- Asiatika (17)
- Bücher, Autografen (1)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (1)
- Gemälde 15. - 18. Jh (2)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (31)
- Glas, Kristall (20)
- Grafik (6)
- Historika, Studentika (10)
- Jugendstil, Art Dèco (7)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (4)
- Möbel, Einrichtung (2)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (6)
- Porzellan (32)
- Sakrales, Volkskunst (15)
- Schmuck (3)
- Silber, Versilbertes (16)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (2)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (3)
- Teppiche, Tapisserien (4)
- Uhren (5)
- Varia (5)
- Varia I Krüge (61)
- Varia I Miniaturen (6)
- Varia I Rahmen (1)
- Varia I Zinn (5)
- Collectables (71)
- Ceramics (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (34)
- Glassware (20)
- Asian Art (17)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Decorative Art (10)
- Furniture (8)
- Fine Art (7)
- Prints (6)
- Clocks (5)
- Sculpture (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Jewellery (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
272 Los(e)
272 Los(e)/Seite
Los 243
Reservistenkrug
5. Eskadron, Dillingen 1905-1908min. besch. Deckel fehlt.
Los 244
Reservistenkrug
Zum Andenken a. m. Dienstzeit b. d. 7 Comp. 8. Inf. Reg. Metz. 1896-1898H 24,5 cm
H 26,5 - 33cm
Los 248
Bemalter Fayancekrug/Humpen
im Deckel dat. 1820 besch.H 24 cm
H16,5cm ...[more]
Los 262
Drei Miniaturbilder
W. A. Mozart, F. Schubert, FabiolaH14,0 x B12,0 m
handgemalt H14,0 x B12cm
H 8,5cm x B 7cm
sig. min. rest. bed. H14cm x B12 cm
Los 267
Renaissance Rahmen
Wohl Italien, Nussbaum-, Perlmutt-, Beinintarsien.Maße: 32 x 25cmLichtmaß: 17,5 x 13cm
tlw. besch.D22 - 33cm
272 Los(e)/Seite