(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-717)

  • (Lose: 1500-1880)

  • (Lose: 800-1153)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Bank notes (272)
272 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 272 Los(e)

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado, dedicado y fechado en 1971. 28 x 21 cm.

Víctor Mira (Zaragoza, 1949-Alemania, 2003) Urbado. Técnica mixta sobre papel. Firmado, fechado en 1977 y localizado en Múnich. 29,5 x 50 cm.

Maria Assumpció Raventós (Sant Sadurní d'Anoia, Barcelona, 1930) Composición. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 117 x 81 cm. Sin enmarcar.

Josep Roca-Sastre (Terrasa, Barcelona, 1928-Barcelona, 1997) Composición. Óleo sobre papel. Firmado y fechado en 1954. 65 x 46 cm.

Jaume Plensa (Barcelona, 1955) Sin título. Serie Family. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1997. 100 x 68 cm.

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006) Lago de Bañolas. Acuarela sobre papel. Firmada. 35 x 49 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Cabeza y busto femenino de perfil. Técnica mixta sobre papel adherido a tela. Firmado. 46 x 38 cm.

Ramón Calsina (Barcelona, 1901-1992) Malditos. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado y dedicado. 20 x 30 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) Obras. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1999 al dorso. 81 x 100 cm. Sin enmarcar.

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) Desnudos femeninos. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado y fechado en 1926. 45,5 x 55,5 cm.

José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950) Figuras en la cala. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Pescadores en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Montjuic. Tarde. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1944 al dorso. 38 x 46 cm.

Ricard Canals (Barcelona, 1876-1931) Desnudos femeninos. Dibujo a lápiz sobre papel en anverso y reverso. Firmado. 61 x 47 cm.

  • 272 Los(e)