- Afrikana, Ethnika (17)
- Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (8)
- Asiatika (107)
- Bücher, Autografen (69)
- Carpets (1)
- Fotografie (3)
- Gemälde (35)
- Glas, Kristall (3)
- Grafiken (74)
- Keramik, Steingut (6)
- Militaria (39)
- Möbel, Einrichtungen (17)
- Münzen, Briefmarken, Medaillien (3)
- Porzellan (97)
- Schmuck (49)
- Silber, versilbertes (34)
- Skulpturen, Plastiken (22)
- Spielzeug (15)
- Uhren (17)
- Varia (59)
- Collectables (151)
- Asian Art (107)
- Prints (73)
- Books & Periodicals (69)
- Jewellery (49)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (35)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Sculpture (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Furniture (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Watercolours (8)
- Ceramics (6)
- Glassware (3)
- Photographs (3)
- Carpets & Rugs (1)
- Oberkategorie
675 Los(e)/Seite
Konvolut reich illustrierter Belletristik u.a., 20. Jh., acht Bücher: Gottfried von Straßburg,
Konvolut Comics, drei Bücher: Numa Sadoul, Das Grosse Moebius Buch; Helen Walasek (Hrsg.), The
Konvolut Disney: Hall of Fame; Mickys Größte Schau; Ich Donald Duck Bd. 1 u. 2; Die tollkühnen
Vier Bücher Arno Schmidt: Vier mal vier; SchwarzWeißAufnahme, Fotografien von Arno und Alice
Konvolut Künstler und Nachschlagewerke, vier Bücher: Karl Arnold, Typen und Figuren der zwanziger
Vier Exemplare Gerhard Seyfried: Invasion aus dem Alltag; Wo soll das alles enden; Das schwarze
Hans Kraemer (Hrsg.), Weltall und Menschheit, Bd. 1-3; Alters- und Gebrauchsspuren, Raucherhaushalt.
Arno Schmidt: Elf Radioessays auf CD "Nachrichten von Büchern und Menschen"; Hörbuch Nobodaddy's
Arno Schmidt: Elf Radioessays auf CD "Nachrichten von Büchern und Menschen"; Hörbuch Nobodaddy's Kinder. Gebrauchsspuren, Raucherhaushalt.
Konvolut Comic, 13 Hefte: Sokal, Ein Fall für Inspektor Canardo, Bd. 1-6; Jodorowsky, John Difool,
Berliner Handpresse, sieben Bücher aus der Reihe "Satyren und Launen": Wie baue ich mir selbst einen
Arno Schmidt gelesen von Jan Philipp Reemtsma. 7 Hörbücher. Verlag: Chlodwig, Köln, 1999. Gebrauchsspuren, Raucherhaushalt.
Vier Bücher Arno Schmidt: Arno Schmidt und der Kanon; Im Meer der Entscheidungen; Lesarten zu Arno
James Joyce, Finnegans Wehg, von Dieter H. Stründel, Verlag Jürgen Häusser. Gebrauchsspuren,
James Joyce, Finnegans Wehg, von Dieter H. Stründel, Verlag Jürgen Häusser. Gebrauchsspuren, Raucherhaushalt.
675 Los(e)/Seite