(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1259 Los(e)
  • 1259 Los(e)

Néstor Martín-Fernández de la Torre (Las Palmas de Gran Canaria, 1887-1938) Figuras clásicas. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado. 50 x 29 cm.

Josep Serrasanta (Barcelona, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Pueblo con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.

Santiago Estruga (Mequinenza, Zaragoza, 1910-Barcelona, 2003) El Borne. Barcelona. Óleos sobre tela. Firmado. 60 x 130 cm. ...[more]

Josep Pujol Ripoll (Olot, Girona, 1905-1987) Pueblo con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1929. 50 x 60 cm.

Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Perico Pastor (La Seu d’Urgell, Lleida, 1953) Desnudo femenino. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1984. 53 x 78,5 cm.

Josep Guardiola Torregrosa (Barcelona, 1904-1983) Blanco y rojo. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 61 x 50 cm.

Daniel Urrabieta Vierge (Madrid, 1851-Boulogne-Billancourt, Francia, 1904) Mujer cosiendo. Acuarela sobre papel. Firmada. 55 x 37 cm.

Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934) Desnudos femeninos. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 60 cm.

Anna Lentsch (Montzen, Bélgica, 1943) Tinieblas mágicas. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1989. 100 x 80 cm.

Francisco Domingo Marqués (Valencia, 1842-Madrid, 1920) Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 27 cm. Reentelado.

Carlos Díaz (Barcelona, 1968) Mercado de la Boquería. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1992 al dorso. 73 x 92 cm.

  • 1259 Los(e)