exter, ca. 50 x 35 cm,verso Exter, ohne Rahmen
"Reiter", Öl/Holz, grüner Samt, u.re.sig. C. Stoiloff, ca. 15 x 21 cm, wohl Adolf Baumgartner (Pseudonym Constantin Stoiloff)
"Petrus", Öl/L, ohne sig., ca. 77 x 60 cm, Restaurationsstellen, Leinwandriss
"Bauernmotiv/Genrebild", Öl/L, ohne Signatur, ca. 34 x 54 cm
JOSEF BANFI, "Blick auf altes Dorf", Öl/Karton, u.re.sig., Blatt ca. 29 x 20 cm
"Herrenportrait", Öl/Karton, o.re. monogrammiert, Blatt ca. 34 x 19 cm
MIKLÒS NÈMETH (1934 – 2012). "Abstraktes Portrait", Öl/Papier, u.re.sig., dat.1979, rücks.Stempel,
MIKLÒS NÈMETH (1934 – 2012). "Abstraktes Portrait", Öl/Papier, u.re.sig., datiert 1979, rückseitig Stempel,Blatt ca. 40 x 25 cm
Rahmen, goldgefasst, Ohrenrahmen, Falzmaß ca. 50 x 60, Gesamt 63,5 x 75 cm
Rahmen, goldgefasst, Falzmaß ca. 50 x 39,5 cm, Gesamt ca. 73 x 61 cm,Bestoßungen
Rahmen, goldgefasst, einige Beschädigungen, Falzmaß ca. 51 x 39,Gesamt 65 x 54 cm
Rahmen, goldgefasst, Falzmaß ca. 39 x 51 cm, Gesamt ca. 54 x 65,5 cm,leichte Bestoßungen
Rahmen, schwarz mit goldfarbiger Leiste, leichte Bestoßungen,Falzmaß ca. 50 x 69,5, Außenmaß 68 x 48 cm
Rahmen, Holz schwarz, innen verzierte, Goldfarbende Leiste, Innenmaß ca.14 x 20, Außenmaß ca. 33 x 39 cm, leicht beschädigt
Rahmen, schwarz/gold, leicht beschädigt mit Glas, ca. 34 x 28 cm
Konvolut Bücher, "Kölner Kirchen", "Chroniken Kölns", "Romanische Kirchen",
Abend Handtasche, Perlen und Pailletten, Seidenfutter, Umhängekette,cremefarbend, ca. 18 x 15 cm
2 Lederhandtaschen der Firma Guess, geringe Gebrauchsspuren, gelb/beige,ca. 32 x 26, 36 x 25 cm
4 Lederhandtaschen der Firma Guess, beige/silber/rot, geringe Gebrauchsspurenca. 25 x 17, 22 x 15, 20 x 14, 21 x 19 cm
3 Lederhandtaschen, Lacoste (schwarz), Emilio Pucci (rot), Relish (gelb/weiß),Lacoste ca. 20 x 16, Emilio Pucci ca. 23 x 17, Relish 33 x 18 cm
2 Lederhandtaschen der Firma Cuplé, rot/schwarz, geringe Gebrauchsspuren,ca. 21 x 16, 14 x 15 cm, mit einem Staubbeutel
Paar Handtaschen, verschiedene Modelle, ca. 13 x 13, 17 x 15 cm
Standventilator, "CINNI CHROME", Gesamthöhe ca. 162, Durchmesser 43 cm,3-Stufen, Chrom, kaum Gebrauchsspuren
Ventilator, Bel Air, Modell 23446, Aluminium, designed by Bliss UK, 1991,Polar Industries LTD, Gesamthöhe ca. 57 cm, Durchmesser ca. 44 cm
Standventilator, "Jinling", Gesamthöhe ca. 43, Durchmesser 34 cm,Metall/Kunststoff
Design Personenwaage, Modell "Wunder", Classic, Italy,schwarzes Metallgehäuse, Glanz verchromt, Höhe ca. 20, Breite 26, Tiefe 30 cm
Design Windlicht, Laternengehäuse, Metall/Glas, neuzeitlich,seitliche Griffe, Höhe ca. 59, Breite 20, Tiefe 20 cm, mit Kerze
Louis Vuitton Handtasche, Initialen H.Z, "Saint Cloud",naturbelassene Lederhenkel, mit Knopfverschluss, geringe Gebrauchsspuren, ca. 18,5 x 21 cm
HEIDE DOBBERKAU (1929-2021), "Anbetung des Jesuskindes", Kupferrelief, auf Glas geklebtca. 12 x 8,5 cm
Konvolut Broschen, u.a. Emailbrosche im polychromer CloisonnéTechnik, Zinnbrosche, wohl in Malachit
586 Los(e)/Seite