(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

1193 Los(e)
  • 1193 Los(e)

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Dama vestido rojo. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 60 cm.

Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Via Laietana. Barcelona. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 65 x 81 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Regatas en Palamós. Óleo sobre papel adherido a tela. Firmado. 40,5 x 51 cm.

Alejandro Parriego (España, s.XX) Astillero. Dibujo a tinta, grisalla y clarión sobre papel. Firmado. 21 x 17 cm.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Paisaje rural. Óleo sobre papel adherido a tela. Firmado. 33 x 45 cm.

Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Pueblo costero. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 33 x 42 cm.

Jaume Queralt (Tarragona, 1949) Mercado de Calaceite. Óleo sobre táblex. Firmado. Etiqueta de la Galería Contrast, Reus, al dorso. 19 x 24 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Sendero con pastor y rebaño. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940-2006) Paisaje con pastora y rebaño y Paisaje con rebaño. Pareja de óleos sobre tela. Firmados. 33 x 41 cm. c/u.

Pere Borrell del Caso (Puigcerdá, Lleida, 1835-Barcelona, 1910) Racimo de uvas. Óleo sobre tela. Firmado. 29 x 22 cm.

Antonio Reynés (Barcelona, 1853-1910) Flores. Óleo sobre tabla. Firmado. 47 x 39 cm. Marco alfonsino de fles. del s.XIX. Presenta desperfecto.

Eduardo Martínez Vázquez (Fresnedilla, Ávila, 1886-Madrid, 1971) Paisaje montañoso con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 75 x 92 cm.

Miquel Farré (Barcelona, 1901-1978) Paisaje fabril. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1925 con números romanos. 23 x 29 cm.

Francesc d’Assis Planas Doria (Sabadell, Barcelona, 1879-Barcelona, 1955) Premiá de Dalt. Óleo sobre cartón. Firmado. 50 x 70 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Bodegón mancha roja. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 73 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) París. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1979 al dorso. 60 x 73 cm. Sin enmarcar.

Escuela catalana, s.XX. Barco en alta mar. Óleo sobre tabla. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, al dorso. 31 x 39 cm.

Raimon Roca (Vic, Barcelona, 1917-Sabadell, Barcelona, 2013) Cadaqués. Técnica mixta sobre papel. Firmado y titulado. 65 x 94 cm.

José Luis Checa (Valencia, 1948) Venecia. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Valencia al dorso. 11 x 18 cm. Sin enmarcar.

  • 1193 Los(e)