- Aquarelle & Zeichnungen (32)
- Asiatica/ Ethnika (55)
- Automobilia (2)
- Bücher/Autographen & Fotos (28)
- Fahrzeuge (1)
- Fotografien (1)
- Gemälde (124)
- Glas (67)
- Grafik (123)
- Keramik (15)
- Künstlernachlass Alois Erbach (63)
- Lampen (13)
- Militaria (175)
- Möbel (86)
- Münzen/ Medaillen (37)
- Plastik (62)
- Porzellan (176)
- Religiöse Kunst (10)
- Schmuck/ Gold (466)
- Silber (119)
- Spielzeug/ Puppen (41)
- Uhren (58)
- Varia (192)
- Wein (127)
2073 Los(e)/Seite
Brosche, Fa. Henkell, zum 25-jährigen Dienstjubiläum, Gelbgold 585, mit kobaltblauerEmaildekoration und kl. Saphir. Ca. 4,3 gr. (brutto).
Paar Manschettenknöpfe, KLM, vergoldet, mit Emaildekoration.
Kugelkette, Gelbgold 750, aus 32 ovoiden, satinierten Kettengliedern. Federringverschluß.L. ca. 57
Kugelkette, Gelbgold 750, aus 32 ovoiden, satinierten Kettengliedern. Federringverschluß.L. ca. 57 cm. Ca. 52,5 gr.
Anhänger an Kette, Weißgold 585, gravierte Platte m. Buchstaben "M" und eingefasstemBrillanten,
Damenring, Weißgold 585, blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 1 rund-facettiertenSaphir, DM.
Regenbogen-Anhänger (Clip), Farbkreis, Gelbgold 585, gefasst mit 5 Brillanten ca. 0,10 ctund 16
Schmuckset, Ring und Ohrringe, Gelbgold 750 (Ring) und 585 (Ohrringe), ausgefasst mitinsgesamt 3
Posten Silber/Silberschmuck, unterschiedl. Feingehalte, hauptsächlich 925, Ketten,Ohrstecker,
Zuchtperlencollier, 3-reihig, runde, crèmefarbenen Perlen, Überfarbe rosé, im Verlauf,Schließe
Extravagantes Collier, Gelbgold/Weißgold 750, das Schmuckteil ausgefasst mit 22 kl. und 2großen
Posten hochwertiger Modeschmuck, 10 Ketten, geschliffenes Glas und Schmucksteine,metallische
Posten hochwertiger Modeschmuck, 9 Ketten, geschliffenes Glas und Schmucksteine,metallische
Posten Modeschmuck: 5 Ketten und 4 Armbänder, unterschiedliche Ausführungen undMaterialien, z. T.
Posten Modeschmuck: 5 Ketten und 4 Armbänder, unterschiedliche Ausführungen undMaterialien, z. T. Silber.
Posten Modeschmuck, 4 Perlencolliers, unterschiedliche Ausführungen, Silberschließen und-zwischenstücke.
Modeschmuck-Collier aus weißen Biwa-Zuchtperlen, linsenförmig, magnetische Schließe,Silber 925,
Modeschmuck-Collier aus weißen Biwa-Zuchtperlen, linsenförmig, magnetische Schließe,Silber 925, vergoldet. L. ca. 43 cm.
Modeschmuck-Collier aus grauen Biwa-Zuchtperlen, linsenförmig, Schließe in Muschelform,Silber 925.
Modeschmuck-Collier aus grauen Biwa-Zuchtperlen, linsenförmig, Schließe in Muschelform,Silber 925. L. ca. 43 cm.
3 hochwertige Modeschmuckcolliers, unterschiedliche Ausführungen und Materialen,Silberschließen
3 hochwertige Modeschmuckcolliers, unterschiedliche Ausführungen und Materialen,Silberschließen und -zwischenstücke.
Hochwertiges Modeschmuckset, André Piasso, 3-teilig, bestehend aus: Collier, Armband undOhrclipsen.
Modeschmuck-Collier, Jean Pierre, L. ca. 44 cm.
Modeschmuck-Collier, Jean Pierre, mit Glassteinbesatz und Swarovski-Kristallen.
Posten Modeschmuck, 5 Teile: 2 Colliers, 2 Armbänder, Paar Ohrstecker.
Posten Modeschmuck, Sterling Silber 925, 10 Teile, unterschiedliche Ausführungen, z.T.Marken (
Paar Ohrgehänge "Delfine", Gelbgold 585, ca. 3,3 gr.
Armband, Gelbgold 750, L. ca. 21 cm, ca. 13,2 gr.
Damenring, Gelbgold 750, mit weißer Mabeperle, DM. ca. 15 mm. Ringgröße: 57, ca. 6,2 gr.(brutto).
Paar Creolen, Gelbgold 333, ca. 2,5 gr.
Damenring, Gelbgold 585, mäanderförmig durchbrochen gearbeitet. Ringgröße: 60, ca. 2,1 gr.
Blütenbrosche, Gelbgold 585, ausgefasst mit runder, weißer Zuchtperle, DM. ca. 8 mm, und 3kleinen
Blütenbrosche, Gelbgold 585, ausgefasst mit runder, weißer Zuchtperle, DM. ca. 8 mm, und 3kleinen Rubinen. Ca. 7,4 gr. (brutto).
Einzelner Manschettenknopf, bicolor, Gold 585, ca. 3,8 gr.
Medaillonanhänger "Herz", um 1900, Roségold 585, ausgefasst mit 3 kl. Perlchen und Rubin.Ca. 1,4 gr.
Medaillonanhänger "Herz", um 1900, Roségold 585, ausgefasst mit 3 kl. Perlchen und Rubin.Ca. 1,4 gr. (brutto). Tragespuren.
Anstecknadel, Silber vergoldet, Anfang 20. Jahrhundert, mit gefasster Edelweißsteinarbeit,ca. 3,4
Anstecknadel, Silber vergoldet, Anfang 20. Jahrhundert, mit gefasster Edelweißsteinarbeit,ca. 3,4 gr. (brutto).
Posten Indianerschmuck, Silber 925 mit Steinbesatz. 9 Teile: 2 Armreifen, 4 Ringe, 1Anhänger, 2
Posten Indianerschmuck, Silber 925 mit Steinbesatz. 9 Teile: 2 Armreifen, 4 Ringe, 1Anhänger, 2 Broschen/Anhänger. Ca. 48,3 gr. (brutto).
Münzring, mit Gedenkmünze John Fitzgerald Kennedy 1961-1963, Fassung Gelbgold 585,Ringgröße: 57, ca.
Münzring, mit Gedenkmünze John Fitzgerald Kennedy 1961-1963, Fassung Gelbgold 585,Ringgröße: 57, ca. 3,3 gr. (brutto).
Münzring, Gedenkmünze: Nofretete Imeratrix, Fassung Gelbgold 333, Ringgröße: 54, ca. 3,4gr.
3er Ringsatz, Gelbgold 585, die Schiene jeweils ausgefasst mit 9 Farbedelsteinen (Saphir,Smaragd und
3er Ringsatz, Gelbgold 585, die Schiene jeweils ausgefasst mit 9 Farbedelsteinen (Saphir,Smaragd und Rubin). Ringgröße: 56, ca. 4,1 gr. (brutto).
Seepferdchen-Anhänger, Gelbgold 333, ausgefasst mit Farbedelsteinen (7 Smaragden, 7Saphiren, 9
Seepferdchen-Anhänger, Gelbgold 333, ausgefasst mit Farbedelsteinen (7 Smaragden, 7Saphiren, 9 Rubinen). L. ca. cm, ca. 2,2 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 750, massive Ringschiene, ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,30ct/H/vsi.
Damenring, Gelbgold 750, massive Ringschiene, ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,30ct/H/vsi. Ringgröße: 57, ca. 12,0 gr. (brutto).
Armreif mit Amethystcabochons, um 1900, Roségold 333, mit 7 Amethystcabochons, ca. 10 x 8mm.
2 Teile Biedermeierschmuck, Kreuzanhänger und Brosche, Schaumgold, a) mit schwarzemaillierter,
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 3 Altschliff-Brillanten, ca. 0,20 ctund 2
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 14 Rubinen, 17 Saphiren, 11Smaragden, ca. 1,
Anhänger mit Rauchquarz, Gelbgold 585, Scherenschliff, Maße Stein: ca. 28 x 21 x 15 mm.Gesamtgewicht
Anhänger mit Rauchquarz, Gelbgold 585, Scherenschliff, Maße Stein: ca. 28 x 21 x 15 mm.Gesamtgewicht ca. 22,4 gr.
Ring mit Rauchquarz, Gelbgold 585, Treppenschliff, Maße Stein: ca. 17 x 15 x 11 mm, ca.9,8 gr. (
Ring mit Rauchquarz, Gelbgold 585, Treppenschliff, Maße Stein: ca. 17 x 15 x 11 mm, ca.9,8 gr. (brutto). Ringgröße 54.
Collier, Gelbgold 585, das Schmuckteil ausgefasst mit 8 Brillanten, ca. 0,16 ct und 4Saphir-
Damenring mit Tahiti-Zuchtperle, Gelbgold 585, 1 Perle, dunkelgrau-grün mit metallischerÜberfarbe,
3 Teile arabischer Goldschmuck, 21 Karat, Armband und 2 Herzanhänger, filigraneDurchbrucharbeiten.
3 Teile arabischer Goldschmuck, 21 Karat, Armband und 2 Herzanhänger, filigraneDurchbrucharbeiten. Ca. 40,1 gr. (brutto).
Armreif mit Saphiren, Gelbgold 21 Karat, arabische Arbeit, fein graviert, ausgefasst mit50 Saphiren,
Ring mit Türkiscabochon, Gelbgold 585, Maße Stein: ca. 18 x 13 mm, Ringgröße: 56, ca. 6,8gr. (
Ring mit Türkiscabochon, Gelbgold 585, Maße Stein: ca. 18 x 13 mm, Ringgröße: 56, ca. 6,8gr. (brutto).
Anhänger mit Türkiscabochon, Gelbgold 585, Maße Stein: ca. 28 x 15 mm, ca. 9,8 gr.(brutto).
Saphir-Brillant-Ring, Gelbgold/Weißgold 750, massive Ringschiene, der Ringkopf ausgefasstmit 1
Armreif mit Saphircabochons und Brillanten, Gelbgold 585, 2 Saphircabochons, je ca. 7 x 5mm und
Anhänger, Gelbgold/ Weißgold 750, ausgefasst mit 3 Farbedelsteinen (Rubin, Smaragd,Saphir, oval
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit tropfenförmigem Smaragd, ca. 7 x 5 mmund 38
Smaragd-Brillant-Ring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 3 oval facettiertenSmaragden, ca. 5
2073 Los(e)/Seite