(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-717)

  • (Lose: 1500-1880)

  • (Lose: 800-1153)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Bank notes (272)
272 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 272 Los(e)

Atribuido a Segundo Matilla (Madrid, 1862-Teià, Barcelona, 1937) Escena taurina. Óleo sobre cartón en anverso y reverso. 74 x 51 cm.

Vicenç González Montpart (Sabadell, Barcelona, 1917-?) Cala San Vicente. Palma de Mallorca. Óleo sobre cartón. Firmado. 24,5 x 33,5 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933- Barcelona, 2011) Mesa negra. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado al dorso. 81 x 65 cm.

Francesc Carbonell Massabé (Barcelona, 1928) Tardor dorada. Valldeneu. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 73 x 92 cm.

Carmen Navarra Pruna (Sant Just Desvern, Barcelona, 1933) Bar Bosch. Palma. Óleo sobre tela. Titulado y firmado al dorso. 50 x 61 cm.

Josep Puigdengolas (Barcelona, 1906-1987) Puerto de Pollensa. Mallorca. Óleo sobre táblex. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 33 x 46 cm.

Eduardo Pascual Monturiol (Barcelona, 1886-Nueva York, 1934) Vista costera. Óleo sobre tela. Firmado. 51 x 61,5 cm.

Josep Maria Tapiola Gironella (Girona, 1919-1985) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1959 al dorso. 89 x 116 cm.

Josep Sarquella (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Mercado rural. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1991. 28 x 36 cm.

Valentín Lozano (Granada, 1947) Trevélez. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2003. Titulado, firmado y fechado al dorso. 27 x 22 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) Juanetas. Olot. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 55 cm.

José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950) Rosas y amarillos. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 41 x 33 cm.

Santiago Estruga (Mequinenza, Zaragoza, 1910-Barcelona, 2003) El Borne. Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 130 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Tricicle. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 2014. Titulado y firmado al dorso. 61 x 61 cm.

Josep Maria Prim (Barcelona, 1907-1973) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1965 al dorso. 38 x 46 cm.

Ramón Gutiérrez (Barcelona, 1966) Ropa blanca. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2001. Titulado, firmado y fechado al dorso. 81 x 65 cm.

Joan Clapera Mayà (Olot, Girona, 1929-2018) El balcó. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1967 al dorso. 41 x 33 cm.

Ricardo Quiroga (Barcelona,1959) El Queen Elizabeth zarpando de Nueva York. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Ricard Martí Aguiló (Barcelona, 1858-1935) Argentona. Acuarela sobre papel. Firmada, titulada y fechada en 1920. 9 x 14 cm.

Fernando Rodríguez-Saiz (Solvay, Siero, Asturias, 1933) París. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado al dorso. 36 x 45 cm.

Manuel Cusí (Vilanova i la Geltrú, Barcelona, 1857-Barcelona, 1919) Muchacha sonriente. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1907. 60 x 73 cm.

  • 272 Los(e)