(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-717)

  • (Lose: 1500-1880)

  • (Lose: 800-1153)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Bank notes (272)
272 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 272 Los(e)

Ricardo Manzanet (Barcelona, 1852-1939) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 100 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela europea, fles. del s.XIX. Paisaje con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado ilegible y fechado en 1896. 50 x 77 cm.

Carlos Cardella (Barcelona, 1940) Composiciones. Pareja de técnicas mixtas sobre tela y tabla. Firmados. 45 x 37 cm. c/u.

Ramon Larrosa (Barcelona, 1910-?) Riu d'Arbúcies. Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1954 al dorso. 46 x 55 cm.

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975) Figura femenina sedente. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado. 31 x 24 cm.

Ramon Cortés Casanovas (Terrassa, Barcelona, 1906-1977) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1946. 50 x 61 cm.

Joan Vilà Moncau (Olot, Girona, 1926) Vista de París. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel adherido a tabla. Firmada. 29 x 20 cm.

Rosario Sanchís (La Vall d'Uxó, Valencia, s.XX) Barcos. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1920. 48 x 64 cm.

Anna Lentsch (Montzen, Bélgica, 1943) El demonio y la bruja. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1989. 100 x 80 cm.

  • 272 Los(e)