- Aquarelle (48)
- Asiatika (30)
- Bücher, Autographen (1)
- Design (16)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Rahmen (65)
- Glas, Kristall (16)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (1)
- Keramik, Steingut (8)
- Lampen (19)
- Möbel, Einrichtung, Spiegel (95)
- Multiples, Grafik, Drucke (68)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (23)
- Sakrales, Ikonen (1)
- Schmuck (2)
- Silber, Versilbertes (59)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (9)
- Teppiche, Textilien (1)
- Uhren (6)
- Varia (24)
- Zeichnungen, Pastelle, Gouache (70)
- Möbel (99)
- Druckgrafiken & Multiples (72)
- Zeichnungen & Pastelle (71)
- Gemälde & Mischtechniken (67)
- Silber & Versilbertes (61)
- Aquarelle (50)
- Asiatische Kunst (30)
- Porzellan (24)
- Varia (24)
- Lampen (19)
- Design (16)
- Glas & Kristall (16)
- Skulpturen (9)
- Keramik, Fayencen (8)
- Großuhren (6)
- Teppiche & Läufer (5)
- Fotografie (3)
- Schmuck (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
586 Los(e)/Seite
Kommode, 3-schübig, Gründerzeit. Wurzelnussbaum,Höhe ca. 82, Breite 92, Tiefe 50 cm
6 Stühle, Tornet, gepolsterter Rücken und Sitzfläche, Rückenhöhe ca. 117 cmSitzhöhe ca. 48 cm, guter Zustand, Stoff leichte Verschmutzung
Paar Säulen, Marmor, gedrehter Schaft, 8-eckiger Fuß und Sockel,Höhe ca. 78 cm
Eckschrank, Eiche, Glastür mit Sprossen, geschlossene Tür,Einlegeböden, original Schlösser, Höhe ca. 201, Schenkelmaß 60 cm, sehr guter Zustand
Frisiertisch, Mahagoni, England mit 3 Spiegeln, verstellbar, 6 Schubladen,Fadeneinlage, Höhe ca. 158, Breite 114, Tiefe 51 cm
2 Kleine Sessel, cremefarben gefasst, Rückenhöhe 83 cm
Anrichte, Eiche, Historismus, um 1880, 2 Schubladen, 2 Türen,aufwendige, umlaufende Schnitzarbeiten, Höhe ca. 90, Breite 124, Tiefe 56,5 cm
Truhe, Eiche, original Schloss, aufwendig gearbeitete SchnitzereienHöhe ca. 77, Breite 124, Tiefe 66 cm, (Deckelrand lose)
Schrank, Eiche, 2-türig, mit Kleiderstange, verzierte Türfronten, teilbarHöhe ca. 195, Breite 130, Tiefe 48 cm, Restaurationsbedarf
Schrank, 2-türig, bemalt, geschwungenes Gesims, bez. 1846, 5 EinlegebödenHöhe ca. 190, Breite 94, Tiefe 46 cm, guter Zustand, neuzeitlich
Anrichte, Eiche, 2 Kugelfüße, Süddeutsch, 1 Tür, gewellte Türen,Höhe ca. 93, Breite 70, Tiefe 36/22 cm
Eckregal, Mahagoni, gebogene Glastür, auf 3 Füßen,Restaurationsbedarf, ca. Höhe 100 x Schenkelmaß 44,5/38 cm
Sekretär, Mahagoni, Schrägklappe, 3 Schubladen,Restaurationsbedarf, Höhe ca. 95, Breite 74, Tiefe 33 cm
Kleine Kommode, 2 Türen, 1 Schublade, Mahagoni,ca. Höhe 76 x Breite 80 x Tiefe 48 cm
Anrichte, asiatischer Stil, 3 Schubladen, 4-türig, Höhe ca. 77, Breite 155,Tiefe 48 cm, Restaurationsbedarf
Kleiner Schrank, Eiche, 1-türig, Einlegeboden, Höhe ca. 118, Breite 99 , Tiefe 52 cmRautenmuster auf der Tür
Brezelschrank, klein, 1-türig, Nussbaumwurzel, ca. H.ca. 138 x B. 78 x T. 43 cm
Sekretär, Schrägklappe, Eiche, 3 Schubladen, um 1820, orig. Beschläge, ca. Höhe 104 x Breite 104 x Tiefe 50 cm
Japanischer Teetisch Chabudai, tief, quadratisch, schwarz, neuzeitlich,mit japanischen Motiven, ca. Höhe 43 x Breite 98 x Tiefe 96 cm
Schrank, 2-türig, 3 Schubladen, Eiche, ca. H. 178 x B. 178 x T. 50 cm
Tisch, rund, Eiche, ca. Höhe 60, Durchmesser 90 cm
Regal, 4 Füße, geschwungene Front, Eiche, furniert, 3 Einlegeböden,ca. Höhe 103 x Breite 116 x Tiefe 28 cm
Schreibtisch mit Glasplatte, Restaurationsbedarf, 4 Schubladen,ca. Höhe 75 x Breite 109 x Tiefe 54 cm
Tisch, rund, goldgefasst, kannelierte Beine, H.ca. 70, Dm. 90 cm
Tisch, rund, Kirschbaum, Höhe ca. 70, Dm. 90 cm
Kleiner Beistelltisch, verschiedene Hölzer, gewellter Rand,Platte Restaurationsbedarf, Höhe ca. 47 cm, Durchmesser 60 cm
Paar Sessel im Art Déco Stil, braunes Leder, Holzfüße, neuzeitlich,leichte Gebrauchsspuren, Rückenhöhe ca. 88, Breite 71 cm
Sekretär mit Aufsatz, Barock Nussbaum, Rollklappe, unten 3Schubladen, hinter den Türen 4 Schubladen, H.ca. 205, B. 90, T. 34/65 cm, guter Zustand
Eckschrank mit Aufsatz, Mahagoni, 2-türig, 1 Schublade, geschweifte Front,Verzierungen, Höhe ca. 193, Schenkelmaß 65 cm
Büchervitrine, Globe-Wernicke, England, Eiche, mit 4 Glasfächern (1 beschädigt),aufklappbar, Höhe ca. 156, Breite 86, Tiefe 30 cm
Schrank, Mahagoni, 2-türig, mit Kleiderstange, H. ca. 189, B. 108, T. 44 cm
Schrank, Nussbaum, 2/3 Glas, Brezelfüllung, 1-türig,ca. Höhe 180 x Breite 85 x Tiefe 48 cm
Schrank, Eiche, 1-türig, 3 Einlegeböden, original Schloss, KugelfüßeHöhe ca. 192, Breite 113 , Tiefe 49 cm, nicht teilbar, wohl restauriert
Ohrenbackensessel mit Hocker, Mahagoni, Stoffbezug fleckig,Rückenhöhe ca. 107, Hocker ca. Höhe 46, Breite 51, Tiefe 46
Truhe, Eiche, um 1800 mit Sterneinlegearbeiten, seitlich Griffe,original Schloss, Höhe ca. 50, Breite 115, Tiefe 54 cm
Schrank, 2-türig, Teilverglast (Facettenschliff), Mahagoni, H. ca. 174, B. 104, T. 48 cm, mit 4 Einlegeböden
Eckschrank, 2 teilig, jeweils 2 Glastüren, Einlegearbeiten,Höhe ca. 189, Schenkelmaß 51 cm
Kleiner Beistelltisch, England, Nussbaum, kleine Schublade,geschwungene Beine, H. ca. 71,5, B. 48, T. 31 cm
Kleiner Gateleg, England, Mahagoni, Einlegearbeiten, H. ca. 62,5, B. 52, T. 18 + 2x26 cm
Decken-Lampe, 8-armig, Kristallbehang, Dm. Ca. 60 cm
Deckenlampe, 6-armig, Kristallbehang, Dm. Ca. 60 cm
Deckenlampe, 6-armig, Kristallbehang, Dm. Ca. 44 cm
Kronleuchter, 6-armig, Kristallbehang, Glas Arme, Dm. ca. 60 cm
Deckenlampe, 6-armig, Kristallbehang, Dm. Ca. 48 cm
Paar Tischlampen, Glas/Metall, Pokalförmig, seitlich Schwanenhalsgriffe,auf Sockel, 1-flammig, Höhe ca. 81 cm
Paar Tischlampen, Keramik, aufwendig bemalt, Gesamth. ca. 78 cm
Tischlampe, umgebaute Vase, Pfauen- Blumendarstellungen, bemaltGesamthöhe ca. 72 cm
586 Los(e)/Seite