- allgemeine Literatur (58)
- Asiatika (15)
- Autoliteratur (38)
- Automobilia/Assesoires/Zubehör (29)
- Bahnhöfe, Großteile (10)
- Baukästen (5)
- Blech / Laterna Magica (41)
- Blechdosen/Werbeartikel (43)
- Dampfmaschinen (8)
- Dampfmodelle (6)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (15)
- Eisenbahn Spur H0 neu (15)
- Eisenbahnen Spur 0 (7)
- Eisenbahnen Spur H0 (5)
- Eisenbahnzubehör (7)
- Emailschilder (9)
- Fayencen (7)
- Gemälde (6)
- Glas (10)
- Japan (6)
- Lampen (4)
- Möbel (15)
- Modellautos und Wiking (5)
- Papier-Antiquitäten (5)
- Penny Toys (4)
- Porzellan (27)
- Puppen (14)
- Puppenstuben-Zubehör (11)
- Sakrale Kunst (5)
- Schienen u. Ersatzteile (54)
- Schmuck (15)
- Schuco (14)
- Silber, Versilbertes (18)
- Spardosen (3)
- Stofftiere (11)
- Taschenuhren (4)
- Technische Antiquitäten (53)
- Teppiche (3)
- Trafos (14)
- Uhren (35)
- Varia (84)
- Varia Spielzeug (29)
- Zinn (6)
773 Los(e)/Seite
Citroen-Modell, Marco France, Blech/Kunststoff, mit Elektromotor und bewegl. Lenkung, L 33 cm, Z 2
Cubby "Reading Bear", Japan, intakt, H 17 cm, im besch. OK, bespielt
Aston-Martin James Bond Auto, Japan, batteriebetrieben, mit Figuren, L 28 cm, im besch. OK, sonst
Aston-Martin James Bond Auto, Japan, batteriebetrieben, mit Figuren, L 28 cm, im besch. OK, sonst Z 2
Konv. 5 Blechfahrzeuge, L 13-25 cm, dazu versch. Blech- und Kunststoffspielzeug, meist Japan/
Konv. 5 Blechfahrzeuge, L 13-25 cm, dazu versch. Blech- und Kunststoffspielzeug, meist Japan/China, teilw. besch., bespielt
Konv. mit 11 versch. Uhwerkspielzeugen, teilw. Japan und Blech, H 4-20 cm, bespielt
Konv. Cadillac "Open" - "Type 1950", Japan, Blech/Kunststoff, Friktion intakt, Lenkrad besch., L
Modern Toys Blechauto, Japan, mit Fernsteuerung, LS, L 35 cm, Z 2-3
Konv. mit versch. Modellautos, darunter Siku, Matchbox und CKO, teilw. besch./NV, bespielt
Konv. versch. Modellautos und -boote, darunter 10 Lego Autos, Lego Mercedes 190 SL (rot), VW 1200 (
Revell Metal "56 Ford Thunderbird", 1/18, im teilw. besch. OK, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
Mini Auto Box Sammelkoffer mit ca. 40 versch. Automodellen, darunter Matchbox und Corgi, bespielt
Konv. 4 Bburago Automodelle, 1/24, 2 im teilw. besch. OK, sonst noch Z 2
"Defregger Album", Text von P.K. Rosegger, Verlag Franz Bondy Leipzig/Wien ca. 1886, illustrierte
Konv. Bücher, darunter Böhmisch-deutsches "Taschenwörterbuch" 1879, ca. 10 Romane/Romanheftchen,
Konv. Bücher, darunter Böhmisch-deutsches "Taschenwörterbuch" 1879, ca. 10 Romane/Romanheftchen, etc., Alterungs- und Gebrauchsspuren
Buch "Der Krieg", 2. Band, 1917, 1280 S., dazu Zigarettenbilderalbum "Uniformen der alten Armee" (
Konv. 7 Zigarettenbilder-/Sammelalben, darunter "Olympische Spiele 1952", "Bunte Vögel aus aller
2 Zigarettenbilderalben, "Der Weltkrieg" (1914-18) und "Die Nachkriegszeit" (1918-1934), weitgehend komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 8 Zigaretten-/Sammelbilderalben, darunter "Wer nennt die Länder - kennt die Fahnen" (nicht
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien", 1936, 270 Zigarettenbilder (2 fehlen), Alterungs- und
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien", 1936, 270 Zigarettenbilder (2 fehlen), Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 5 Zigarettenbilderalben, darunter "Olympische Spiele 1952", "Weltkrieg 1914-18", etc.,
Hugo Güldner "Das Entwerfen und Berechnen der Verbrennungskraftmaschinen und Kraftgas-Anlagen",
2 Zigarettenbilderalben "Aus Deutschlands Vogelwelt" und "Moderne Malerei" (Einband besch.), je
2 Zigarettenbilderalben "Aus Deutschlands Vogelwelt" und "Moderne Malerei" (Einband besch.), je vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien", vollständig, Alterungsspuren, Einband teilw. fleckig
2 Zigarettenbilderalben "Auf deutscher Scholle", vollständig, und "Die Deutsche Wehrmacht", weitgehend vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Zigarettenbilderalbum "Raubstaat England", vollständig, 129 Seiten, Einband berieben, Alterungsspuren, sonst gut
Zigarettenbilderalbum "Moderne Schönheits-Galerie", 2. Folge, vollständig, 34 Seiten mit je ca. 9
2 Zigarettenbilderalben "Uniformen der Marine" und "Der bunte Rock", je vollständig, Alterungs-
2 Zigarettenbilderalben "Uniformen der Marine" und "Der bunte Rock", je vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Zigarettenbilderalbum "Olympia 1936", Bd. 2, vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren
2 Sammelbilderalben "Echte Wagner Margarine", Bd. 1 und 2, je 1 Bild fehlt, sonst vollständig, 1
2 Sammelbilderalben "Echte Wagner Margarine", Bd. 1 und 2, je 1 Bild fehlt, sonst vollständig, 1 Einband stärker abgegriffen, Alterungsspuren
Zigarettenbilderalbum "Olympia 1932", vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Uniformen", hrsg. v. "Sturm" Zigaretten, 39 Seiten, vollständig,
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Uniformen", hrsg. v. "Sturm" Zigaretten, 39 Seiten, vollständig, Einband teilw. abgegriffen, Alterungsspuren
Zigarettenbilderalbum, "Die Eroberung der Luft", 39 Seiten, vollständig, darunter Zeppelin-Bilder,
2 Zigarettenbilderalben "Bunte Filmbilder", 1 vollständig und 1 weitgehend vollständig, Alterungsspuren
2 Zigarettenbilderalben "Flaggen der Welt" und Alva "Fahnen- und Standartenträger", je vollständig, Einbände teilw. mit stärkeren Gebrauchsspuren
3 Zigarettenbilderalben, "Auf Jagd und Fang in den 5 Erdteilen", vollständig, dazu 2 versch.
5 Sammelbilderalben, "Die Malerei des Barock", "Die Malerei der Gotik und Frührenaissance" und "
4 Zigarettenbilderalben, "Bilder deutscher Geschichte" von 1936 und "Die Großen der Weltgeschichte",
Konv. Eisenbahnliteratur, 12 Bücher und Magazine, darunter "Unvergessene Dampflokomotiven", "
3 Eisenbahnbücher, "Die Eisenbahnen im 2. Weltkrieg", Band 1 und 2, sowie "Deutsche Eisenbahnen
3 Eisenbahnbücher, "Die Eisenbahnen im 2. Weltkrieg", Band 1 und 2, sowie "Deutsche Eisenbahnen 1835-1985", Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Eisenbahnliteratur, 8 Bücher, darunter "Die schönsten Dampfzüge der Welt", "Vom Zauber alter
Buch "Hundert Jahre deutsche Eisenbahnen", 2. Aufl. 1938, 569 Seiten, Kartenteil, illustriert,
Buch "Hundert Jahre deutsche Eisenbahnen", 2. Aufl. 1938, 569 Seiten, Kartenteil, illustriert, Alterungs- und Gebrauchsspuren
2 Spielzeug-Fachbücher, "Toy Trains" (128 Seiten) und "Spielzeug" (Stalling Verlag, 256 Seiten),
2 Spielzeug-Fachbücher, "Toy Trains" (128 Seiten) und "Spielzeug" (Stalling Verlag, 256 Seiten), Alterungs- und Gebrauchsspuren
Wittmann "Blechspielzeug", 159 Seiten
Wittmann "Blechspielzeug", 160 Seiten, leichte Alterungsspuren
Konv. mit versch. Eisenbahnliteratur, darunter Buch "Leitfaden für den Dampflokomotivdienst", "Die
Konv. mit versch. Märklin Katalogen, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Trix Katalogen, darunter 60er und 70er Jahre, Alterungsspuren
Konv. mit vesrch. Fleischmann Katalogen, darunter 60er und 70er Jahre, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Katalogen, darunter Micro-Metakit, Fulgurex, J & M, Adler, Bavaria, Friedl,
Konv. mit versch. Katalogen, darunter Micro-Metakit, Fulgurex, J & M, Adler, Bavaria, Friedl, Regner, Besig, etc., Alterungsspuren
Konv. mit versch. Katalogen, darunter LGB, Preiser, Faller, Piko und Liliput, Alterungsspuren
Konv. mit Rivarossi Katalogen, Alterungsspuren
Konv. mit Arnold Katalogen, Alterungsspuren
Konv. mit Roco Katalogen, Alterungsspuren
Konv. "Enzyklopädie des Eisenbahnwesens", Band 1-10, und "Die Entwicklung der Lokomotive", Band 1
Konv. "Enzyklopädie des Eisenbahnwesens", Band 1-10, und "Die Entwicklung der Lokomotive", Band 1 und 2, je Tafeln und Text, Alterungsspuren
773 Los(e)/Seite