- allgemeine Literatur (67)
- Armbanduhren (21)
- Asiatika (26)
- Autoliteratur (48)
- Automobilia/Assesoires/Zubehör (31)
- Baukästen (6)
- Blech / Laterna Magica (36)
- Blechdosen/Werbeartikel (30)
- Dampfmaschinen (12)
- Dampfmodelle (40)
- E/L, Pfeifferfiguren (7)
- Eisenbahn Spur H0 neu (16)
- Eisenbahnen Spur 0 (151)
- Eisenbahnen Spur 1 (113)
- Erzgebirge Kleinteile (1)
- Figuren 2. WK (7)
- Gemälde (27)
- Glas (8)
- Kinderbücher (28)
- Lampen (8)
- Militärfahrzeuge (9)
- Modellautos und Wiking (41)
- Motoren (6)
- Porzellan (24)
- Puppen (52)
- Puppenstuben (20)
- Puppenstuben-Zubehör (14)
- Sakrale Kunst (32)
- Schienen u. Ersatzteile (33)
- Schmuck (32)
- Schuco (6)
- Silber, Versilbertes (12)
- Spiele (10)
- Stellungen / Militär-Literatur (2)
- Stofftiere (16)
- Taschenuhren (5)
- Teppiche (8)
- Uhren (25)
- Varia (81)
- Varia Spielzeug (39)
- Weihnachten (22)
- Zinn (5)
1177 Los(e)/Seite
Konv. Emaillegeschirr, Blech/Metall, emailliert, darunter großer Vorratstopf (Höhe 18 cm), 1
Milchtopf und Schüssel, Blech/Metall emailliert, Spritzdekor, leichte LS/RS, Höhe 10 cm und
Milchtopf und Schüssel, Blech/Metall emailliert, Spritzdekor, leichte LS/RS, Höhe 10 cm und Durchmesser 26 cm, Z 2
Atlantic Balkenwaage, Guss, mit Gewichten, RS, L 48
Konv. versch. Drucke und alte Zeitschriften/Zeitungen, dazu Notgeldscheine und andere Scheine (ca.
Konv. Schul- und Unterrichtsmaterial, darunter Griffelkästen, Schultafeln und Hefte, dazu Insektenschaukasten, Alterungsspuren
H & M Waffeleisen, Guss, L 72
H & M Waffeleisen, Guss, L 72
Schulwandkarte "Einheimische Singvögel", Schreiber Verlag, 62 x 97, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Schulwandkarte "Einheimische Singvögel", Schreiber Verlag, 62 x 97, Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Wandkarte des "Deutschen Vereins zum Schutze der Vogelwelt", uralt, Kunstanstalt Fr. Eugen Köhler,
Konv. 10 versch. Schulwandbilder, Tellus Verlag, darunter Märchen, Verkehrsunterricht, etc., tw
Konv. ca. 25 versch. Rollbilder, Schulwandbilder und Plakate, darunter Landkarten, Werbebilder,
2 Plattenspieler, tw Eigenbau
2 Plattenspieler, tw Eigenbau
Steuerbord-Schiffslaterne, Jahrhundertwende, Kupfer, elektr., RS, H 34, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Ankerlicht-Schiffslaterne, Jahrhundertwende, Kupfer, elektr., 2 Schraubenverschlüsse fehlen, leicht besch., H 31, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Bettpfanne, Jahrhundertwende, Messing/Blech, vermutlich persisch 20. Jh., L 108, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Admiral Fitzroy Sturmglas-Barometer, modernes Dekorationsstück, in Holzgehäuse, H 46
Schatz Schiffsbarometer für Celsius und Fahrenheit, in Messinggehäuse für Wandhalterung
Schatz Schiffsuhr Royal Mariner, mit Geh- und Schlagwerk, in Messinggehäuse für Wandhalterung
Satz Euromünzen BRD, Nominalwert 10,23 Euro, Ausgabepreis 20 Euro, eingeschweißt
Blechabzeichen als Briefmarke "25. Rallye San Remo" @ gerahmt, Länge 4,5 cm ...[more]
2 BSA Motorradembleme, Guss verchromt, auf Holzplatte, Länge je 16 cm
Kühlerfigur "Mack" Mops, Design Patent 87931, 14MF45, verchromt, Höhe 12 cm ...[more]
Michelin-Reifen um 1900, 880-120, De Olermon-F28 Turin, Leinwand mit Gummi und Eisenstollen
Heraldio-Reifen um 1900, Leinwand mit Gummi und Eisenstollen, Durchmesser 80 cm
Holzspeichenrad mit Vollgummibereifung, um 1900, Durchmesser 90 cm
Aral Ehrennadel für Händler, 585er Gold mit kleinem Brilliant, im Etui, für 25 Jahre Partnerschaft
Aral Ehrennadel für Händler, 585er Gold mit kleinem Brilliant, im Etui, für 25 Jahre Partnerschaft 1931-1956, dazu Ehrenurkunde 1956, gerahmt
Opel Plakat, 1936, für Preissenkung, Opel P4, 1936, gerahmt
Varta Ehrenurkunde 1959, für 25 Jahre angenehme Geschäftsverbindung, gerahmt
Original Museumsplakat Torino Museo del' Automobile, Carlo Biscaretti di Ruffia, Edito Dall' Ente
Probenachdruck des Rennplakates Targa Florio 1929 Gordon Crosby, gefertigt Galeria Quattro Ruote Nr.
Mappe mit 12 Autobildern Touring Superleggera, Edizione di Autocritica, limitierte Auflage Nr. 436/
Konvolut verschiedene Typenschilder, darunter 2x 200, Mercedes-Benz, Peugeot, 504, Alfa Romeo
Plakette AvD Zielfahrt 600 Jahre Solingen, 1974, teilweise emailliert, Alterungsspuren, Durchmesser 8,5 cm
Plakette ADAC 5. int. Zielfahrt zur Inselstadt-Ratzeburg, 1973, emailliert, Alterungsspuren, Länge
Plakette ADAC 5. int. Zielfahrt zur Inselstadt-Ratzeburg, 1973, emailliert, Alterungsspuren, Länge 13 cm
Plakette int. ADAC Süd-Rallye, 1. NAC 1972, teilweise emailliert, Alterungsspuren, Länge 11,5 cm
Plakette int. ADAC Süd-Rallye, 1. NAC 1973, teilweise emailliert, Alterungsspuren, Länge 11,5 cm
Plakette AMC ADAC, 1972, gemarkt A. Rettenmaier Schwäbisch Gmünd, Alterungsspuren, Länge 10,5 cm
Plakette int. ADAC Rallye Nürnberg, RTC 1973, teilweise emailliert, Alterungsspuren, Länge 11 cm
Plakette ADAC Westfalen-West, 34. Heimatwettbewerb 1988, emailliert, gemarkt Rettenmaier Schw.
Plakette 1. ADAC Metz-Rallye, Touring Club Stein 1973, teilweise emailliert, gemarkt Brehmer
Plakette 1. ADAC Metz-Rallye, Touring Club Stein 1973, teilweise emailliert, gemarkt Brehmer Nürnberg, Alterungsspuren, Länge 9 cm
Plakette ADAC 4. Orientierungsfahrt, Automobil-Club Berg.-Land 1965, gemarkt Casper Porz, Alterungsspuren, Höhe 9 cm
Konv. 9 VW-Schlüssel (meist 50er Jahre), dazu 3 BMW-Schlüssel (70er Jahre), je tw RS, 100 Kienzle
Anstecker "Auto Union DKW" und Nadel "Borgward" ...[more]
Zeitschrift "Mercedes-Benz in aller Welt", 100 Jahre Automobil, Nr. 199, Ausgabe 1/1986, 31.
Zeitschrift "Mercedes-Benz in aller Welt", 100 Jahre Automobil, Nr. 199, Ausgabe 1/1986, 31. Jahrgang, 168 S., leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Konv. 6 Postkarten der Zündapp Werke: "EM", "K 800", "Derby", "Z 300", "K 601", und "Z 22" ...[more]
Zeitschrift "Das Motorrad", Nr. 11, 30. Mai 1959, 11. Jahrgang, Seiten 321-347, minimale Alterungsspuren ...[more]
Bedienungs- und Pflegeanleitung Goggomobil T600 / T 700, Ausgabe Dezember 1958, 48 S., gestempelt "
Autoprospektblatt "Allard", s/w, englisch, leicht beschädigt ...[more]
Handbuch "Bentley 'R' Type", Nr. 14, mit Aufzeichnungen ab 1954, Gebrauchsspuren ...[more]
"VW" Prospekt, 1964, holländisch, farbig, gelocht ...[more]
"Mercedes Benz" Prospekt, Typ 180 D, farbig, 337 e ...[more]
"Mercedes" Katalogblatt, The Hundred Sports 28/95, englisch ...[more]
Buch "MG by McComb", F. Wilson, 1978, Osprey, s/w bebildert, 300 Seiten, englisch, im Schutzumschlag, Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
1177 Los(e)/Seite