(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-527)

  • (Lose: 528-1.064)

  • (Lose: 1.090-1.492)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

1460 Los(e)
  • 1460 Los(e)

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Port de la Selva. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 65 cm. Sin enmarcar.

Lluís Lleó Arnau (Barcelona. 1899-1982) Interior rural. Acuarela sobre papel. Firmada. 65 x 51 cm.

Joan Vilà Moncau (Vic, Barcelona, 1924-2013) Ibizenca. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm.

José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1963) Bodegón de limones. Óleo sobre tabla. Firmado. 54 x 65 cm.

Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Avions senyalats. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 31 x 21 cm.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Amsterdam. Técnica mixta sobre papel. Firmado y titulado. 48 x 76 cm.

José Cruz Herrera (La Línea de la Concepción, Cádiz, 1890-Casablanca, Marruecos, 1972) Retrato de dama. Óleo sobre tela. Firmado. 107 x 80 cm.

Juan Gil García (Madrid, 1879-La Habana, Cuba, 1932) Paisaje cubano. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1924. 63 x 93 cm.

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957) Paisaje costero. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1944. 13 x 29 cm.

Perico Pastor (La Seu d’Urgell, Lleida, 1953) Personaje. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 20 x 7 cm.

Escuela europea, s.XX. Vista de París con figuras. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado Burnett. 53 x 62 cm.

José Cuchy (Puerto Rico, 1857-Barcelona, 1937) Personajes. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 25 x 16 cm.

Escuela española, s.XX. Vista de Tánger. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 60 x 100 cm. Sin enmarcar.

Domingo Campoy (Barcelona, 1926) Grisos. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 33 x 46 cm.

Jaume Pahissa Laporta (Barcelona, 1846-1928) Bosque. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 65 x 99 cm.

Johann Holmstedt (Suecia, 1851-1929) Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Firmado. 58 x 79 cm.

Joan Granados Llimona (Barcelona, 1931) Hombre con pipa. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado y fechado en 1979. 56 x 42 cm.

Iban Navarro (Barcelona, 1982) Londres. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 52,5 x 80,5 cm.

Ezequiel Torroella (Palamós, Girona, 1921-1998) Tamariua. Port de la Selva. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 60 x 92 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Pueblo costero con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

Escuela catalana, ppios. del s.XX. Barco mercante. Óleo sobre tabla. Firmado ilegible. 40 x 23 cm.

Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1910-1979) Desnudo femenino. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 32 x 23 cm.

Xavier Viñolas (Bonmatí, Girona, 1915-Olot, Girona, 2002) Paisaje con figuras. Óleo sobre táblex. Firmado. Firmado al dorso. 22 x 27 cm.

Josep Manuel Chico Prats (Barcelona, 1916-2006) Paisaje costero. Óleo sobre cartón. Firmado. 16 x 25 cm.

Isabel Tejero Chicharro (Madrid, 1943) Rostro de niña. Óleo sobre táblex. Firmado. 24 x 19 cm.

Ginés Parra (Almería, 1896-París, 1960) Nu féminin. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. Titulado al dorso. 27 x 21 cm.

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918) Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado entre 1960-1961 al dorso. 46 x 38 cm. Sin enmarcar.

Enric Porta (La Pobla de Segur, Lleida, 1901-Barcelona, 1993) Paisaje con vacas. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 110 cm.

Ángeles Santos Torroella (Portbou, Girona, 1911-Madrid, 2013) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Pere Jaume Borrell (Sant Pol de Mar, 1957) Sant Pol de Mar. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1974 al dorso. 62 x 51 cm.

Lluís Graner (Barcelona, 1863-1929) Mujer en la ventana. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 122 cm.

Ginés Parra (Almería, 1896-París, 1960) Visage de profil. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. Titulado al dorso. 21 x 27 cm.

Montserrat Fargas (Barcelona, 1908-?) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. 41 x 57,5 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Puerto con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado. 19 x 22 cm.

Jesús Sus (Zaragoza, 1945) Herramientas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1968. 47 x 33 cm.

Antoni Subirana Verdaguer (Barcelona, 1943) Bailarina. Pastel sobre papel. Firmado. 24 x 32 cm.

Alicia Grau (Barcelona, 1955) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Roser Vinardell (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941) Semidesnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1984. 55 x 46 cm.

Aurelio Tolosa (Barcelona, 1861-1938) Paisaje con ermita y cementerio. Óleo sobre tela. Firmado. 51 x 87 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Paisaje lacustre con figuras y rebaño. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Domingo Abelló (Barcelona, 1917) Paisaje costero. Óleo sobre tabla. Firmado. 37 x 46 cm.

Joaquim Vancells (Barcelona, 1866-1942) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 84 x 110 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje rural. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado Joan Vilà. 50 x 61 cm.

Carlos Vázquez (Ciudad Real, 1869-Barcelona, 1944) Valenciana. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1931. 105 x 81,5 cm.

Escuela europea, s.XX. Paisajes rurales. Pareja de óleos sobre tabla. Firmados Thomas. 16 x 22 cm. c/u.

Francesc Serra (Barcelona, 1912-1976) Semidesnudo femenino. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado y fechado en 1973. 59 x 45,5 cm.

Josep Beulas (Santa Coloma de Farnés, Girona, 1921-?) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1957. 31 x 43 cm.

Ricard Arenys (Barcelona, 1914-1977) Caballos. Pareja de dibujos a tinta y aguada sobre papel. Firmados. 45 x 34 cm. c/u.

  • 1460 Los(e)