(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 790)

  • (Lose: 800 - 1.587)

  • (Lose: 1.600 - 2.060)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

2001 Los(e)
  • 2001 Los(e)

Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,80 ct. Peso total: 4,4 gr. Medida: Nº 27.

Colgante diseño lágrima calada en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,09 ct. Se acompaña de cadena. Long.: 38 cm.

Pendientes dormilona diseño corazón en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,04 ct.

Colgante diseño corazón en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,07 ct. Se acompaña de cadena. Long.: 38 cm.

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,89 ct. aprox. Peso total: 3 gr.

Sortija en oro con cabujón oval de turquesa y aplicaciones en hueso. Con inscripción grabada. Peso total: 13,9 gr. Medida: Nº 13.

Los 12

Diamond

Diamante talla brillante. Peso: 1,31 ct. Color: K. Pureza: VS2.

Sortija en oro blanco con centro trenzado de brillantes. Peso brillantes: 0,68 ct. aprox. Peso total: 6,5 gr. Medida: Nº 18. Presenta faltas.

Sortija en oro mate y brillo con motivo central diseño delfín. Peso total: 13,3 gr. Medida: Nº 16.

Los 17

Gold bracelet

Pulsera articulada en oro mate y brillo. Peso total: 43,7 gr. Long.: 18,5 cm.

Pendientes dormilona en oro blanco con diamante talla flor engastado en chatón. Peso diamantes: 0,52 ct. Peso total: 3 gr.

Sortija diseño erizo de la firma Boucheron en oro rosa con rubíes y ónix. Peso total: 26,3 gr. Medida: Nº 13.

Sortija media alianza en oro con brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 0,45 ct. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 14.

Pulsera rivière en oro blanco con brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 4,9 ct. Peso total: 15,8 gr. Long.: 19 cm.

Broche en oro mate y brillo con crisoprasas talla redonda engastadas en garras. Peso total: 16 gr. Long.: 5 cm.

Collar de perlas Australianas de 9-15 mm. en degradé con cierre en oro blanco. Long.: 48 cm.

Los 29

Citrines lot

Lote de tres citrinos talla cabujón. Peso total: 63,28 ct. 18,30 x 8,90 mm.

Los 31

Diamond

Diamante talla brillante. Peso: 0,40 ct. aprox.

Pendientes tú y yo en oro blanco con perla cultivada de 8 mm. y brillante engastado en garras. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 6,6 gr.

Collar de perlas Australianas en degradé de 14-10 mm. con cierre diseño bola en oro blanco. Long.: 45 cm.

Gargantilla en oro blanco con brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr. Long.: 48 cm.

Sortija en oro blanco con centro calado de brillantes blancos y negros. Peso brillantes: 1,10 ct. aprox. Peso total: 7,3 gr. Medida: Nº 21.

Sortija media alianza en oro con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 2,8 gr. Medida: Nº 15.

Los 43

Diamond

Diamante talla brillante. Peso total: 0,85 ct. Color: I. Pureza: VS2.

Sortija en oro con centro de brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 12.

Pendientes rosetón en oro blanco con rubí talla corazón orlado por brillantes. Peso brillantes: 0,36 ct. Peso rubíes: 1,82 ct. Peso total: 4 gr.

Pendientes de la firma Alen Dione en oro blanco cuajado de brillantes. Peso brillantes: 3,11 ct. Peso total: 10,40 gr.

Pendientes dormilona en oro blanco con brillante engastado en garras. Peso brillantes: 0,30 ct.

Gargantilla en oro blanco con brillante engastado en chatón. Peso brillante: 0,05 ct. Long.: 38 cm.

Sortija en oro blanco con diamante talla flor engastado en chatón. Peso diamante: 0,43 ct. Peso total: 3,50 gr. Medida: Nº 14.

Pendientes rosetón en oro y vistas en platino con diamantes talla brillante antigua, c.1940. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr.

Gargantilla articulada en oro blanco con centro de pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,50 ct. Peso total: 17,70 gr. Long.: 42 cm.

Pulsera en oro blanco con flores de brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 2,98 ct. Peso total: 18,8 gr. Long.: 17,5 cm.

Pendientes en oro blanco con perla de agua dulce de 7,5 mm. y brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,37 ct. Peso total: 2,9 gr.

  • 2001 Los(e)