- Asiatika (13)
- Ethnologie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh (15)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (15)
- Glas, Kristall (8)
- Grafik (1)
- Jugendstil, Art Dèco (2)
- Keramik, Steingut (2)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (10)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (15)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (32)
- Möbel, Einrichtung I Spiegel (2)
- Porzellan (7)
- Sakrales, Volkskunst (17)
- Schmuck (15)
- Silber, Versilbertes (10)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (12)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (9)
- Teppiche, Tapisserien (1)
- Uhren (5)
- Varia (6)
- Varia I Rahmen (1)
- Furniture (42)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Sculpture (21)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Lighting (14)
- Jewellery (13)
- Asian Art (12)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Ceramics (9)
- Glassware (8)
- Fine Art (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (4)
- Collectables (4)
- Clocks (3)
- Decorative Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Photographs (2)
- Vintage Fashion (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Prints (1)
- Wines & Spirits (1)
207 Los(e)/Seite
Deutschland um 1700feine Ausarbeitung. Maße: H 128 cm ...[more]
Wohl Tirol 17. Jhd.Sehr feine Holzschnitzerei (In der Art wie Miniaturschnitzerei)Bemalter SchreinMaße: H 58,5 x B 25,5 x T 14 cm ...[more]
Wohl um 1700Maße: H 26 cmB 29 cm T 29 cm ...[more]
Fein geschnitzter Gockel
19. Jh., fein ausgearbeitete Bronze.Maße: H20,5cm ...[more]
Monumentale Pegasus-Skulptur
Carraramarmor, Italien, zweiteilig, sehr fein gearbeitetMaße: H1,70 x B1,05 x T0,50m.
Paar große Terracotta-Löwen
Wohl Italien um 1900Maße: L1,00 x H0,47 x T0,38m
Wohl Italien 19.Jh. mit Widderköpfen verziert. min. besch. Maße: H82, D57cm
Italien wohl 19. Jh.Maße: H0,72 x B1,03m ...[more]
Prunkvoller "Wegestein"
19.Jh. mit versch. Verzierungen, 2-tlg. Maße: H1,10 x B0,60 x T0,60m ...[more]
Maße: L 132 x H 28 x T 18 cm ...[more]
Großer orientalischer Teppich
Maße: L 240 x B 168 cm ...[more]
Goldene Spindeluhr
London 18. Jh., sign. Spencer Perkins, London.Maße: D4cm ...[more]
Große Spindeluhr mit Emailbild
Um 1780 mit Steinen besetzt, Letongehäuse, sign. Pierre Requillon, 1125 Leton.Maße: D5,5cm ...[more]
Monumentale Carillon Uhr
Um 1880, Nussbaumgehäuse, 8Glocken/Spielwerk, hochwertige Qualität, funktionstüchtig.Maße: H62 x B38 x T28cm. ...[more]
Goldene Herrenarmbanduhr
Adora, gepunzt 14K, 585 Uhr läuft, Glas fehlt,D 32 mm
Omega goldene Herrenarmbanduhr
Omega Automatik Seamaster, Langzeitfunktion nicht geprüftMaße: 3,2 cm
Daguerrotypie "Herrenportrait"
19. Jhd. im GlasrahmenMaße: H 15 x B 13 cm
Daguerrotypie "Damenportrait"
Barocker Wasserbehälter
Österreich, 18. Jhd, KupferMaße: H 74 cm, D 60 cm ...[more]
Großer Löwenkopf Türklopfer
Wohl Italien, 18. Jhd.Maße: Gesamthöhe 23 cm, B 13 cm
Türklopfer "Löwenkopf"
Deutschland, 19 Jhd. Maße: Gesamthöhe 18 cm, B 12 cm
207 Los(e)/Seite