Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:05 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

586 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 586 Los(e)

Kommode, 3-schübig, Gründerzeit. Wurzelnussbaum,Höhe ca. 82, Breite 92, Tiefe 50 cm

6 Stühle, Tornet, gepolsterter Rücken und Sitzfläche, Rückenhöhe ca. 117 cmSitzhöhe ca. 48 cm, guter Zustand, Stoff leichte Verschmutzung

Eckschrank, Eiche, Glastür mit Sprossen, geschlossene Tür,Einlegeböden, original Schlösser, Höhe ca. 201, Schenkelmaß 60 cm, sehr guter Zustand

Frisiertisch, Mahagoni, England mit 3 Spiegeln, verstellbar, 6 Schubladen,Fadeneinlage, Höhe ca. 158, Breite 114, Tiefe 51 cm

Anrichte, Eiche, Historismus, um 1880, 2 Schubladen, 2 Türen,aufwendige, umlaufende Schnitzarbeiten, Höhe ca. 90, Breite 124, Tiefe 56,5 cm

Truhe, Eiche, original Schloss, aufwendig gearbeitete SchnitzereienHöhe ca. 77, Breite 124, Tiefe 66 cm, (Deckelrand lose)

Schrank, Eiche, 2-türig, mit Kleiderstange, verzierte Türfronten, teilbarHöhe ca. 195, Breite 130, Tiefe 48 cm, Restaurationsbedarf

Schrank, 2-türig, bemalt, geschwungenes Gesims, bez. 1846, 5 EinlegebödenHöhe ca. 190, Breite 94, Tiefe 46 cm, guter Zustand, neuzeitlich

Anrichte, Eiche, 2 Kugelfüße, Süddeutsch, 1 Tür, gewellte Türen,Höhe ca. 93, Breite 70, Tiefe 36/22 cm

Eckregal, Mahagoni, gebogene Glastür, auf 3 Füßen,Restaurationsbedarf, ca. Höhe 100 x Schenkelmaß 44,5/38 cm

Sekretär, Mahagoni, Schrägklappe, 3 Schubladen,Restaurationsbedarf, Höhe ca. 95, Breite 74, Tiefe 33 cm

Kleine Kommode, 2 Türen, 1 Schublade, Mahagoni,ca. Höhe 76 x Breite 80 x Tiefe 48 cm

Anrichte, asiatischer Stil, 3 Schubladen, 4-türig, Höhe ca. 77, Breite 155,Tiefe 48 cm, Restaurationsbedarf

Sekretär, Schrägklappe, Eiche, 3 Schubladen, um 1820, orig. Beschläge, ca. Höhe 104 x Breite 104 x Tiefe 50 cm

Japanischer Teetisch Chabudai, tief, quadratisch, schwarz, neuzeitlich,mit japanischen Motiven, ca. Höhe 43 x Breite 98 x Tiefe 96 cm

Regal, 4 Füße, geschwungene Front, Eiche, furniert, 3 Einlegeböden,ca. Höhe 103 x Breite 116 x Tiefe 28 cm

Schreibtisch mit Glasplatte, Restaurationsbedarf, 4 Schubladen,ca. Höhe 75 x Breite 109 x Tiefe 54 cm

Kleiner Beistelltisch, verschiedene Hölzer, gewellter Rand,Platte Restaurationsbedarf, Höhe ca. 47 cm, Durchmesser 60 cm

Paar Sessel im Art Déco Stil, braunes Leder, Holzfüße, neuzeitlich,leichte Gebrauchsspuren, Rückenhöhe ca. 88, Breite 71 cm

Sekretär mit Aufsatz, Barock Nussbaum, Rollklappe, unten 3Schubladen, hinter den Türen 4 Schubladen, H.ca. 205, B. 90, T. 34/65 cm, guter Zustand

Eckschrank mit Aufsatz, Mahagoni, 2-türig, 1 Schublade, geschweifte Front,Verzierungen, Höhe ca. 193, Schenkelmaß 65 cm

Büchervitrine, Globe-Wernicke, England, Eiche, mit 4 Glasfächern (1 beschädigt),aufklappbar, Höhe ca. 156, Breite 86, Tiefe 30 cm

Schrank, Nussbaum, 2/3 Glas, Brezelfüllung, 1-türig,ca. Höhe 180 x Breite 85 x Tiefe 48 cm

Schrank, Eiche, 1-türig, 3 Einlegeböden, original Schloss, KugelfüßeHöhe ca. 192, Breite 113 , Tiefe 49 cm, nicht teilbar, wohl restauriert

Ohrenbackensessel mit Hocker, Mahagoni, Stoffbezug fleckig,Rückenhöhe ca. 107, Hocker ca. Höhe 46, Breite 51, Tiefe 46

Truhe, Eiche, um 1800 mit Sterneinlegearbeiten, seitlich Griffe,original Schloss, Höhe ca. 50, Breite 115, Tiefe 54 cm

Schrank, 2-türig, Teilverglast (Facettenschliff), Mahagoni, H. ca. 174, B. 104, T. 48 cm, mit 4 Einlegeböden

Eckschrank, 2 teilig, jeweils 2 Glastüren, Einlegearbeiten,Höhe ca. 189, Schenkelmaß 51 cm

Kleiner Beistelltisch, England, Nussbaum, kleine Schublade,geschwungene Beine, H. ca. 71,5, B. 48, T. 31 cm

Kleiner Gateleg, England, Mahagoni, Einlegearbeiten, H. ca. 62,5, B. 52, T. 18 + 2x26 cm

Paar Tischlampen, Glas/Metall, Pokalförmig, seitlich Schwanenhalsgriffe,auf Sockel, 1-flammig, Höhe ca. 81 cm

  • 586 Los(e)