404 Los(e)/Seite
Self portrait. Mixed media on cardboard Francesc Artigau (Barcelona, 1940) Autorretrato. Técnica
Composition. Acrylic and oil on canvas R. Cacho. Luis Ramirez Cacho (Los Fayos, Zaragoza, 1948)
Girl. Mixed media on paper Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Cec de Sóller.
Composition. Oil on canvas Rafael L. Bartolozzi (Pamplona, 1943-Tarragona, 2009) Just. Óleo sobre
Women with doves. Oil on canvas Joan Brotat (Barcelona, 1920-1990) Mujeres con palomas. Óleo sobre
Composition. Mixed media and collage on paper Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia,
Composition. Mixed media on paper Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Composición.
Composition. Oil on canvas Agustí Penadès (Manuel, Valencia, 1935) Composición. Óleo sobre tela.
Composition. Oil and collage on canvas Leo Alejo (Girona, 1952) Composición. Óleo y collage sobre
Composition. Oil and collage on canvas Leo Alejo (Girona, 1952) Composición. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm. ...[more]
Composition. Oil on canvas Alejandro Viladrich (Argentina, 1957) Hacia el complemento. Óleo sobre
Coastal town. Oil on canvas Patricia Sicardi (Buenos Aires, 1956) Cadaqués. Óleo sobre tela.
Composition. Mixed media on paper Joan Claret (Barcelona, 1929) Composición. Técnica mixta sobre
Flowers. Three acrylics on panel Eudald Camps (Ripoll, Girona, 1976) Contra natura, Deus sive natura
Composition. Mixed media on paper Antonio Pitxot (Figueras, Girona, 1934-2015) El torero y faunos de
Beaching boat. Oil on canvas Cristina Penadès (Manresa, Barcelona, 1961) Barca varada. Óleo sobre
Beaching boat. Oil on canvas Cristina Penadès (Manresa, Barcelona, 1961) Barca varada. Óleo sobre tela. Firmado. 70 x 63 cm. ...[more]
Fishes. Oil and collage on panel Jordi Domenech (Olot, Girona, 1958) Peces. Óleo y collage sobre
Composition. Oil on panel José Porta Missé (Barcelona, 1927) Composición. Óleo sobre tabla. Firmado.
Composition. Mixed media on panel Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Vertoc.
Composition. Oil on canvas Patricia Sicardi (Buenos Aires, 1956) Composición. Óleo sobre tela.
Composition. Oil on canvas Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Composición. Óleo
Composition. Oil on canvas Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Composición. Óleo sobre tela. Firmado. 46,5 x 38,5 cm. ...[more]
Girl. Mixed media on paper Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Norma Huss.
Esoteric figures. Mixed media on paper Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia ,
Composition. Mixed media on paper Amelia Peláez (La Habana, 1897-1968) Composición. Técnica mixta
Composition. Mixed and collage on paper Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Composición. Técnica
Still life. Oil on canvas Vicente Rincón (Fuentes del Ebro, Zaragoza, 1892-1958) Bodegón. Óleo sobre
Boats. Oil on panel Beatriu Torrens (Palma de Mallorca, 1940) Barcas. Óleo sobre tabla. Firmado.
House with garden. Oil on canvas Magí Oliver Bosch (Sant Sadurní d’Anoia, Barcelona, 1877-Barcelona,
Coastal town. Oil on canvas Jordi Curós (Olot, Girona, 1933) Pueblo costero. Óleo sobre tela.
Coastal town. Oil on canvas Jordi Curós (Olot, Girona, 1933) Pueblo costero. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm. Sin enmarcar. ...[more]
Landscape with figures. Oil on canvas Pablo Mañé Garzón (Montevideo, Uruguay, 1921-Barcelona,
Cloister. Oil on canvas. Josep Grau Garriga (Sant Cugat del Vallès, Barcelona, 1929-Angers, País del
Seascape. Oil on canvas Julio García Gutiérrez (París, 1882-Barcelona, 1966) Marina. Óleo sobre
Seascape. Oil on canvas Julio García Gutiérrez (París, 1882-Barcelona, 1966) Marina. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 92 cm. ...[more]
Girl. Oil on canvas Ramon Boter (Barcelona, 1954) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y
Girl. Oil on canvas Ramon Boter (Barcelona, 1954) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1979-80 al dorso. 92 x 73 cm. ...[more]
Paseo de Gracia. Barcelona. Oil on canvas Josep Mª Moscardó (Barcelona, 1953) Nit d´estels.
Forest. Oil on canvas Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942) Bosc. Óleo sobre tela. Firmado.
London. Oil on canvas Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Tobacco. Londres. Óleo sobre tela.
Nude. Oil on canvas Manuel Ricart Serra (Barcelona, 1913-2014) Desnudo. Esther Pelegrí. Óleo sobre
Girl with fruits. Oil on canvas Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
Landscape. Oil on canvas Albert Carnicé (Sabadell, Barcelona, 1946) Paisaje. Óleo sobre tela.
Landscape. Oil on canvas Albert Carnicé (Sabadell, Barcelona, 1946) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 70,5 x 70,5 cm. ...[more]
Branch. Mixed media on cardboard. Escuela catalana, s.XX. Rama. Técnica mixta sobre cartón.
Branch. Mixed media on cardboard. Escuela catalana, s.XX. Rama. Técnica mixta sobre cartón. Firmado Benet. 20 x 25 cm. ...[more]
Street market. Oil on canvas fixed on cardboard Vicenç Solé Jorba (Olot, Girona, 1904-El Brull del
Maternity. Mixed media on paper Vicente Navarro (Valencia, 1888-Barcelona, 1979) Maternidad. Técnica
Landscape with figure. Oil on canvas Salvador Sabatés (Barcelona, 1901-?) Paisaje con figura. Óleo
Landscape with figure. Oil on canvas Salvador Sabatés (Barcelona, 1901-?) Paisaje con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 61,5 x 46,5 cm. ...[more]
Seller of fruits. Oil on canvas Pedro Serrano Bossio (Alicante, 1865-?) Vendedor de frutas. Óleo
Port of Honfleur. Oil on canvas Josep Mª Vayreda Canadell (Olot, Girona, 1932-2001) Port d’Honfleur.
Rambla. Barcelona. Oil and collage on canvas Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
Hunt. Oil on canvas Antoni Camarasa (Santalinya, Lleida, 1957) Cacería. Óleo sobre tela. Firmado. 73
Hunt. Oil on canvas Antoni Camarasa (Santalinya, Lleida, 1957) Cacería. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 100 cm. ...[more]
Landscape. Oil on canvas fixed on cardboard Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Paisaje. Óleo
Flowers. Oil on canvas Joan Abelló (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008) Flors.
Landscape. Oil on hardboard Raffaele Tafuri (Salerno, 1857-Venecia, 1929) Paisaje. Óleo sobre
Landscape. Oil on hardboard Raffaele Tafuri (Salerno, 1857-Venecia, 1929) Paisaje. Óleo sobre táblex. Firmado. 31 x 47 cm. ...[more]
Landscape. Oil on canvas Damià Segarra Codina (Barcelona, 1936) Ordesa. Óleo sobre tela. Firmado.
Pensive girl. Oil on panel Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940) Mujer pensativa. Óleo sobre tabla.
Pensive girl. Oil on panel Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940) Mujer pensativa. Óleo sobre tabla. Firmado. 70 x 48 cm. ...[more]
Girl. Mixed media on paper Alexandre Siches (Barcelona, 1927) Muchacha. Técnica mixta sobre papel.
Girl. Mixed media on paper Alexandre Siches (Barcelona, 1927) Muchacha. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 21 x 26 cm. ...[more]
Industrial landscape. Oil on cardboard Cayo Guadalupe Zunzarren (Tarazona, Zaragoza, 1873-Barcelona,
Girl with hat. Oil on canvas Josep Mª Morató Aragonés (Reus, Tarragona, 1923-Barcelona, 2006)
Girls in an interior. Oil on canvas fixed on cardboard Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009)
Port of Barcelona. Oil on canvas Oleguer Junyent (Barcelona, 1876-1956) Puerto de Barcelona. Óleo
Landscape. Oil on canvas Luis Giner Bueno (Godella, Valencia, 1935) Mediodia. Óleo sobre tela.
Female bust. Oil on canvas Federico Beltrán Massés (Cuba, 1885-Barcelona, 1949) Busto femenino. Óleo
404 Los(e)/Seite