(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-527)

  • (Lose: 528-1.064)

  • (Lose: 1.090-1.492)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

1460 Los(e)
  • 1460 Los(e)

José Meseguer (Valencia, 1900-1957) La notaria. Óleo sobre tabla. Firmado. 17 x 20 cm.

Joan Serra Melgosa (Lleida, 1899-1970) Calle rural. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 81 cm.

Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1915-1985) Paisaje. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 50 x 30 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) La Pedrera. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 36 x 50 cm.

Ginés Parra (Almería, 1896-París, 1960) Nu féminin. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. Titulado al dorso. 27 x 21 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) Montañas de Falgás. Olot. Gerona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 100 cm.

Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957) Venta de esclavos. Pastel sobre papel. Firmado. 30 x 47,5 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933- Barcelona, 2011) Jarrón con flores. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 54 cm.

Ceferino Olivé (Reus, Tarragona, 1907-1995) Paisaje fabril. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1957 con números romanos. 64 x 88 cm.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Cabaret. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1983. 61 x 48 cm.

Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942) Rambles de les Flors. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 86 x 114 cm.

Rosario Sanchís (La Vall d’Uxó, Valencia, s.XX) Pueblo costero. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1921. 48 x 64 cm.

Francesc Serra (Barcelona, 1912-1976) Muchacha con abanico. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 65 cm.

Joan Cardona (Barcelona, 1877-1934) Damas. Técnica mixta sobre sobre papel. Firmado. 40 x 29 cm.

José Domínguez Bermejo (San Sebastián, 1915-Barcelona, 1984) Pases taurinos. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 21 x 28 cm.

Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) Bailarina. Pastel sobre papel. Firmado. 30 x 22 cm.

Carlos Bécquer (Barcelona, 1889-1968) Lloret de Mar. Técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1959. 21 x 31 cm.

Alexandre de Cabanyes (Barcelona, 1877-1972) Barcas varadas en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1925. 89 x 93 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933- Barcelona, 2011) Mesa negra. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado al dorso. 81 x 65 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Familia. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

Escuela catalana, s.XX. Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado Torres Vives . Titulado y firmado al dorso. 55 x 46 cm.

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982) Flores. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 61 cm.

Roser Vinardell (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Lluís Masriera (Barcelona, 1872-1958) Dama recitando. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1901. 31 x 20 cm.

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957) Escenas taurinas. Pareja de óleos sobre tela adherida a táblex. Firmados. 23,5 x 28 cm. c/u.

Jesús Casaus (Barcelona, 1926-2002) La compradora. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1999 al dorso. 70 x 70 cm.

Simó Busom (Barcelona, 1927) Valldemossa. Contrallum. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1975 al dorso. 90 x 116 cm.

Rafael Durancamps (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979) Puerto de Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Carmen Navarra Pruna (Sant Just Desvern, Barcelona, 1933) El ball. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 54 cm.

Escuela francesa, s.XX. Maja. Pastel sobre papel. Firmado ilegible. 49 x 31 cm.

Emilio Álvarez Ayllón (Valencia, 1889-Barcelona, 1972) Árabes a caballo. Óleo sobre tela. Firmado. 51 x 76 cm.

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918) Els carros. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1953 al dorso. 50 x 61 cm.

Escuela catalana, s.XX. Muchacha al piano. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 50 x 61 cm.

Joan Sandalinas (Barcelona, 1903-1991) Vista de Barcelona. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1967 al dorso. 20 x 30 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha. Pastel sobre papel. Firmado. 48 x 62 cm.

Joan Escoda (Barcelona, 1920-2012) Capea. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 54 x 73 cm.

Ramón Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) La sordeta. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. Titulado al dorso. 22 x 16 cm.

Joaquim Vancells (Barcelona, 1866-1942) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 56 x 80 cm.

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982) Flores. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1950 al dorso. 70 x 99 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) Casa blanca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 24 x 33 cm. ...[more]

Antonio Utrillo (Barcelona, 1867-1944) La florista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1942. 61 x 50 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Caza del jabalí. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1962. 81 x 100 cm.

Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Mujer con perro. Acuarela sobre papel. Firmada. 30 x 22 cm.

Escuela española, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado M. Lafuente y fechado en 1998. 100 x 65 cm.

Josep Maria Morató Aragonés (Reus, Tarragona, 1923-Barcelona, 2006) París. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 61 cm.

Jesús Sus (Zaragoza, 1945) Monja. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1966. 64,5 x 55 cm.

José Luis Florit (Madrid, 1907-2001) Alegoría de la astronomía. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 29 x 20 cm.

Lluís Carreras (Barcelona, 1941) Militares a caballo. Óleo sobre tabla. Firmado. 55 x 46 cm.

  • 1460 Los(e)