- Aquarelle & Zeichnungen (34)
- Asiatica/ Ethnika (32)
- Bücher/Autographen & Fotos (17)
- Gemälde (108)
- Glas (35)
- Grafik (44)
- Keramik (17)
- Lampen (13)
- Militaria (132)
- Möbel (40)
- Münzen/ Medaillen (26)
- Plastik (20)
- Porzellan (154)
- Religiöse Kunst (9)
- Sammler- u. Luxusarmbanduhren (13)
- Schmuck/ Gold (196)
- Silber (30)
- Spielzeug/ Puppen (8)
- Teppiche (1)
- Uhren (49)
- Varia (81)
- Wein (1)
1060 Los(e)/Seite
Posten Goldschmuck, 333, 7 Teile, 2 Paar Ohrcreolen, 1 Ring, 1 Nadel, 1 Collier, 2 Ketten (1 x
Brosche im Jugendstil, Silber 925, Juwelierarbeit, blütenförmig mit angehängtem Onyxtropen und
3 Teile Schmuck, 2 Ringe und 1 Anhänger, moderne Schmiedearbeit, Kupfer/Messing, emailliert, klare
Teile einer Kette, Gelbgold 333, Karabinerhaken. Gesamt ca. 3,60 gr.
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, ausgefasst je mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, Stein je ca. 11 x 8
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, ausgefasst je mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, Stein je ca. 11 x 8 mm. Gesamt ca. 6,60 gr. (brutto).
Goldarmband, Punze 585, die feinen Glieder je flankiert von kleinen Kugeln, Federringverschluss.
Goldarmband, Punze 585, die feinen Glieder je flankiert von kleinen Kugeln, Federringverschluss. L. ca. 18,5 cm, ca. 6,80 gr.
Anhänger, Gelbgold 585, ausgefasst mit einem Aquamarin, ca. 18 x 13 mm. Ca. 10 gr. (brutto).
Halskette, Gelbgold 333, Federringverschluss. L. ca. 69,5 cm, ca. 6,70 gr.
Halskette, Gelbgold 333, Federringverschluss. L. ca. 59,5 cm, ca. 6,70 gr.
Halskette mit Anhänger, Gelbgold 333, der Anhänger halbmondförmig, oben durchbrochen gearbeitet
Kette, wohl 1950/60er Jahre, Gelbgold 333, 11 halbmondförmige, durchbrochen gearbeitete Glieder,
Paar Manschettenknöpfe, 1960/70er Jahre, Gelbgold/Rotgold 333, Knotenform. L. je ca. 2,3 cm,
Paar Manschettenknöpfe, 1960/70er Jahre, Gelbgold/Rotgold 333, Knotenform. L. je ca. 2,3 cm, gesamt ca. 8,60 gr.
Posten Korallenschmuck, 4-teilig, lachsfarben, bestehend aus: 2 Ketten und 2 Paar Ohrsteckern.
Posten Silberschmuck, Silber 925: 4 Ketten, Paar Manschettenknöpfe, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1
Posten Modeschmuck, 19 Teile, Broschen, Ketten, Tuchhalter etc. Verschiedene Ausführungen und
Posten Modeschmuck, 19 Teile, Broschen, Ketten, Tuchhalter etc. Verschiedene Ausführungen und Materialien: Metall z. T. verg./vers., Porzellan etc.
Schmuckset mit Opalen, Ring und Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, je ausgefasst mit weißem Opal-
Schmuckset mit Opalen, Ring und Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, je ausgefasst mit weißem Opal-Cabochon. Ringgröße: 60, ca. 4 gr. (brutto).
Kette, Gelbgold 585, L. ca. 55 cm, ca. 9 gr.
Ankerkette, Gelbgold 585, L. ca. 60 cm, ca. 3,5 gr.
Posten Ohrschmuck, Gelbgold 585, 4 Paar sowie 2 Bügel und 1 Gegenstecker. 1 mit Zuchtperlenbesatz, 1
Herrenring, Gelbgold 585, der Ringkopf mit eingelassener Tigeraugen-Platte. Ringgröße: 61, ca. 7,1
Herrenring, Gelbgold 585, der Ringkopf mit eingelassener Tigeraugen-Platte. Ringgröße: 61, ca. 7,1 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf mit großem ovalem Bernstein mit feinen Einschlüssen. Ringgröße: 59, ca. 4,60 gr. (brutto).
Damenring, 1970er Jahre, Gelbgold 585, Besatz mit 2 Perlen. Ringgröße: 60, ca. 4,30 gr. (brutto).
Herrenring, Gelbgold 585, kleiner Brillantbesatz. Ringgröße: 60, ca. 7,10 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 333, der ovale Ringkopf ausgefasst mit roter Koralle. Ringgröße: 59, ca. 3,30
Damenring, Gelbgold 333, der ovale Ringkopf ausgefasst mit roter Koralle. Ringgröße: 59, ca. 3,30 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 333, 1 Diamant ca. 0,2 ct. Ringgröße: 60, ca. 3,50 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold, 14 ct, der Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten. Ringgröße: 60, ca. 3,60 gr. (
Damenring, Gelbgold, 14 ct, der Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten. Ringgröße: 60, ca. 3,60 gr. (brutto).
Damenring, Juwelieranfertigung, Gelbgold 585, Besatz 1 Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 13 x 10 mm.
Damenring, Juwelieranfertigung, Gelbgold 585, Besatz 1 Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 13 x 10 mm. Ringgröße: 60, ca. 10,30 gr. (brutto).
Ring, Gelbgold 585, der Ringkopf jagdlich gestaltet mit Grandeln. Ringgröße: 60, ca. 4,40 gr. (
Ring, Gelbgold 585, der Ringkopf jagdlich gestaltet mit Grandeln. Ringgröße: 60, ca. 4,40 gr. (brutto).
Paar Eheringe, Gelbgold 585, je graviert. Ringgrößen: 60/61, ca. 9,30 gr.
Flaches Gliederarmband, Gelbgold 585, 20 Glieder, diese je vertikal angeordnet und in Zopfform,
Armband, Silber 925, Stab- und Kugelglieder, Karabinerhaken. L. ca. 19 cm, ca. 5,70 gr.
Halskette mit Anhänger, Gelbgold 333, der Anhänger mit einem Zirkonia, Karabinerhaken. L. ca. 60 cm,
Halskette mit Anhänger, Gelbgold 333, der Anhänger mit einem Zirkonia, Karabinerhaken. L. ca. 60 cm, gesamt ca. 14 gr.
Anhänger, Christ, Gelbgold 585, ausgefasst mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 14 x 10 mm Ca.
Anhänger, Christ, Gelbgold 585, ausgefasst mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 14 x 10 mm Ca. 5,70 gr. (brutto).
Feine Kette, Gelbgold 333, Karabinerhaken. L. ca. 60 cm, ca. 9,70 gr.
Anstecknadel, Gelbgold 585, an oberem Ende Schriftzug "Thyssen". L. ca. 5 cm, ca. 1,20 gr.
Schmales Armband, Punze 800, mit 14 Türkisen besetzt (1 fehlt). L. ca. 17,5 cm, ca. 11,60 gr.
Halskette mit Anhänger, Silber 925, der blütenförmige Anhänger mit eingefasstem Zirkonia. L. ca. 42 cm, ca. 5,90 gr. (brutto).
Lange Halskette mit Anhänger, je Gelbgold 585, der Anhänger mit feinem Brillantbesatz. L. ca. 80 cm,
Lange Halskette mit Anhänger, je Gelbgold 585, der Anhänger mit feinem Brillantbesatz. L. ca. 80 cm, ca. 24,90 gr.
Damenring, Gelbgold 333, mit Farbsteinbesatz. Ringgröße: 56, ca. 3,70 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 585, mit feinem Brillantbesatz. Ringgröße: 61, ca. 8,70 gr. (brutto).
Damenring, Prov. wohl Ägypten, Gelbgold 585, der Ringkopf blütenförmig, bestehend aus 4 Rubinen im
Damenring, Gelbgold 585, Besatz mit Smaragd und 2 kleinen Brillanten. Ringgröße: ca. 55, ca. 3,30
Damenring, Gelbgold 585, Besatz mit Smaragd und 2 kleinen Brillanten. Ringgröße: ca. 55, ca. 3,30 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit 1 lilafarbenen Steinperle, DM ca. 10 mm.
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit 1 lilafarbenen Steinperle, DM ca. 10 mm. Ringgröße: ca. 53, ca. 2,5 gr. (ohne Steinperle).
Damenring, Gelbgold 750, Besatz mit Turmalin im Emerald-Cut, ca. 9 x 7 mm. Ringgröße: 56, ca. 5,10
Damenring, Gelbgold 750, Besatz mit Turmalin im Emerald-Cut, ca. 9 x 7 mm. Ringgröße: 56, ca. 5,10 gr. (brutto).
Damenring, wohl 1970er Jahre, Gelbgold 18 ct (geprüft), Besatz mit 8 Türkisen und 7 kleinen Brillanten. Ringgröße: 52, ca. 5,70 gr. (brutto).
Posten Goldschmuck, 4-teilig, Gelbgold 585, bestehend aus: 1 Kette mit Ahänger in Form eines
2 Teile Goldschmuck, Gelbgold 333, darunter 1 Kette (L. ca. 40 cm) und 1 Ring mit Steinbesatz (
2 Teile Goldschmuck, Gelbgold 333, darunter 1 Kette (L. ca. 40 cm) und 1 Ring mit Steinbesatz (Ringgröße 53). Ca. 4,10 gr. (brutto).
Posten Modeschmuck, bestehend aus: 2 Armbanduhren, 8 Ketten, 2 Armbändern (u.a. Rosenquarz, Hämatit,
Posten Modeschmuck, bestehend aus: 2 Armbanduhren, 8 Ketten, 2 Armbändern (u.a. Rosenquarz, Hämatit, Biwa-Perlchen). Tragespuren.
Posten Modeschmuck, bestehend aus: 9 Ketten, 8 Broschen, 1 Armreif, 3 Paar Ohrstecker, unterschiedl.
Collier, Gelbgold 585, das Schmuckteil ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,27 ct/H-I/vsi-si. L. Kette
Collier, Gelbgold 585, das Schmuckteil ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,27 ct/H-I/vsi-si. L. Kette ca. 46 cm, ca. 5,1 gr. (brutto).
Konvolut Silberschmuck, 6-teilig, je gepunzt bestehend aus: a) Anhänger rund mit Schmuckstein (
Damenring, Weißgold 585, mit 8 kl. Smaragden und 4 kl. Brillanten, blütenförmig angeordnet und
Perlenarmband, 4-reihig mit je 30 Perlen (insgesamt 120 Perlen), Verschluss Weißgold 585 mit
Perlenarmband, 4-reihig mit je 30 Perlen (insgesamt 120 Perlen), Verschluss Weißgold 585 mit Rubinbesatz (insgesamt 10 Rubine). L. ca. 20 cm.
Perlenkette, 2-reihig, 49 bzw. 55 Perlen, Verschluss Weißgold, blütenförmig, partiell besetzt mit 12
Perlenkette, 2-reihig, 49 bzw. 55 Perlen, Verschluss Weißgold, blütenförmig, partiell besetzt mit 12 Rubinen. L. ca. 42 cm.
Perlenkette, 1970er Jahre, 2-reihig, je 66 Perlen, Verschluss Weißgold, mit 5 kleinen Diamanten
Perlenkette, 1970er Jahre, 2-reihig, je 66 Perlen, Verschluss Weißgold, mit 5 kleinen Diamanten und 1 Perle. L. ca. 62 cm.
1060 Los(e)/Seite