- allgemeine Literatur (67)
- Armbanduhren (21)
- Asiatika (26)
- Autoliteratur (48)
- Automobilia/Assesoires/Zubehör (31)
- Baukästen (6)
- Blech / Laterna Magica (36)
- Blechdosen/Werbeartikel (30)
- Dampfmaschinen (12)
- Dampfmodelle (40)
- E/L, Pfeifferfiguren (7)
- Eisenbahn Spur H0 neu (16)
- Eisenbahnen Spur 0 (151)
- Eisenbahnen Spur 1 (113)
- Erzgebirge Kleinteile (1)
- Figuren 2. WK (7)
- Gemälde (27)
- Glas (8)
- Kinderbücher (28)
- Lampen (8)
- Militärfahrzeuge (9)
- Modellautos und Wiking (41)
- Motoren (6)
- Porzellan (24)
- Puppen (52)
- Puppenstuben (20)
- Puppenstuben-Zubehör (14)
- Sakrale Kunst (32)
- Schienen u. Ersatzteile (33)
- Schmuck (32)
- Schuco (6)
- Silber, Versilbertes (12)
- Spiele (10)
- Stellungen / Militär-Literatur (2)
- Stofftiere (16)
- Taschenuhren (5)
- Teppiche (8)
- Uhren (25)
- Varia (81)
- Varia Spielzeug (39)
- Weihnachten (22)
- Zinn (5)
1177 Los(e)/Seite
Bauchige Vase mit lotosförmigem Ausguss, Siam, Sawankhalok-Seladon (?), Ritzdekor mit Blüten und Palmetten, H 33,5
Soldatenfigur, China, vermutl. Han-Dynastie (206 v.Chr. - 220 n.Chr.), Keramik, Spuren der Bemalung,
Soldatenfigur, China, vermutl. Han-Dynastie (206 v.Chr. - 220 n.Chr.), Keramik, Spuren der Bemalung, H 24
Pferd und Reiter, Siam/Sawankhalok, 18. Jahrhundert, Keramik, glasiert, H 30
Oktogonale Kumme, Bemalung in Unterglasur, Wandungsfelder mit Damen in Landschaften, Spiegel mit
Kännchen, China, 18. Jahrhundert, C-Henkel (oben am Henkel Riss), blaue Bemalung in Unterglasur, Imari-Stil, H 10,5
Seladonschälchen, roter Scherben, glasiert, gezackter Rand, Durchmesser 12
Drachenvase, China, um 1900, Messing, H 24,5
Drachenvasenpaar, China, ausgehendes 19. Jahrhundert, Zinn verkupfert/grün abgesetzt, vollplastische Drachenfiguren, H 21
Vase, China, Steinzeug, geritzt, Päonienblüten-Dekor, Typ Meiping, H 38
Großes Pferd der Tang-Dynastie, China, Sancai-Glasur, Ohrenspitzen leicht bestoßen, Pferdeschweif geklebt, H 53
Vase, China, Seladonglasur, Palmettendekor, Typ Meiping, stellenweise Fehler in der Glasur, H 33
Große Schale, China, Glasur, bemalt in Kupferrot, 1 Chip am Rand, Durchmesser 52
Thronendes Kaiserpaar, Elfenbein, aufwendige Schnitzerei, 20. Jahrhundert, Höhe je 23 cm
Damentaschenuhr, vergoldet, mit Emailleeinlagen, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen und
Damentaschenuhr, vergoldet, mit Emailleeinlagen, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen und verzierten Goldzeigern, intakt
französiche Kaminuhr, Jugendstiel, Spritzguss goldfarben auf Mamorsockel, Geh- und Schlagwerk auf
französiche Kaminuhr, Art Deko, verschiedenfarbiger Marmor, mit Mädchenfigur und Fasan, Guss
französiche Kaminuhr, Art Deko, verschiedenfarbiger Marmor mit Zinnfigur, Geh- und Schlagwerk auf
französiche Kaminuhr, um 1880, Marmorsockel mit Gussfigur, patiniert, Geh- und Schlagwerk auf
Wiener Säulenuhr, Biedermeier, Intarsienverzierung, feuervergoldete Gussbeschläge, Pendel und
Biedermeier Kaminuhr, in Form einer Lyra, Birken- Wurzelholz mit teilweise schwarz patinierten und
Wandregulator, 20er Jahre, Eiche, beschliffene Gläser, Geh- und Schlagwerk, auf Tonstäbe, intakt,
Wandregulator, 20er Jahre, Eiche, beschliffene Gläser, Geh- und Schlagwerk, auf Tonstäbe, intakt, Länge 83 cm
Wiener Säulenuhr, mit 2 Alabastersäulen, Emaillezifferblatt ausgebrochen, Fadenaufhängung, unvollständig, zum Herrichten, Höhe 44
Jugendstil Kaminuhr in Form einer Amphore, Porzellan, bemalt, mit patinierter und vergoldeter
Wanduhr, mit Glaszifferblatt, signiert: Boer Patent, Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, mit Schlüssel
Französische Kaminuhr, Holzgehäuse mit Bronzeverzierung, um 1800, Geh- und Schlagwerk, auf 2
Tischuhr im Nussbaumgehäuse, 18. Jh., signiert: Mathias Schmidt, mit Messingzifferblatt und
Französische Tischuhr mit 2 Leuchtern, 19. Jh., Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Geh- und
Französische Tischuhr mit 2 Leuchtern, 19. Jh., Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Geh- und Schlagwerk, Messingguss, Höhe 70 cm
Französische Tischuhr Bouletechnik, 19. Jh., mit Messingeinlagen, Geh- und Schlagwerk, Höhe 45 cm
Französische Kaminuhr um 1870/1880, gestempelt "2 Phil. Mourey 74", Spritzguss, vergoldet, Glassturz
Französische Kaminuhr, Marmor/Spritzguss, vergoldet, gebrochen und defekt, nicht vollständig, H
Französische Kaminuhr, Marmor/Spritzguss, vergoldet, gebrochen und defekt, nicht vollständig, H 31, zum Herrichten
Wanduhr, Spritzguss, um 1900, Gehwerk, defekt, H 62, zum Herrichten
Buffetuhr mit FHS Uhrwerk, Halbstunden- und Stundenschlagwerk intakt, Uhrwerk zäh, Länge 49 cm,
Buffetuhr mit FHS Uhrwerk, Halbstunden- und Stundenschlagwerk intakt, Uhrwerk zäh, Länge 49 cm, sonst Z 2
HCST Tischuhr, LCD Quartz, mit Anleitung, im Etui
Laco Herrenarmbanduhr Electric, vergoldet, große Sekunde, 60er Jahre, intakt
Eterna Sonic Electronic Herrenarmbanduhr, Datum, große Sekunde, intakt
Omega Herrenarmbanduhr, 14k GG, Handaufzug, 60er Jahre, Lederarmband, im Etui, intakt
Paketa russische Herrenarmbanduhr 280-1999 Nr. 942248, Handaufzug, Anzeige für Tag, Monat und
Hummel Armbanduhr Nr. 307 "Weidmannsheil!" Nr. 1839 G, Quarz, Lederarmband, neuwertig, OK ...[more]
Mercedes Herrenarmbanduhr SLK, Chrono Quarz, im Etui
Eden Herrenarmbanduhr, Stahl, goldfarben, mit imitierten Brillianten, Quarz, Datum, zentrale
Eden Herrenarmbanduhr, Stahl, goldfarben, mit imitierten Brillianten, Quarz, Datum, zentrale Sekunde, im Etui
2 Armbanduhren, 1 x Swatch Nr. 483, Band defekt, und 1 x Sweda "Pferde-Eisenbahn", je Quarz
2 Armbanduhren, 1 x Swatch Nr. 483, Band defekt, und 1 x Sweda "Pferde-Eisenbahn", je Quarz ...[more]
Citizen Herrenarmbanduhr, Chronograph, Nr. 120166, Quartz, Lederarmband, im Etui
Fortis Herrenarmbanduhr, mit Datum und Mondphase, Quarz, gebraucht
Ingersoll Herrenarmbanduhr Nr. 7902, Handaufzug, Stahl, skelettiertes Werk, kleine Sekunde,
Ingersoll Herrenarmbanduhr Nr. 7902, Handaufzug, Stahl, skelettiertes Werk, kleine Sekunde, Lederarmband
Mido Herrenarmbanduhr Nr. 0575-4/7719051 Pharaon, Stahl, Quartz, große Sekunde und Datumsanzeige,
Mido Herrenarmbanduhr Nr. 0575-4/7719051 Pharaon, Stahl, Quartz, große Sekunde und Datumsanzeige, Stahlband
Rado Herrenarmbanduhr Diastar, Quarz, mit Tag, Datum und großer Sekunde, Nr. 19320012, Stahl, mit
Rado Herrenarmbanduhr Diastar, Quarz, mit Tag, Datum und großer Sekunde, Nr. 19320012, Stahl, mit Stahlband, goldfarben
Zenith Herrenarmbanduhr Autospot, automatic 587D304, mit Datum und großer Sekunde, Handaufzug,
Zenith Herrenarmbanduhr Autospot, automatic 587D304, mit Datum und großer Sekunde, Handaufzug, intakt, vergoldet, 60er Jahre
Herrenarmbanduhr Certina DS Titanium, Quarz, mit Datumsanzeige
2 Herrenarmbanduhren, Stahl, Quarz, 1 x Astromaster mit Stahlband und 1 x Garde "Weidmannsheil"
2 Herrenarmbanduhren, Stahl, Quarz, 1 x Astromaster mit Stahlband und 1 x Garde "Weidmannsheil" mit Lederarmband ...[more]
3 Armbanduhren, 2 x Quarz, 1 x Handaufzug Fortis mit Skelettwerk, 1 x Glycine mit großer Sekunde und
Eterna Herrenarmbanduhr, Chronometer, Chambord, Quartz, Stahl, mit Stahlband, Datum und großer
Eterna Herrenarmbanduhr, Chronometer, Chambord, Quartz, Stahl, mit Stahlband, Datum und großer Sekunde
Eterna Herrenarmbanduhr "Q" Nr. 160426130, Stahl, mit Stahlband, Datumsanzeige, Quarzwerk, im Etui
Eterna Herrenarmbanduhr "Q" Nr. 160426130, Stahl, mit Stahlband, Datumsanzeige, Quarzwerk, im Etui ...[more]
Konv. 10 Herrenarmbanduhren, Stahl, Quarz, 80er Jahre, tw def.
"D" Damenarmbanduhr, Gold, Handaufzug, mit kleinem Stein auf "12", mit Lederband, getragen, Nr.
"D" Damenarmbanduhr, Gold, Handaufzug, mit kleinem Stein auf "12", mit Lederband, getragen, Nr. 931582, intakt ...[more]
1177 Los(e)/Seite